Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

3^ GIORNATAVersione stampabile


CAMPIONATO BASKET IN CARROZZINA 2015/2016

 

CLASSIFICA MARCATORI al 07/11/2015

 

Pos

Atleta

Squadra

Classificazione

Partite

Punti

Media

 

 

 

 

 

 

 

1

SCOTT MATTHEW

PORTO TORRES

3,5

3

92

30.66

2

PEDRETTI ANDREA

SPECIAL SPORT BERGAMO

5,5

3

64

21.33

3

MUNN SIMON

AMICACCI GIULIANOVA

4,0

3

60

20.00

4

SANCHEZ JORGE

DINAMO LAB SASSARI

4,0

3

53

17.66

5

SAGAR JAN

BRIANTEA 84 CANTU’

3,0

3

52

17.33

6

TANGHE DIMITRI

DINAMO LAB SASSARI

4,0

3

49

16.33

7

SARGENT RICHARD

MILLENNIUM PADOVA

2,5

3

48

16.00

8

FAGIOLI LUCA

GIOCO PARMA

2,0

3

46

15.33

9

BELL BRIAN

BRIANTEA 84 CANTU’

4,5

3

45

15.00

10

BATES GEORGE

PORTO TORRES

4,5

3

42

14.00

11

MEHIAOUI SOFYANE

SANTA LUCIA ROMA

3,0

3

41

13.66

12

RUIZ JORDAN JORDI

BRIANTEA 84 CANTU’

2,5

3

40

13.33

13

FAVRETTO NICOLA

MILLENNIUM PADOVA

4,5

3

39

13.00

14

REGGIO DANIELE

GIOCO PARMA

5,5

3

38

12.66

15

ARAMBULA JARED

HS VARESE

2,5

3

35

11.66

16

BARGO MOHAMED

MILLENNIUM PADOVA

4,0

3

35

11.66

17

LINDBLOM JOAKIM

HS VARESE

3,0

3

33

11.00

18

SZKOPIC MARCIN

GIOCO PARMA

3,5

3

33

11.00

19

ROSSETTI STEFANO

SANTA LUCIA ROMA

4,0

3

30

10.00

20

CAVAGNINI MATTEO

SANTA LUCIA ROMA

4,5

3

30

10.00

21

BLOMQUIST JOAKIM

HS VARESE

2,0

3

38

09.33

22

EDWARDS MARTIN

PORTO TORRES

4,0

3

28

09.33

23

OVEJERO FERNANDO

SANTO STEFANO

3,0

3

28

09.33

24

CAIAZZO COSIMO

SANTO STEFANO

3,0

3

27

09.00

25

STUPENENGO MARCO

SANTA LUCIA ROMA

2,5

3

26

08.66

26

BRIDGE BILLY

DINAMO LAB SASSARI

3,0

2

25

12.50

24

SPANU CLAUDIO

DINAMO LAB SASSARI

1,0

3

25

08.33

28

CHOUDHRY GAZAIN

BRIANTEA 84 CANTU’

4,5

3

25

08.33

29

STRAVINSKAS VAIDS

GIOCO PARMA

2,0

3

25

08.33

30

SIMULA GIOVANNI PIETRO

DINAMO LAB SASSARI

4,0

2

24

12.00

31

BERDUN ADOLFO DAMIAN

SANTA LUCIA ROMA

3,5

3

24

08.00

32

MICELI DOMENICO MARIA

AMICACCI GIULIANOVA

2,5

3

24

08.00

33

GIARETTI ANDREA

SANTO STEFANO

4,0

3

24

08.00

34

DE MAGGI SIMONE

AMICACCI GIULIANOVA

4,5

2

23

11.50

35

GENINAZZI JACOPO

HS VARESE

4,0

3

23

07.66

36

RAIMONDI FABIO

BRIANTEA 84 CANTU’

2,0

3

22

07.33

37

CAROSSINO FILIPPO

BRIANTEA 84 CANTU’

3,5

3

22

07.33

38

BROWN SIMON

AMICACCI GIULIANOVA

2,5

3

21

07.00

39

MARCHIONNI GALLIANO

AMICACCI GIULIANOVA

4,5

3

21

07.00

40

SZULC KAROL

HS VARESE

4,5

3

20

06.66

41

AIROLDI DAMIANO

SPECIAL SPORT BERGAMO

1,0

3

20

06.66

42

TOSATTO GIACOMO

SANTO STEFANO

2,0

3

20

06.66

43

HALL JONATHAN

MILLENIUM PADOVA

3,0

2

18

09.00

44

RAOURAHI AHMED

SANTA LUCIA ROMA

1,5

3

18

06.00

45

GROEN WALTER

HS VARESE

2,5

3

17

05.66

46

BERNARDIS FABIO

SPECIAL SPORT BERGAMO

2,5

3

17

05.66

47

SARACINO ANDREA

MILLENNIUM PADOVA

5,5

2

16

08.00

48

RONCARI FRANCESCO

HS VARESE

2,0

3

13

04,33

49

GHIONE ENRICO

SANTO STEFANO

4,5

3

13

04,33

50

DI FRANCESCO DARIO

SANTA LUCIA ROMA

3,0

3

12

04.00

51

DAMIANO NICOLA

HS VARESE

1,0

3

12

04.00

52

FALCHI BRUNO

PORTO TORRES

3,0

3

12

04.00

53

RUGGERI MAXIMILIANO

PORTO TORRES

2,5

3

12

04.00

54

CARRARA DAVIDE

SPECIAL SPORT BERGAMO

3,5

3

12

04.00

55

CANFORA DOMENICO

SPECIAL SPORT BERGAMO

4,5

3

12

04.00

56

BOMBARDIERI GIAMPIETRO

SPECIAL SPORT BERGAMO

4,0

3

12

04.00

57

SANTORELLI FRANCESCO

BRIANTEA 84 CANTU’

1,5

2

11

05.50

58

FARES CRISTIAN

SANTA LUCIA ROMA

4,0

3

11

03.66

59

ARGHITTU SALVATORE

DINAMO LAB SASSARI

2,0

3

10

03.33

60

BEDZETI SABRI

SANTO STEFANO

4,0

3

10

03.33

61

BALCEROWSKI MARCIN

AMICACCI GIULIANOVA

1,0

3

9

03.00

62

MACEK ANDRZEJ

AMICACCI GIULIANOVA

1,5

3

9

03.00

63

PUGGIONI LUCA

PORTO TORRES

1,5

3

8

02.66

64

BELLOLI RICCARDO

SPECIAL SPORT BERGAMO

3,0

3

7

02.33

65

PAWELKO PIOTR

PORTO TORRES

2,0

1

6

06.00

66

TURLO SIMONE

AMICACCI GIULIANOVA

4,0

3

5

01.66

67

SILVA GABRIELE

HS VARESE

4,5

3

5

01.66

68

FOFFANO ENRICO

MILLENNIUM PADOVA

3,0

1

4

04.00

69

MARINELLO RICCARDO

HS VARESE

5,5

2

4

02.00

70

SANNA MOHAMED ALI’

SANTA LUCIA ROMA

1,5

3

4

01.33

71

BELTRAME DOMENICO

AMICACCI GIULIANOVA

2,5

3

4

01.33

72

TORQUATI ALESSIO

DINAMO LAB SASSARI

1.5

3

4

01.33

73

MILESI PATRIK

SPECIAL SPORT BERGAMO

1,0

3

4

01.33

74

MAZZOLANI GIUSEPPE

SANTO STEFANO

2,0

3

4

01.33

75

MORATO LAURA

SANTA LUCIA ROMA

2,0

2

3

01.50

76

MALANGONE GERARDO

GIOCO PARMA

1,5

3

3

01.00

77

ALLEGRETTI TOMMASO

GIOCO PARMA

3,0

3

3

01.00

78

SABA GIULIA

SANTA LUCIA ROMA

2,5

1

2

02.00

79

MARIN FRANCESCO

MILLENNIUM PADOVA

4,0

1

2

02.00

80

MOLTENI LORENZO

BRIANTEA 84 CANTU’

2,5

2

2

01.00

81

CRESPI PAOLO

BRIANTEA 84 CANTU’

4,5

2

2

01.00

82

NAVA ALESSANDRO

BRIANTEA 84 CANTU’

2,5

2

2

01.00

83

SALA MATTIA

HS VARESE

1,5

2

2

01.00

84

VILLA STEFANO

SPECIAL SPORT BERGAMO

1,5

3

2

00.66

85

SCANTAMBURLO STEFANO

MILLENNIUM PADOVA

1,0

3

2

00.66

86

RADO MELISSA

MILLENNIUM PADOVA

1,5

3

2

00.66

87

SARTORI STEFANO

MILLENNIUM PADOVA

1,0

3

2

00.66

88

BIONDI LUCA

SANTO STEFANO

1,0

3

2

00.66

89

DE HORTA WALTER

SANTO STEFANO

3,5

3

2

00.66

90

ROVATTI ALEX

GIOCO PARMA

4,0

2

1

00.50

91

JIMENEZ OSCAR

PORTO TORRES

1,0

3

1

00.33

92

MINELLA FRANCESCO

AMICACCI GIULIANOVA

1,0

1

 

00.00

93

LANGIU DARIO

DINAMO LAB SASSARI

2,0

1

 

00.00

94

CURCIO DANIELE

DINAMO LAB SASSARI

5,5

1

 

00.00

95

MC PHEE SARAH

PORTO TORRES

4,5

1

 

00.00

96

CANTAMESSA LUCA

SPECIAL SPORT BERGAMO

2,5

1

 

00.00

97

TIBERI ADRIANO

DINAMO LAB SASSARI

1,0

2

 

00.00

98

FIORENTINI MAURO

HS VARESE

1,0

2

 

00.00

99

LA TERRA ANDREA

SANTO STEFANO

3,0

2

 

00.00

100

ION BEATRICE

SANTA LUCIA ROMA

2,5

3

 

00.00

101

SCHIERA DAVIDE

BRIANTEA 84 CANTU’

1,0

3

 

00.00

102

ROVINA MICHEL

GIOCO PARMA

2,0

3

 

00.00

103

ANGELOZZI RICCARDO

GIOCO PARMA

1,0

3

 

00.00

104

PAPI GIULIO MARIA

SANTA LUCIA ROMA

4,0

 

 

 

105

MOUKHARIQ AMINE

SANTA LUCIA ROMA

3,0

 

 

 

106

JAMA ABDILLAHI

BRIANTEA 84 CANTU’

1,0

 

 

 

107

LABEDZKI ADRIAN

AMICACCI GIULIANOVA

4,0

 

 

 

108

GEMI OZCAN

AMICACCI GIULIANOVA

2,0

 

 

 

109

ACCORSI ANDREA

AMICACCI GIULIANOVA

1,0

 

 

 

110

UDA ANTONIO

DINAMO LAB SASSARI

2,0

 

 

 

111

BAZZI ANTONIO

HS VARESE

2,5

 

 

 

112

MARINELLO CARLO

HS VARESE

4,5

 

 

 

113

SEGRETO MASSIMILIANO

HS VARESE

1,0

 

 

 

114

HAIDARI HUSEIN

PORTO TORRES

3,0

 

 

 

115

CANU RAIMONDO

PORTO TORRES

4,0

 

 

 

116

SCARPA BENIAMINO

PORTO TORRES

1,5

 

 

 

117

FACCIOLI MATTIA

MILLENNIUM PADOVA

1.0

 

 

 

118

SCANDOLARO MATTIA

MILLENNIUM PADOVA

2,0

 

 

 

119

BIANCHI EMANUELE

SANTO STEFANO

2,5

 

 

 

120

MIANI MICHELE

SANTO STEFANO

1,0

 

 

 

121

BIAZZI PAOLO

GIOCO PARMA

4.0

 

 

 

122

FRANCHINA SEBASTIANO

GIOCO PARMA

2.0

 

 

 

123

FAROLDI CECILIA

GIOCO PARMA

4,5

 

 

 

124

SANSO’ ALESSIO

GIOCO PARMA

1,5

 

 

 

 

 



10/11/2015
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional