Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

10^ GIORNATAVersione stampabile


Pos

Atleta

Squadra

Punteggio

Partite

Canestri

Media

 

 

 

 

 

 

 

1

SCOTT MATTHEW

PORTO TORRES

3,5

10

293

29.30

2

PEDRETTI ANDREA

SPECIAL SPORT BERGAMO

5,5

10

195

19.50

3

SAGAR IAN

BRIANTEA 84 CANTU’

3.0

10

176

17.60

4

MUNN SIMON

AMICACCI GIULIANOVA

4,0

10

175

17.50

5

SANCHEZ JORGE

DINAMO LAB SASSARI

4,0

9

151

16.77

6

BATES GEORGE

PORTO TORRES

4,5

10

145

14.50

7

FAGIOLI LUCA

GIOCO PARMA

2,0

10

144

14.40

8

CAVAGNINI MATTEO

SANTA LUCIA ROMA

4,5

9

140

15.55

9

MEHIAOUI SOFYANE

SANTA LUCIA ROMA

3,0

10

123

12.30

10

BELL BRIAN

BRIANTEA 84 CANTU’

4,5

10

122

12.20

11

TANGHE DIMITRI

DINAMO LAB SASSARI

4,0

10

122

12.20

12

GIARETTI ANDREA

SANTO STEFANO

4,0

10

122

12.20

13

REGGIO DANIELE

GIOCO PARMA

5,5

9

120

13.33

14

NORTJE RICHARD

MILLENNIUM PADOVA

4,5

6

115

19.16

15

HALL JONATHAN

MILLENNIUM PADOVA

3,0

9

115

12.77

16

SIMULA GIOVANNI PIETRO

DINAMO LAB SASSARI

4,0

9

113

12.55

17

CAROSSINO FILIPPO

BRIANTEA 84 CANTU’

3,5

10

110

11.00

18

SARGENT RICHARD

MILLENNIUM PADOVA

2,5

10

110

11.00

19

SPANU CLAUDIO

DINAMO LAB SASSARI

1,0

10

109

10.90

20

ARAMBULA JARED

HS VARESE

2,5

10

103

10.30

21

MARCHIONNI GALLIANO

AMICACCI GIULIANOVA

4,5

10

104

10.40

22

BERDUN ADOLFO DAMIAN

SANTA LUCIA ROMA

3,5

10

101

10.10

23

EDWARDS MARTIN

PORTO TORRES

4,0

10

98

09.80

24

STRAVINSKAS VAIDAS

GIOCO PARMA

2,0

10

98

09.80

25

RUIZ JORDAN JORDI

BRIANTEA 84 CANTU’

2,5

10

96

09.60

26

CHOUDHRY GAZAIN

BRIANTEA 84 CANTU’

4,5

10

92

09.20

27

LINDBLOM JOAKIM

HS VARESE

3,0

10

91

09.10

28

RAOURAHI AHMED

SANTA LUCIA ROMA

1,5

10

90

09.00

29

GENINAZZI JACOPO

HS VARESE

4,0

10

87

08.70

30

BERNARDIS FABIO

SPECIAL SPORT BERGAMO

2,5

10

85

08.50

31

BROWN SIMON

AMICACCI GIULIANOVA

2,5

10

80

08.00

32

SZULC KAROL

HS VARESE

4,5

10

80

08.00

33

BRIDGE BILLY THOMAS

DINAMO LAB SASSARI

3,0

8

78

09.75

34

BARGO MOHAMED

MILLENNIUM PADOVA

4,0

9

78

08.66

35

DE MAGGI SIMONE

AMICACCI GIULIANOVA

4,5

10

76

07.60

36

AIROLDI DAMIANO

SPECIAL SPORT BERGAMO

1,0

10

76

07.60

37

CAIAZZO COSIMO

SANTO STEFANO

3,0

10

76

07.60

38

OVEJERO FERNANDO

SANTO STEFANO

3,0

10

75

07.50

39

BALCEROWSKI MARCIN

AMICACCI GIULIANOVA

1,0

10

71

07.10

40

RAIMONDI FABIO

PORTO TORRES

2,0

9

70

07.77

41

ROSSETTI STEFANO

SANTA LUCIA ROMA

4,0

8

64

08.00

42

CANFORA DOMENICO

SPECIAL SPORT BERGAMO

4,5

9

63

07.00

43

BLOMQUIST JOAKIM

HS VARESE

2,0

8

63

07.87

44

MACEK ANDRZEJ

AMICACCI GIULIANOVA

1,5

10

58

05.80

 

45

FAVRETTO NICOLA

MILLENNIUM PADOVA

4,5

7

57

08.14

46

MICELI DOMENICO MARIA

AMICACCI GIULIANOVA

2,5

10

57

05.70

47

RONCARI FRANCESCO

HS VARESE

2,0

10

53

05.30

48

FOFFANO ENRICO

MILLENNIUM PADOVA

3,0

8

52

06.50

49

GROEN WALTER

HS VARESE

2,5

10

52

05.20

50

GHIONE ENRICO

SANTO STEFANO

4,5

10

52

05.20

51

TOSATTO GIACOMO

SANTO STEFANO

2,0

10

51

05.10

52

STUPENENGO MARCO

SANTA LUCIA ROMA

2,5

9

50

05.55

53

CARRARA DAVIDE

SPECIAL SPORT BERGAMO

3,5

10

50

05.00

54

FARES CRISTIAN

SANTA LUCIA ROMA

4,0

7

47

06.71

55

BEDZETI SABRI

SANTO STEFANO

4,0

10

47

04.70

56

DAMIANO NICOLA

HS VARESE

1,0

10

44

04.40

57

SZKOPIC MARCIN

GIOCO PARMA

3,5

6

41

06.83

58

SARACINO ANDREA

MILLENNIUM PADOVA

5,5

9

40

04.44

59

MILESI PATRIK

SPECIAL SPORT BERGAMO

1,0

10

34

03.40

60

FALCHI BRUNO

PORTO TORRES

3,0

10

33

03.30

61

JAMA ABDILLAHI

BRIANTEA 84 CANTU’

1,0

5

32

06.40

62

BELTRAME DOMENICO

AMICACCI GIULIANOVA

2,5

8

27

03.37

63

RUGGERI MAXIMILIANO

PORTO TORRES

2,5

10

26

02.60

64

ARGHITTU SALVATORE

DINAMO LAB SASSARI

2,0

10

26

02.60

65

PUGGIONI LUCA

PORTO TORRES

1,5

10

24

02.40

66

DI FRANCESCO DARIO

SANTA LUCIA ROMA

3,0

6

24

04.00

67

SANTORELLI FRANCESCO

BRIANTEA 84 CANTU’

1,5

8

24

03.00

68

SANNA MOHAMED ALI’

SANTA LUCIA ROMA

1,5

9

22

02.44

69

DE HORTA WALTER

SANTO STEFANO

3,5

9

21

02.33

70

TORQUATI ALESSIO

DINAMO LAB SASSARI

1.5

10

21

02.10

71

ALLEGRETTI TOMMASO

GIOCO PARMA

3,0

10

21

02.10

72

TURLO SIMONE

AMICACCI GIULIANOVA

4,0

8

19

02.37

73

SILVA GABRIELE

HS VARESE

4,5

10

19

01.90

74

PAPI GIULIO MARIA

SANTA LUCIA ROMA

4,0

5

18

03.60

75

MALANGONE GERARDO

GIOCO PARMA

1,5

10

17

01.70

76

BOMBARDIERI GIAMPIETRO

SPECIAL SPORT BERGAMO

4,0

5

16

03.20

77

SCANTAMBURLO STEFANO

MILLENNIUM PADOVA

1,0

10

14

01.40

78

ROVINA MICHEL

GIOCO PARMA

2,0

10

14

01.40

79

PAWELKO PIOTR

PORTO TORRES

2,0

6

12

02.00

80

CRESPI PAOLO

BRIANTEA 84 CANTU’

4,5

3

11

03.66

81

SARTORI STEFANO

MILLENNIUM PADOVA

1,0

10

11

01.11

82

VILLA STEFANO

SPECIAL SPORT BERGAMO

1,5

9

10

01.11

83

BELLOLI RICCARDO

SPECIAL SPORT BERGAMO

3,0

10

9

00.90

84

MARIN FRANCESCO

MILLENNIUM PADOVA

4,0

2

8

04.00

85

FACCIOLI MATTIA

MILLENNIUM PADOVA

1.0

3

8

02.66

86

MAZZOLANI GIUSEPPE

SANTO STEFANO

2,0

4

8

02.00

87

BIONDI LUCA

SANTO STEFANO

1,0

10

8

00.80

88

MORATO LAURA

SANTA LUCIA ROMA

2,0

5

7

01.40

89

MOLTENI LORENZO

BRIANTEA 84 CANTU’

2,5

6

6

01.00

90

ROVATTI ALEX

GIOCO PARMA

4,0

5

5

01.00

91

CANU RAIMONDO

PORTO TORRES

4,0

4

4

01.00

92

MARINELLO RICCARDO

HS VARESE

5,5

5

4

00.80

93

SALA MATTIA

HS VARESE

1,5

5

4

00.80

94

NAVA ALESSANDRO

BRIANTEA 84 CANTU’

2,5

6

4

00.66

95

ANGELOZZI RICCARDO

SANTO STEFANO

1,0

9

4

00.44

96

JIMENEZ GONZALEZ OSCAR

PORTO TORRES

1,0

9

3

00.33

97

SABA GIULIA

SANTA LUCIA ROMA

2,5

1

2

02.00

98

TIBERI ADRIANO

DINAMO LAB SASSARI

1,0

3

2

00.66

99

FIORENTINI MAURO

HS VARESE

1,0

3

2

00.66

100

BIAZZI PAOLO

GIOCO PARMA

4.0

4

2

00.50

101

RADO MELISSA

MILLENNIUM PADOVA

1,5

7

2

00.28

102

ION BEATRICE

SANTA LUCIA ROMA

2,5

9

2

00.22

103

SCHIERA DAVIDE

BRIANTEA 84 CANTU’

1,0

9

2

00.22

104

BRUNDU DAVIDE

PORTO TORRES

1.0

1

 

00.00

105

MC PHEE SARAH

PORTO TORRES

4,5

1

 

00.00

106

ELIA DOMENICO

PORTO TORRES

1,0

1

 

00.00

107

SCANDOLARO MATTIA

MILLENNIUM PADOVA

2,0

1

 

00.00

108

CANTAMESSA LUCA

SPECIAL SPORT BERGAMO

2,5

1

 

00.00

109

SPICSUK ANDREI

SPECIAL SPORT BERGAMO

2,0

1

 

00,00

110

BIANCHI EMANUELE

SANTO STEFANO

2,5

1

 

00.00

111

LABEDZKI ADRIAN

AMICACCI GIULIANOVA

4,0

2

 

00.00

112

MINELLA FRANCESCO

AMICACCI GIULIANOVA

1,0

2

 

00.00

113

CURCIO DANIELE

DINAMO LAB SASSARI

5,5

2

 

00.00

114

FRANCHINA SEBASTIANO

GIOCO PARMA

2,0

3

 

00.00

115

LA TERRA ANDREA

SANTO STEFANO

3,0

4

 

00.00

116

LANGIU DARIO

DINAMO LAB SASSARI

1,0

5

 

00.00

117

MOUKHARIQ AMINE

SANTA LUCIA ROMA

3,0

 

 

 

118

GEMI OZCAN

AMICACCI GIULIANOVA

2,0

 

 

 

119

ACCORSI ANDREA

AMICACCI GIULIANOVA

1,0

 

 

 

120

UDA ANTONIO

DINAMO LAB SASSARI

2,0

 

 

 

121

SCARPA BENIAMINO

PORTO TORRES

1,5

 

 

 

122

HAIDARI HUSEIN

PORTO TORRES

3,0

 

 

 

123

BAZZI ANTONIO

HS VARESE

2,5

 

 

 

124

MARINELLO CARLO

HS VARESE

4,5

 

 

 

125

SEGRETO MASSIMILIANO

HS VARESE

1,0

 

 

 

126

MIANI MICHELE

SANTO STEFANO

1,0

 

 

 

127

FAROLDI CECILIA

GIOCO PARMA

4,5

 

 

 

128

SANSO’ ALESSIO

GIOCO PARMA

1,5

 

 

 

  



23/02/2016
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional