Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

2^ GIORNATAVersione stampabile


CAMPIONATO BASKET IN CARROZZINA 2015/2016

 

CLASSIFICA MARCATORI al 31/10/2015

 

In Rosso i punti 4.5

In Blu i punti 4.0

In Verde i punti 3.5

In Arancio i punti 3.0

In Giallo i punti 2.5

In Viola i punti 2.0

In Marrone i punti 1.5

In Nero i punti 1.0

Evidenziati i punti 5.5

 

 

1

SCOTT MATTHEW

PORTO TORRES

2

64

32.00

2

TANGHE DIMITRI

DINAMO LAB SASSARI

2

45

22.50

3

SANCHEZ JORGE

DINAMO LAB SASSARI

2

44

22.00

4

MUNN SIMON

AMICACCI GIULIANOVA

2

40

20.00

5

BELL BRIAN

BRIANTEA 84 CANTU’

2

35

17.50

6

BATES GEORGE

PORTO TORRES

2

33

16.50

7

SAGAR IAN

BRIANTEA 84 CANTU’

2

31

15.50

8

PEDRETTI ANDREA (5.5)

SPECIAL SPORT BERGAMO

2

31

15.50

9

BARGO MOHAMED

MILLENNIUM PADOVA

2

30

15.00

10

ARAMBULA JARED

HS CIMBERIO VARESE

2

29

14.50

11

SZKOPIC MARCIN

GIOCO PARMA

2

29

14.50

12

OVEJERO FERNANDO

SANTO STEFANO

2

28

14.00

13

SARGENT RICHARD

MILLENNIUM PADOVA

2

27

13.50

14

MEHIAOUI SOFYANE

SANTA LUCIA ROMA

2

26

13.00

15

BRIDGE BILLY

DINAMO LAB SASSARI

2

25

12.50

16

FAGIOLI LUCA

GIOCO PARMA

2

25

12.50

17

LINDBLOM JOAKIM

HS CIMBERIO VARESE

2

23

11.50

18

ROSSETTI STEFANO

SANTA LUCIA ROMA

2

23

11.50

19

CAVAGNINI MATTEO

SANTA LUCIA ROMA

2

22

11.00

20

REGGIO DANIELE

GIOCO PARMA

2

22

11.00

21

CHOUDHRY GAZAIN

BRIANTEA 84 CANTU’

2

21

10.50

22

FAVRETTO NICOLA

MILLENNIUM PADOVA

2

21

10.50

23

BERDUN ADOLFO

SANTA LUCIA ROMA

2

19

09.50

24

BLOMQUIST JOAKIM

HS CIMBERIO VARESE

2

18

09.00

25

BROWN SIMON

AMICACCI GIULIANOVA

2

18

09.00

26

CAIAZZO COSIMO

SANTO STEFANO

2

18

09.00

27

STRAVINSKAS VAIDAS

GIOCO PARMA

2

18

09.00

28

RUIZ JORDAN JORDI

BRIANTEA 84 CANTU’

2

17

08.50

29

DE MAGGI SIMONE

AMICACCI GIULIANOVA

2

17

08.50

30

SZULC KAROL

HS CIMBERIO VARESE

2

16

08.00

31

SARACINO ANDREA

MILLENNIUM PADOVA

2

16

08.00

32

EDWARDS MARTIN

PORTO TORRES

2

16

08.00

33

MICELI DOMENICO MARIA

AMICACCI GIULIANOVA

2

15

07.50

34

GIARETTI ANDREA

SANTO STEFANO

2

14

07.00

35

GHIONE ENRICO

SANTO STEFANO

2

13

06.50

36

SPANU CLAUDIO

DINAMO LAB SASSARI

2

13

06.50

37

FALCHI BRUNO

PORTO TORRES

2

12

06.00

38

STUPENENGO MARCO

SANTA LUCIA ROMA

2

12

06.00

39

MARCHIONNI GALLIANO

AMICACCI GIULIANOVA

2

12

06.00

40

CARRARA DAVIDE

SPECIAL SPORT BERGAMO

2

12

06.00

41

RAIMONDI FABIO

BRIANTEA 84 CANTU’

2

11

05.50

42

RAOURAHI AHMED

SANTA LUCIA ROMA

2

10

05.00

43

ARGHITTU SALVATORE

DINAMO LAB SASSARI

2

10

05.00

44

DAMIANO NICOLA

HS CIMBERIO VARESE

2

10

05.00

45

RUGGERI MAXIMILIANO

PORTO TORRES

2

10

05.00

46

BERNARDIS FABIO

SPECIAL SPORT BERGAMO

2

10

05.00

47

AIROLDI DAMIANO

SPECIAL SPORT BERGAMO

2

10

05.00

48

BOMBARDIERI GIAMPIETRO

SPECIAL SPORT BERGAMO

2

10

05.00

49

TOSATTO GIACOMO

SANTO STEFANO

2

10

05.00

50

FARES CRISTIAN

SANTA LUCIA ROMA

2

9

04.50

51

HALL JONATHAN

MILLENNIUM PADOVA

1

9

09.00

52

CAROSSINO FILIPPO

BRIANTEA 84 CANTU’

2

8

04.00

53

GENINAZZI JACOPO

HS CIMBERIO VARESE

2

8

04.00

54

RONCARI FRANCESCO

HS CIMBERIO VARESE

2

8

04.00

55

BALCEROWSKI MARCIN

AMICACCI GIULIANOVA

2

8

04.00

56

PUGGIONI LUCA

PORTO TORRES

2

8

04.00

57

SANTORELLI FRANCESCO

BRIANTEA 84 CANTU’

1

7

07.00

58

GROEN WALTER

HS CIMBERIO VARESE

2

6

03.00

59

PAWELKO PIOTR

PORTO TORRES

1

6

06.00

60

BELLOLI RICCARDO

SPECIAL SPORT BERGAMO

2

6

03.00

61

SIMULA GIOVANNI PIETRO

DINAMO LAB SASSARI

1

4

04.00

62

SILVA GABRIELE

HS CIMBERIO VARESE

2

4

02.00

63

TURLO SIMONE

AMICACCI GIULIANOVA

2

4

02.00

64

MACEK ANDRZEJ

AMICACCI GIULIANOVA

2

4

02.00

65

CANFORA DOMENICO

SPECIAL SPORT BERGAMO

2

4

02.00

66

BEDZETI SABRI

SANTO STEFANO

2

4

02.00

67

MAZZOLANI GIUSEPPE

SANTO STEFANO

2

4

02.00

68

MORATO LAURA

SANTA LUCIA ROMA

2

3

01.50

69

BELTRAME DOMENICO

AMICACCI GIULIANOVA

2

3

01.50

70

MALANGONE GERARDO

GIOCO PARMA

2

3

01.50

71

SANNA ALI’ MOHAMED

SANTA LUCIA ROMA

2

2

01.00

72

DI FRANCESCO DARIO

SANTA LUCIA ROMA

2

2

01.00

73

SABA GIULIA

SANTA LUCIA ROMA

1

2

02.00

74

MOLTENI LORENZO

BRIANTEA 84 CANTU’

1

2

02.00

75

VILLA STEFANO

SPECIAL SPORT BERGAMO

2

2

01.00

76

SCANTAMBURLO

MILLENNIUM PADOVA

2

2

01.00

77

RADO MELISSA

MILLENNIUM PADOVA

2

2

01.00

78

MARIN FRANCESCO

MILLENNIUM PADOVA

1

2

02.00

79

SARTORI SSTEFANO

MILLENNIUM PADOVA

2

2

01.00

80

BIONDI LUCA

SANTO STEFANO

2

2

01.00

81

JIMENEZ OSCAR

PORTO TORRES

2

1

00.50

82

CRESPI PAOLO

BRIANTEA 84 CANTU’

1

 

00.00

83

NAVA ALESSANDRO

BRIANTEA 84 CANTU’

1

 

00.00

84

MCPHEE SARAH

PORTO TORRES

1

 

00.00

85

MARINELLO RICCARDO

HS CIMBERIO VARESE

1

 

00.00

86

SALA MATTIA

HS CIMBERIO VARESE

1

 

00.00

87

FIORENTINI MAURO

HS CIMBERIO VARESE

1

 

00.00

88

MINELLA FRANCESCO

AMICACCI GIULIANOVA

1

 

00.00

89

CANTAMESSA LUCA

SPECIAL SPORT BERGAMO

1

 

00.00

90

ROVATTI ALEX

GIOCO PARMA

1

 

00.00

91

LA TERRA ANDREA

SANTO STEFANO

1

 

00.00

92

SCHIERA DAVIDE

BRIANTEA 84 CANTU’

2

 

00.00

93

MILESI PATRIK

SPECIAL SPORT BERGAMO

2

 

00.00

94

ION BEATRICE

SANTA LUCIA ROMA

2

 

00.00

95

ALLEGRETTI TOMMASO

GIOCO PARMA

2

 

00.00

96

ROVINA MICHEL

GIOCO PARMA

2

 

00.00

97

ANGELOZZI RICCARDO

SANTO STEFANO

2

 

00.00

98

DE HORTA WALTER

SANTO STEFANO

2

 

00.00

99

TORQUATI ALESSIO

DINAMO LAB SASSARI

2

 

00.00

100

TIBERI ADRIANO

DINAMO LAB SASSARI

2

 

00.00

101

UDA ANTONIO

DINAMO LAB SASSARI

 

 

 

102

CURCIO DANIELE

DINAMO LAB SASSARI

 

 

 

103

CANU RAIMONDO

PORTO TORRES

 

 

 

104

SCARPA BENIAMINO

PORTO TORRES

 

 

 

105

FOFFANO ENRICO

MILLENNIUM PADOVA

 

 

 

106

FACCIOLI MATTIA

MILLENNIUM PADOVA

 

 

 

107

BIAZZI PAOLO

GIOCO PARMA

 

 

 

108

FRANCHINA SEBASTIANO

GIOCO PARMA

 

 

 

109

LABEDZKI ADRIAN

AMICACCI GIULIANOVA

 

 

 

110

BIANCHI EMANUELE

SANTO STEFANO

 

 

 



05/11/2015
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional