Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

Organi TerritorialiVersione stampabile


DELEGATI REGIONALI

Abruzzo:    Erika Staffilano            abruzzo@federipic.it

Basilicata:  Vito D'angelo              basilicata@federipic.it

Calabria:    Nazareno Insardà         calabria@federipic.it

Campania:                                  

Friuli V. G.: Maria Grazia Moratti     friuliveneziagiulia@federipic.it

Lazio:          Piergiorgio Fascina      lazio@federipic.it

Liguria:       Claudio Puppo             liguria@federipic.it

Lombardia:            

Marche:     Roberto Novelli             marche@federipic.it

Molise:                                        

Piemonte:                                

Puglia:      Roberto Barigozzi          puglia@federipic.it

Sardegna: Angelo Vitiello               sardegna@federipic.it

Sicilia:      Filippo Lobue                 sicilia@federipic.it

Toscana:  Alessandro Cherici          toscana@federipic.it

Umbria:    Nicola Bazzucchini         umbria@federipic.it

Veneto:    Saverio Pellegrino          veneto@federipic.it

                                 
 



07/03/2017
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional