Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

5^ GIORNATAVersione stampabile


CAMPIONATO BASKET IN CARROZZINA 2015/2016

 

CLASSIFICA MARCATORI al 21/11/2015

 

Pos

Atleta

Squadra

Punteggio

Partite

Canestri

Media

 

 

 

 

 

 

 

1

SCOTT MATTHEW

PORTO TORRES

3,5

5

153

30.60

2

PEDRETTI ANDREA

SPECIAL SPORT BERGAMO

5,5

5

97

19.40

3

MUNN SIMON

AMICACCI GIULIANOVA

4,0

5

87

17.40

4

SANCHEZ JORGE

DINAMO LAB SASSARI

4,0

5

83

16.60

5

SAGAR JAN

BRIANTEA 84 CANTU’

3,0

5

82

16.40

6

BATES GEORGE

PORTO TORRES

4,5

5

75

15.00

7

TANGHE DIMITRI

DINAMO LAB SASSARI

4,0

5

73

14.60

8

BELL BRIAN

BRIANTEA 84 CANTU’

4,5

5

67

13.40

9

MEHIAOUI SOFYANE

SANTA LUCIA ROMA

3,0

5

63

12.60

10

REGGIO DANIELE

GIOCO PARMA

5,5

5

63

12.60

11

RUIZ JORDAN JORDI

BRIANTEA 84 CANTU’

2,5

5

61

12.20

12

SIMULA GIOVANNI PIETRO

DINAMO LAB SASSARI

4,0

4

59

14.75

13

FAGIOLI LUCA

GIOCO PARMA

2,0

5

59

11.80

13

FAVRETTO NICOLA

MILLENNIUM PADOVA

4,5

5

57

11.40

15

SARGENT RICHARD

MILLENNIUM PADOVA

2,5

5

57

11.40

16

HALL JONATHAN

MILLENNIUM PADOVA

3,0

4

54

13.50

17

BARGO MOHAMED

MILLENNIUM PADOVA

4,0

5

54

10.80

18

RAOURAHI AHMED

SANTA LUCIA ROMA

1,5

5

53

10.60

19

EDWARDS MARTIN

PORTO TORRES

4,0

5

52

10.40

20

OVEJERO FERNANDO

SANTO STEFANO

3,0

5

51

10.20

21

SPANU CLAUDIO

DINAMO LAB SASSARI

1,0

5

50

10.00

22

ARAMBULA JARED

HS VARESE

2,5

5

50

10.00

23

MARCHIONNI GALLIANO

AMICACCI GIULIANOVA

4,5

5

48

09.60

24

CAVAGNINI MATTEO

SANTA LUCIA ROMA

4,5

4

46

11.50

25

AIROLDI DAMIANO

SPECIAL SPORT BERGAMO

1,0

5

45

09.00

26

GIARETTI ANDREA

SANTO STEFANO

4,0

5

45

09.00

27

STRAVINSKAS VAIDS

GIOCO PARMA

2,0

5

44

08.80

28

BLOMQUIST JOAKIM

HS VARESE

2,0

5

44

08.80

29

LINDBLOM JOAKIM

HS VARESE

3,0

5

44

08.80

30

GENINAZZI JACOPO

HS VARESE

4,0

5

42

08.40

31

BERDUN ADOLFO DAMIAN

SANTA LUCIA ROMA

3,5

5

42

08.40

32

CAROSSINO FILIPPO

BRIANTEA 84 CANTU’

3,5

5

40

08.00

33

SZULC KAROL

HS VARESE

4,5

5

40

08.00

34

CHOUDHRY GAZAIN

BRIANTEA 84 CANTU’

4,5

5

39

07.80

35

SZKOPIC MARCIN

GIOCO PARMA

3,5

5

39

07.80

36

MICELI DOMENICO MARIA

AMICACCI GIULIANOVA

2,5

5

38

07.60

37

CANFORA DOMENICO

SPECIAL SPORT BERGAMO

4,5

5

38

07.60

38

CAIAZZO COSIMO

SANTO STEFANO

3,0

5

37

07.40

39

ROSSETTI STEFANO

SANTA LUCIA ROMA

4,0

4

36

09.00

40

BROWN SIMON

AMICACCI GIULIANOVA

2,5

5

35

07.00

41

TOSATTO GIACOMO

SANTO STEFANO

2,0

5

35

07.00

42

STUPENENGO MARCO

SANTA LUCIA ROMA

2,5

5

34

06.80

43

FARES CRISTIAN

SANTA LUCIA ROMA

4,0

4

29

07.25

44

DE MAGGI SIMONE

AMICACCI GIULIANOVA

4,5

4

29

07.25

45

BRIDGE BILLY

DINAMO LAB SASSARI

3,0

3

32

10.66

46

BERNARDIS FABIO

SPECIAL SPORT BERGAMO

2,5

5

32

06.40

47

BALCEROWSKI MARCIN

AMICACCI GIULIANOVA

1,0

5

27

05.40

48

NORTJE RICHARD

MILLENNIUM PADOVA

4,5

1

26

26.00

49

SARACINO ANDREA

MILLENNIUM PADOVA

5,5

4

24

06.00

50

RAIMONDI FABIO

BRIANTEA 84 CANTU’

2,0

4

22

05.50

51

DAMIANO NICOLA

HS VARESE

1,0

5

22

04.40

52

GROEN WALTER

HS VARESE

2,5

5

22

04.40

53

CARRARA DAVIDE

SPECIAL SPORT BERGAMO

3,5

5

22

04.40

54

RONCARI FRANCESCO

HS VARESE

2,0

5

21

04.20

55

GHIONE ENRICO

SANTO STEFANO

4,5

5

21

04.20

56

MACEK ANDRZEJ

AMICACCI GIULIANOVA

1,5

5

17

03.40

57

DI FRANCESCO DARIO

SANTA LUCIA ROMA

3,0

4

16

04.00

58

FALCHI BRUNO

PORTO TORRES

3,0

5

16

03.20

59

SANTORELLI FRANCESCO

BRIANTEA 84 CANTU’

1,5

4

15

03.75

60

FOFFANO ENRICO

MILLENNIUM PADOVA

3,0

3

14

04.66

61

BELTRAME DOMENICO

AMICACCI GIULIANOVA

2,5

4

14

03.50

62

BEDZETI SABRI

SANTO STEFANO

4,0

4

14

03.50

63

RUGGERI MAXIMILIANO

PORTO TORRES

2,5

5

14

02.80

64

BOMBARDIERI GIAMPIETRO

SPECIAL SPORT BERGAMO

4,0

3

12

04.00

65

BELLOLI RICCARDO

SPECIAL SPORT BERGAMO

3,0

5

12

02.40

66

PUGGIONI LUCA

PORTO TORRES

1,5

5

11

02.20

67

PAPI GIULIO MARIA

SANTA LUCIA ROMA

4,0

2

10

05.00

68

ARGHITTU SALVATORE

DINAMO LAB SASSARI

2,0

5

10

02.00

69

MARIN FRANCESCO

MILLENNIUM PADOVA

4,0

2

8

04.00

70

MORATO LAURA

SANTA LUCIA ROMA

2,0

3

7

02.33

71

TURLO SIMONE

AMICACCI GIULIANOVA

4,0

5

7

01.40

72

FACCIOLI MATTIA

MILLENNIUM PADOVA

1.0

1

6

06.00

73

PAWELKO PIOTR

PORTO TORRES

2,0

3

6

02.00

74

SANNA MOHAMED ALI’

SANTA LUCIA ROMA

1,5

4

6

01.50

75

TORQUATI ALESSIO

DINAMO LAB SASSARI

1.5

5

6

01.20

76

SARTORI STEFANO

MILLENNIUM PADOVA

1,0

5

6

01.20

77

ROVINA MICHEL

GIOCO PARMA

2,0

5

6

01.20

78

MALANGONE GERARDO

GIOCO PARMA

1,5

5

5

01.00

79

ALLEGRETTI TOMMASO

GIOCO PARMA

3,0

5

5

01.00

80

SILVA GABRIELE

HS VARESE

4,5

5

5

01.00

81

MARINELLO RICCARDO

HS VARESE

5,5

3

4

01.33

82

CRESPI PAOLO

BRIANTEA 84 CANTU’

4,5

3

4

01.33

83

NAVA ALESSANDRO

BRIANTEA 84 CANTU’

2,5

3

4

01.33

8

MAZZOLANI GIUSEPPE

SANTO STEFANO

2,0

4

4

01.00

85

SCANTAMBURLO STEFANO

MILLENNIUM PADOVA

1,0

5

4

00.80

86

MILESI PATRIK

SPECIAL SPORT BERGAMO

1,0

5

4

00.80

87

ANGELOZZI RICCARDO

SANTO STEFANO

1,0

5

4

00.80

88

DE HORTA WALTER

SANTO STEFANO

3,5

5

4

00.80

89

BIONDI LUCA

SANTO STEFANO

1,0

5

4

00.80

90

SABA GIULIA

SANTA LUCIA ROMA

2,5

1

2

02.00

91

GEMI OZCAN

AMICACCI GIULIANOVA

2,0

1

2

02.00

92

JAMA ABDILLAHI

BRIANTEA 84 CANTU’

1,0

1

2

02.00

93

SALA MATTIA

HS VARESE

1,5

2

2

01.00

94

BIAZZI PAOLO

GIOCO PARMA

4.0

2

2

01.00

95

MOLTENI LORENZO

BRIANTEA 84 CANTU’

2,5

3

2

00.66

96

VILLA STEFANO

SPECIAL SPORT BERGAMO

1,5

4

2

00.50

97

ROVATTI ALEX

GIOCO PARMA

4,0

4

2

00.50

98

ION BEATRICE

SANTA LUCIA ROMA

2,5

5

2

00.40

99

RADO MELISSA

MILLENNIUM PADOVA

1,5

5

2

00.40

100

JIMENEZ OSCAR

PORTO TORRES

1,0

5

1

00.20

101

LABEDZKI ADRIAN

AMICACCI GIULIANOVA

4,0

1

 

00.00

102

CURCIO DANIELE

DINAMO LAB SASSARI

5,5

1

 

00.00

103

SCANDOLARO MATTIA

MILLENNIUM PADOVA

2,0

1

 

00.00

104

MC PHEE SARAH

PORTO TORRES

4,5

1

 

00.00

105

CANTAMESSA LUCA

SPECIAL SPORT BERGAMO

2,5

1

 

00.00

106

FRANCHINA SEBASTIANO

GIOCO PARMA

2,0

1

 

00.00

107

MINELLA FRANCESCO

AMICACCI GIULIANOVA

1,0

2

 

00.00

108

FIORENTINI MAURO

HS VARESE

1,0

2

 

00.00

109

TIBERI ADRIANO

DINAMO LAB SASSARI

1,0

3

 

00.00

110

LANGIU DARIO

DINAMO LAB SASSARI

2,0

3

 

00.00

111

SCHIERA DAVIDE

BRIANTEA 84 CANTU’

1,0

5

 

00.00

112

LA TERRA ANDREA

SANTO STEFANO

3,0

5

 

00.00

113

MOUKHARIQ AMINE

SANTA LUCIA ROMA

3,0

 

 

 

114

ACCORSI ANDREA

AMICACCI GIULIANOVA

1,0

 

 

 

115

UDA ANTONIO

DINAMO LAB SASSARI

2,0

 

 

 

116

BAZZI ANTONIO

HS VARESE

2,5

 

 

 

117

MARINELLO CARLO

HS VARESE

4,5

 

 

 

118

SEGRETO MASSIMILIANO

HS VARESE

1,0

 

 

 

119

HAIDARI HUSEIN

PORTO TORRES

3,0

 

 

 

120

CANU RAIMONDO

PORTO TORRES

4,0

 

 

 

121

SCARPA BENIAMINO

PORTO TORRES

1,5

 

 

 

122

BIANCHI EMANUELE

SANTO STEFANO

2,5

 

 

 

123

MIANI MICHELE

SANTO STEFANO

1,0

 

 

 

124

FAROLDI CECILIA

GIOCO PARMA

4,5

 

 

 

125

SANSO’ ALESSIO

GIOCO PARMA

1,5

 

 

 

 

 



24/11/2015
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional