Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

4^ GIORNATAVersione stampabile


CAMPIONATO BASKET IN CARROZZINA 2015/2016

 

CLASSIFICA MARCATORI al 14/11/2015

 

Pos

Atleta

Squadra

Punteggio

Partite

Canestri

Media

 

 

 

 

 

 

 

1

SCOTT MATTHEW

PORTO TORRES

3,5

4

110

27.50

2

PEDRETTI ANDREA

SPECIAL SPORT BERGAMO

5,5

4

85

21.25

3

MUNN SIMON

AMICACCI GIULIANOVA

4,0

4

77

19.25

4

SANCHEZ JORGE

DINAMO LAB SASSARI

4,0

4

67

16.75

5

BATES GEORGE

PORTO TORRES

4,5

4

64

16.00

6

SAGAR JAN

BRIANTEA 84 CANTU’

3,0

4

63

15.75

7

TANGHE DIMITRI

DINAMO LAB SASSARI

4,0

4

63

15.75

8

REGGIO DANIELE

GIOCO PARMA

5,5

4

58

14.50

9

FAVRETTO NICOLA

MILLENNIUM PADOVA

4,5

4

57

14.25

10

MEHIAOUI SOFYANE

SANTA LUCIA ROMA

3,0

4

53

13.25

11

BELL BRIAN

BRIANTEA 84 CANTU’

4,5

4

53

13.25

12

HALL JONATHAN

MILLENIUM PADOVA

3,0

3

52

17.33

13

RUIZ JORDAN JORDI

BRIANTEA 84 CANTU’

2,5

4

49

12.25

14

SARGENT RICHARD

MILLENNIUM PADOVA

2,5

4

48

12.00

15

BARGO MOHAMED

MILLENNIUM PADOVA

4,0

4

48

12.00

16

EDWARDS MARTIN

PORTO TORRES

4,0

4

47

11.75

17

ROSSETTI STEFANO

SANTA LUCIA ROMA

4,0

4

36

09.00

18

FAGIOLI LUCA

GIOCO PARMA

2,0

4

46

11.50

19

SIMULA GIOVANNI PIETRO

DINAMO LAB SASSARI

4,0

3

42

14.00

20

SPANU CLAUDIO

DINAMO LAB SASSARI

1,0

4

42

10.50

21

ARAMBULA JARED

HS VARESE

2,5

4

41

10.25

22

OVEJERO FERNANDO

SANTO STEFANO

3,0

4

38

09.50

23

MARCHIONNI GALLIANO

AMICACCI GIULIANOVA

4,5

4

37

09.25

24

GENINAZZI JACOPO

HS VARESE

4,0

4

37

09.25

25

STRAVINSKAS VAIDS

GIOCO PARMA

2,0

4

37

09.25

26

ROSSETTI STEFANO

SANTA LUCIA ROMA

4,0

4

36

09.00

27

AIROLDI DAMIANO

SPECIAL SPORT BERGAMO

1,0

4

36

09.00

28

SZKOPIC MARCIN

GIOCO PARMA

3,5

4

35

08.75

29

BLOMQUIST JOAKIM

HS VARESE

2,0

4

34

08.50

30

GIARETTI ANDREA

SANTO STEFANO

4,0

4

34

08.50

31

CHOUDHRY GAZAIN

BRIANTEA 84 CANTU’

4,5

4

34

08.50

32

CAROSSINO FILIPPO

BRIANTEA 84 CANTU’

3,5

4

33

08.25

33

LINDBLOM JOAKIM

HS VARESE

3,0

4

33

08.25

34

SZULC KAROL

HS VARESE

4,5

4

32

08.00

35

RAOURAHI AHMED

SANTA LUCIA ROMA

1,5

4

32

08.00

36

MICELI DOMENICO MARIA

AMICACCI GIULIANOVA

2,5

4

32

08.00

37

BROWN SIMON

AMICACCI GIULIANOVA

2,5

4

31

07.75

38

CAVAGNINI MATTEO

SANTA LUCIA ROMA

4,5

4

46

11.50

39

CAIAZZO COSIMO

SANTO STEFANO

3,0

4

29

07.25

40

BERNARDIS FABIO

SPECIAL SPORT BERGAMO

2,5

4

27

06.75

41

TOSATTO GIACOMO

SANTO STEFANO

2,0

4

27

06.75

42

STUPENENGO MARCO

SANTA LUCIA ROMA

2,5

4

26

06.50

43

BRIDGE BILLY

DINAMO LAB SASSARI

3,0

2

25

12.50

44

BERDUN ADOLFO DAMIAN

SANTA LUCIA ROMA

3,5

4

24

06.00

45

DE MAGGI SIMONE

AMICACCI GIULIANOVA

4,5

3

23

07.66

46

RAIMONDI FABIO

BRIANTEA 84 CANTU’

2,0

4

22

05.50

47

GROEN WALTER

HS VARESE

2,5

4

20

05.00

48

CARRARA DAVIDE

SPECIAL SPORT BERGAMO

3,5

4

20

05.00

49

CANFORA DOMENICO

SPECIAL SPORT BERGAMO

4,5

4

19

04.75

50

DAMIANO NICOLA

HS VARESE

1,0

4

18

04.50

51

GHIONE ENRICO

SANTO STEFANO

4,5

4

17

04.25

52

SARACINO ANDREA

MILLENNIUM PADOVA

5,5

3

16

05.33

53

BALCEROWSKI MARCIN

AMICACCI GIULIANOVA

1,0

4

15

03.75

54

MACEK ANDRZEJ

AMICACCI GIULIANOVA

1,5

4

15

03.75

55

FOFFANO ENRICO

MILLENNIUM PADOVA

3,0

2

14

07.00

56

RUGGERI MAXIMILIANO

PORTO TORRES

2,5

4

14

03.50

57

SANTORELLI FRANCESCO

BRIANTEA 84 CANTU’

1,5

3

13

03.25

58

RONCARI FRANCESCO

HS VARESE

2,0

4

13

03.25

59

DI FRANCESCO DARIO

SANTA LUCIA ROMA

3,0

3

12

04.00

60

BOMBARDIERI GIAMPIETRO

SPECIAL SPORT BERGAMO

4,0

3

12

04.00

61

FALCHI BRUNO

PORTO TORRES

3,0

4

12

03.00

62

FARES CRISTIAN

SANTA LUCIA ROMA

4,0

3

11

03.66

63

PUGGIONI LUCA

PORTO TORRES

1,5

4

11

02.75

64

ARGHITTU SALVATORE

DINAMO LAB SASSARI

2,0

4

10

02.50

65

BEDZETI SABRI

SANTO STEFANO

4,0

4

10

02.50

66

MARIN FRANCESCO

MILLENNIUM PADOVA

4,0

2

8

04.00

67

BELLOLI RICCARDO

SPECIAL SPORT BERGAMO

3,0

4

7

01.75

68

FACCIOLI MATTIA

MILLENNIUM PADOVA

1.0

1

6

06.00

69

SARTORI STEFANO

MILLENNIUM PADOVA

1,0

4

6

01.50

70

SANNA MOHAMED ALI’

SANTA LUCIA ROMA

1,5

4

6

01.50

71

TORQUATI ALESSIO

DINAMO LAB SASSARI

1.5

4

6

01.50

72

PAWELKO PIOTR

PORTO TORRES

2,0

2

6

03.00

73

TURLO SIMONE

AMICACCI GIULIANOVA

4,0

4

5

01.25

74

MALANGONE GERARDO

GIOCO PARMA

1,5

4

5

01.25

75

SILVA GABRIELE

HS VARESE

4,5

4

5

01.25

76

MARINELLO RICCARDO

HS VARESE

5,5

2

4

02.00

77

BELTRAME DOMENICO

AMICACCI GIULIANOVA

2,5

3

4

01.33

78

SCANTAMBURLO STEFANO

MILLENNIUM PADOVA

1,0

4

4

01.00

79

MILESI PATRIK

SPECIAL SPORT BERGAMO

1,0

4

4

01.00

80

DE HORTA WALTER

SANTO STEFANO

3,5

4

4

01.00

81

BIONDI LUCA

SANTO STEFANO

1,0

4

4

01.00

82

MAZZOLANI GIUSEPPE

SANTO STEFANO

2,0

3

4

01.33

83

PAPI GIULIO MARIA

SANTA LUCIA ROMA

4,0

1

3

03.00

84

MORATO LAURA

SANTA LUCIA ROMA

2,0

2

3

01.50

85

ALLEGRETTI TOMMASO

GIOCO PARMA

3,0

4

3

00.75

86

SABA GIULIA

SANTA LUCIA ROMA

2,5

1

2

02.00

87

MOLTENI LORENZO

BRIANTEA 84 CANTU’

2,5

2

2

01.00

88

CRESPI PAOLO

BRIANTEA 84 CANTU’

4,5

2

2

01.00

89

NAVA ALESSANDRO

BRIANTEA 84 CANTU’

2,5

2

2

01.00

90

SALA MATTIA

HS VARESE

1,5

2

2

01.00

91

ROVATTI ALEX

GIOCO PARMA

4,0

3

2

00.66

92

VILLA STEFANO

SPECIAL SPORT BERGAMO

1,5

4

2

00.50

93

RADO MELISSA

MILLENNIUM PADOVA

1,5

4

2

00.50

94

JIMENEZ OSCAR

PORTO TORRES

1,0

4

1

00.25

95

SCANDOLARO MATTIA

MILLENNIUM PADOVA

2,0

1

 

00.00

96

BIAZZI PAOLO

GIOCO PARMA

4.0

1

 

00.00

97

MINELLA FRANCESCO

AMICACCI GIULIANOVA

1,0

1

 

00.00

98

CURCIO DANIELE

DINAMO LAB SASSARI

5,5

1

 

00.00

99

MC PHEE SARAH

PORTO TORRES

4,5

1

 

00.00

100

CANTAMESSA LUCA

SPECIAL SPORT BERGAMO

2,5

1

 

00.00

101

LANGIU DARIO

DINAMO LAB SASSARI

2,0

2

 

00.00

102

FIORENTINI MAURO

HS VARESE

1,0

2

 

00.00

103

TIBERI ADRIANO

DINAMO LAB SASSARI

1,0

3

 

00.00

104

ION BEATRICE

SANTA LUCIA ROMA

2,5

4

 

00.00

105

SCHIERA DAVIDE

BRIANTEA 84 CANTU’

1,0

4

 

00.00

106

ROVINA MICHEL

GIOCO PARMA

2,0

4

 

00.00

107

ANGELOZZI RICCARDO

SANTO STEFANO

1,0

4

 

00.00

108

LA TERRA ANDREA

SANTO STEFANO

3,0

4

 

00.00

109

MOUKHARIQ AMINE

SANTA LUCIA ROMA

3,0

 

 

 

110

JAMA ABDILLAHI

BRIANTEA 84 CANTU’

1,0

 

 

 

111

LABEDZKI ADRIAN

AMICACCI GIULIANOVA

4,0

 

 

 

112

GEMI OZCAN

AMICACCI GIULIANOVA

2,0

 

 

 

113

ACCORSI ANDREA

AMICACCI GIULIANOVA

1,0

 

 

 

114

UDA ANTONIO

DINAMO LAB SASSARI

2,0

 

 

 

115

BAZZI ANTONIO

HS VARESE

2,5

 

 

 

116

MARINELLO CARLO

HS VARESE

4,5

 

 

 

117

SEGRETO MASSIMILIANO

HS VARESE

1,0

 

 

 

118

HAIDARI HUSEIN

PORTO TORRES

3,0

 

 

 

119

CANU RAIMONDO

PORTO TORRES

4,0

 

 

 

120

SCARPA BENIAMINO

PORTO TORRES

1,5

 

 

 

121

BIANCHI EMANUELE

SANTO STEFANO

2,5

 

 

 

122

MIANI MICHELE

SANTO STEFANO

1,0

 

 

 

123

FRANCHINA SEBASTIANO

GIOCO PARMA

2.0

 

 

 

124

FAROLDI CECILIA

GIOCO PARMA

4,5

 

 

 

125

SANSO’ ALESSIO

GIOCO PARMA

1,5

 

 

 

 

 



18/11/2015
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional