Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

6^ GIORNATAVersione stampabile


CAMPIONATO BASKET IN CARROZZINA 2015/2016

 

CLASSIFICA MARCATORI al 28/11/2015

 

Pos

Atleta

Squadra

Punteggio

Partite

Canestri

Media

 

 

 

 

 

 

 

1

SCOTT MATTHEW

PORTO TORRES

3,5

6

172

28.66

2

SAGAR JAN

BRIANTEA 84 CANTU’

3,0

6

106

17.66

3

SANCHEZ JORGE

DINAMO LAB SASSARI

4,0

6

105

17.50

4

PEDRETTI ANDREA

SPECIAL SPORT BERGAMO

5,5

6

103

17.66

5

BATES GEORGE

PORTO TORRES

4,5

6

94

15.66

6

MUNN SIMON

AMICACCI GIULIANOVA

4,0

6

92

15.33

7

TANGHE DIMITRI

DINAMO LAB SASSARI

4,0

6

85

14.16

8

BELL BRIAN

BRIANTEA 84 CANTU’

4,5

6

81

13.50

9

MEHIAOUI SOFYANE

SANTA LUCIA ROMA

3,0

6

78

12.60

10

REGGIO DANIELE

GIOCO PARMA

5,5

6

75

12.50

11

HALL JONATHAN

MILLENNIUM PADOVA

3,0

5

70

14.00

12

RUIZ JORDAN JORDI

BRIANTEA 84 CANTU’

2,5

6

67

11.66

13

EDWARDS MARTIN

PORTO TORRES

4,0

6

67

11.16

14

CAVAGNINI MATTEO

SANTA LUCIA ROMA

4,5

5

64

12.80

15

SPANU CLAUDIO

DINAMO LAB SASSARI

1,0

6

64

10.66

16

ARAMBULA JARED

HS VARESE

2,5

6

63

10.50

17

RAOURAHI AHMED

SANTA LUCIA ROMA

1,5

6

62

10.33

18

FAGIOLI LUCA

GIOCO PARMA

2,0

6

62

10.33

19

SARGENT RICHARD

MILLENNIUM PADOVA

2,5

6

60

10.00

20

BRIDGE BILLY

DINAMO LAB SASSARI

3,0

4

59

14.75

21

SIMULA GIOVANNI PIETRO

DINAMO LAB SASSARI

4,0

5

59

11.80

22

MARCHIONNI GALLIANO

AMICACCI GIULIANOVA

4,5

6

59

09.83

23

FAVRETTO NICOLA

MILLENNIUM PADOVA

4,5

6

59

09.83

24

LINDBLOM JOAKIM

HS VARESE

3,0

6

58

09.66

25

BARGO MOHAMED

MILLENNIUM PADOVA

4,0

6

56

09.33

26

BLOMQUIST JOAKIM

HS VARESE

2,0

6

56

09.33

27

STRAVINSKAS VAIDS

GIOCO PARMA

2,0

6

56

09.33

28

AIROLDI DAMIANO

SPECIAL SPORT BERGAMO

1,0

6

55

09.16

29

OVEJERO FERNANDO

SANTO STEFANO

3,0

6

55

09.16

30

CANFORA DOMENICO

SPECIAL SPORT BERGAMO

4,5

6

54

09.00

31

NORTJE RICHARD

MILLENNIUM PADOVA

4,5

2

52

26.00

32

BERDUN ADOLFO DAMIAN

SANTA LUCIA ROMA

3,5

6

51

08.50

33

GIARETTI ANDREA

SANTO STEFANO

4,0

6

50

08.33

34

GENINAZZI JACOPO

HS VARESE

4,0

6

49

08.16

35

SZULC KAROL

HS VARESE

4,5

6

48

08.00

36

BROWN SIMON

AMICACCI GIULIANOVA

2,5

6

47

07.83

37

BERNARDIS FABIO

SPECIAL SPORT BERGAMO

2,5

6

47

07.83

38

CHOUDHRY GAZAIN

BRIANTEA 84 CANTU’

4,5

6

47

07.83

39

CAROSSINO FILIPPO

BRIANTEA 84 CANTU’

3,5

6

46

07.66

40

RAIMONDI FABIO

PORTO TORRES

2,0

5

44

08.80

41

ROSSETTI STEFANO

SANTA LUCIA ROMA

4,0

5

44

08.80

42

MICELI DOMENICO MARIA

AMICACCI GIULIANOVA

2,5

6

42

07.00

43

SZKOPIC MARCIN

GIOCO PARMA

3,5

6

41

06.83

44

CAIAZZO COSIMO

SANTO STEFANO

3,0

6

39

06.50

45

TOSATTO GIACOMO

SANTO STEFANO

2,0

6

38

06.33

46

DE MAGGI SIMONE

AMICACCI GIULIANOVA

4,5

5

34

06.80

47

STUPENENGO MARCO

SANTA LUCIA ROMA

2,5

6

34

05.66

48

BALCEROWSKI MARCIN

AMICACCI GIULIANOVA

1,0

6

33

05.50

49

DAMIANO NICOLA

HS VARESE

1,0

6

33

05.50

50

GHIONE ENRICO

SANTO STEFANO

4,5

6

30

05.00

51

FARES CRISTIAN

SANTA LUCIA ROMA

4,0

4

29

07.25

52

SARACINO ANDREA

MILLENNIUM PADOVA

5,5

5

26

05.20

53

GROEN WALTER

HS VARESE

2,5

6

26

04.33

54

RONCARI FRANCESCO

HS VARESE

2,0

6

25

04.16

55

CARRARA DAVIDE

SPECIAL SPORT BERGAMO

3,5

6

24

04.00

56

FALCHI BRUNO

PORTO TORRES

3,0

6

20

03.33

57

FOFFANO ENRICO

MILLENNIUM PADOVA

3,0

4

20

05.00

58

MACEK ANDRZEJ

AMICACCI GIULIANOVA

1,5

6

17

02.83

59

SANTORELLI FRANCESCO

BRIANTEA 84 CANTU’

1,5

5

17

03.40

60

DI FRANCESCO DARIO

SANTA LUCIA ROMA

3,0

4

16

04.00

61

BEDZETI SABRI

SANTO STEFANO

4,0

5

16

03.20

62

ARGHITTU SALVATORE

DINAMO LAB SASSARI

2,0

6

16

02.66

63

BELTRAME DOMENICO

AMICACCI GIULIANOVA

2,5

4

14

03.50

64

BOMBARDIERI GIAMPIETRO

SPECIAL SPORT BERGAMO

4,0

4

14

03.50

65

RUGGERI MAXIMILIANO

PORTO TORRES

2,5

5

14

02.80

66

PUGGIONI LUCA

PORTO TORRES

1,5

6

12

02.00

67

BELLOLI RICCARDO

SPECIAL SPORT BERGAMO

3,0

6

12

02.00

68

PAPI GIULIO MARIA

SANTA LUCIA ROMA

4,0

2

10

05.00

69

PAWELKO PIOTR

PORTO TORRES

2,0

4

10

02.50

70

MILESI PATRIK

SPECIAL SPORT BERGAMO

1,0

6

10

01.66

71

SCANTAMBURLO STEFANO

MILLENNIUM PADOVA

1,0

6

10

01.66

72

JAMA ABDILLAHI

BRIANTEA 84 CANTU’

1,0

2

9

04.50

73

SILVA GABRIELE

HS VARESE

4,5

6

9

01.50

74

MALANGONE GERARDO

GIOCO PARMA

1,5

6

9

01.50

75

MARIN FRANCESCO

MILLENNIUM PADOVA

4,0

2

8

04.00

76

TURLO SIMONE

AMICACCI GIULIANOVA

4,0

6

8

01.33

77

MORATO LAURA

SANTA LUCIA ROMA

2,0

3

7

02.33

78

SANNA MOHAMED ALI’

SANTA LUCIA ROMA

1,5

5

7

01.40

79

ALLEGRETTI TOMMASO

GIOCO PARMA

3,0

6

7

01.16

80

FACCIOLI MATTIA

MILLENNIUM PADOVA

1.0

1

6

06.00

81

TORQUATI ALESSIO

DINAMO LAB SASSARI

1.5

6

6

01.00

82

SARTORI STEFANO

MILLENNIUM PADOVA

1,0

6

6

01.00

83

ROVINA MICHEL

GIOCO PARMA

2,0

6

6

01.00

84

MARINELLO RICCARDO

HS VARESE

5,5

3

4

01.33

85

CRESPI PAOLO

BRIANTEA 84 CANTU’

4,5

3

4

01.33

86

NAVA ALESSANDRO

BRIANTEA 84 CANTU’

2,5

4

4

01.00

87

VILLA STEFANO

SPECIAL SPORT BERGAMO

1,5

5

4

00.80

88

MAZZOLANI GIUSEPPE

SANTO STEFANO

2,0

5

4

00.80

89

ROVATTI ALEX

GIOCO PARMA

4,0

5

4

00.80

90

ANGELOZZI RICCARDO

SANTO STEFANO

1,0

6

4

00.66

91

DE HORTA WALTER

SANTO STEFANO

3,5

6

4

00.66

92

BIONDI LUCA

SANTO STEFANO

1,0

6

4

00.66

93

JIMENEZ OSCAR

PORTO TORRES

1,0

6

3

00.50

94

SABA GIULIA

SANTA LUCIA ROMA

2,5

1

2

02.00

95

GEMI OZCAN

AMICACCI GIULIANOVA

2,0

1

2

02.00

96

SALA MATTIA

HS VARESE

1,5

2

2

01.00

97

BIAZZI PAOLO

GIOCO PARMA

4.0

3

2

00.66

98

MOLTENI LORENZO

BRIANTEA 84 CANTU’

2,5

4

2

00.50

99

ION BEATRICE

SANTA LUCIA ROMA

2,5

6

2

00.33

100

SCHIERA DAVIDE

BRIANTEA 84 CANTU’

1,0

6

2

00.33

101

RADO MELISSA

MILLENNIUM PADOVA

1,5

6

2

00.33

102

LABEDZKI ADRIAN

AMICACCI GIULIANOVA

4,0

1

 

00.00

103

CURCIO DANIELE

DINAMO LAB SASSARI

5,5

1

 

00.00

104

SCANDOLARO MATTIA

MILLENNIUM PADOVA

2,0

1

 

00.00

105

MC PHEE SARAH

PORTO TORRES

4,5

1

 

00.00

106

CANTAMESSA LUCA

SPECIAL SPORT BERGAMO

2,5

1

 

00.00

107

FRANCHINA SEBASTIANO

GIOCO PARMA

2,0

2

 

00.00

108

MINELLA FRANCESCO

AMICACCI GIULIANOVA

1,0

2

 

00.00

109

FIORENTINI MAURO

HS VARESE

1,0

2

 

00.00

110

TIBERI ADRIANO

DINAMO LAB SASSARI

1,0

3

 

00.00

111

LANGIU DARIO

DINAMO LAB SASSARI

2,0

4

 

00.00

112

LA TERRA ANDREA

SANTO STEFANO

3,0

6

 

00.00

113

MOUKHARIQ AMINE

SANTA LUCIA ROMA

3,0

 

 

 

114

ACCORSI ANDREA

AMICACCI GIULIANOVA

1,0

 

 

 

115

UDA ANTONIO

DINAMO LAB SASSARI

2,0

 

 

 

116

BAZZI ANTONIO

HS VARESE

2,5

 

 

 

117

MARINELLO CARLO

HS VARESE

4,5

 

 

 

118

SEGRETO MASSIMILIANO

HS VARESE

1,0

 

 

 

119

HAIDARI HUSEIN

PORTO TORRES

3,0

 

 

 

120

CANU RAIMONDO

PORTO TORRES

4,0

 

 

 

121

SCARPA BENIAMINO

PORTO TORRES

1,5

 

 

 

122

BIANCHI EMANUELE

SANTO STEFANO

2,5

 

 

 

123

MIANI MICHELE

SANTO STEFANO

1,0

 

 

 

124

FAROLDI CECILIA

GIOCO PARMA

4,5

 

 

 

125

SANSO’ ALESSIO

GIOCO PARMA

1,5

 

 

 

 

 



01/12/2015
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional