Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

15^ GIORNATA Versione stampabile


1

SCOTT MATTHEW

PORTO TORRES

3,5

15

388

25.86

2

PEDRETTI ANDREA

SPECIAL SPORT BERGAMO

5,5

15

301

20.06

3

MUNN SIMON

AMICACCI GIULIANOVA

4,0

15

262

17.46

4

BATES GEORGE

PORTO TORRES

4,5

15

246

16.40

5

SANCHEZ JORGE

DINAMO LAB SASSARI

4,0

14

232

16.57

6

NORTJE RICHARD

MILLENNIUM PADOVA

4,5

10

229

22.90

7

FAGIOLI LUCA

GIOCO PARMA

2,0

15

218

14.53

8

SAGAR IAN

BRIANTEA 84 CANTU’

3.0

15

208

13.86

9

BELL BRIAN

BRIANTEA 84 CANTU’

4,5

15

205

13.66

10

CAVAGNINI MATTEO

SANTA LUCIA ROMA

4,5

14

196

14.00

11

REGGIO DANIELE

GIOCO PARMA

5,5

14

182

13.00

12

TANGHE DIMITRI

DINAMO LAB SASSARI

4,0

15

181

12.06

13

MEHIAOUI SOFYANE

SANTA LUCIA ROMA

3,0

15

178

11.86

14

MARCHIONNI GALLIANO

AMICACCI GIULIANOVA

4,5

15

175

11.66

15

ARAMBULA JARED

HS VARESE

2,5

15

173

11.53

16

CHOUDHRY GAZAIN

BRIANTEA 84 CANTU’

4,5

15

171

11.40

17

GIARETTI ANDREA

SANTO STEFANO

4,0

15

165

11.00

18

RUIZ JORDAN JORDI

BRIANTEA 84 CANTU’

2,5

15

162

10.80

19

CAROSSINO FILIPPO

BRIANTEA 84 CANTU’

3,5

15

160

10.66

20

SPANU CLAUDIO

DINAMO LAB SASSARI

1,0

15

160

10.66

21

BERDUN ADOLFO DAMIAN

SANTA LUCIA ROMA

3,5

14

156

11.14

22

HALL JONATHAN

MILLENNIUM PADOVA

3,0

13

148

11.38

23

GENINAZZI JACOPO

HS VARESE

4,0

15

148

09.86

24

STRAVINSKAS VAIDAS

GIOCO PARMA

2,0

15

146

09.73

25

BRIDGE BILLY THOMAS

DINAMO LAB SASSARI

3,0

11

145

13.18

26

BERNARDIS FABIO

SPECIAL SPORT BERGAMO

2,5

15

141

09.40

27

SIMULA GIOVANNI PIETRO

DINAMO LAB SASSARI

4,0

14

137

09.78

28

EDWARDS MARTIN

PORTO TORRES

4,0

15

137

09.13

29

DE MAGGI SIMONE

AMICACCI GIULIANOVA

4,5

15

136

09.06

30

SARGENT RICHARD

MILLENNIUM PADOVA

2,5

14

123

08.78

31

LINDBLOM JOAKIM

HS VARESE

3,0

14

122

08.71

32

RAIMONDI FABIO

PORTO TORRES

2,0

14

120

08.57

33

SZULC KAROL

HS VARESE

4,5

15

117

07.80

34

CAIAZZO COSIMO

SANTO STEFANO

3,0

15

117

07.80

35

BARGO MOHAMED

MILLENNIUM PADOVA

4,0

14

116

08.38

36

RAOURAHI AHMED

SANTA LUCIA ROMA

1,5

15

114

07.60

37

AIROLDI DAMIANO

SPECIAL SPORT BERGAMO

1,0

14

101

07.21

38

MACEK ANDRZEJ

AMICACCI GIULIANOVA

1,5

15

101

06.73

39

ROSSETTI STEFANO

SANTA LUCIA ROMA

4,0

13

99

07.61

40

BROWN SIMON

AMICACCI GIULIANOVA

2,5

15

97

06.46

41

OVEJERO FERNANDO

SANTO STEFANO

3,0

15

93

06.20

42

BALCEROWSKI MARCIN

AMICACCI GIULIANOVA

1,0

15

92

06.13

43

GHIONE ENRICO

SANTO STEFANO

4,5

15

89

05.93

44

BLOMQUIST JOAKIM

HS VARESE

2,0

13

84

06.46

45

BEDZETI SABRI

SANTO STEFANO

4,0

15

84

05.60

46

SARACINO ANDREA

MILLENNIUM PADOVA

5,5

14

83

05.92

47

FAVRETTO NICOLA

MILLENNIUM PADOVA

4,5

11

82

07.45

48

MICELI DOMENICO MARIA

AMICACCI GIULIANOVA

2,5

15

82

05.46

49

TOSATTO GIACOMO

SANTO STEFANO

2,0

15

79

05.26

50

CARRARA DAVIDE

SPECIAL SPORT BERGAMO

3,5

15

78

05.57

51

STUPENENGO MARCO

SANTA LUCIA ROMA

2,5

14

75

05.35

52

GROEN WALTER

HS VARESE

2,5

15

73

04.86

53

PAPI GIULIO MARIA

SANTA LUCIA ROMA

4,0

10

71

07.10

54

DAMIANO NICOLA

HS VARESE

1,0

15

70

04.66

55

JAMA ABDILLAHI

BRIANTEA 84 CANTU’

1,0

10

68

06.80

56

RONCARI FRANCESCO

HS VARESE

2,0

15

66

04.40

57

FOFFANO ENRICO

MILLENNIUM PADOVA

3,0

12

64

05.33

58

CANFORA DOMENICO

SPECIAL SPORT BERGAMO

4,5

9

63

07.00

59

RUGGERI MAXIMILIANO

PORTO TORRES

2,5

15

55

03.66

60

FARES CRISTIAN

SANTA LUCIA ROMA

4,0

8

51

06.37

61

SANNA MOHAMED ALI’

SANTA LUCIA ROMA

1,5

14

51

03.64

62

SANTORELLI FRANCESCO

BRIANTEA 84 CANTU’

1,5

13

50

03.84

63

MILESI PATRIK

SPECIAL SPORT BERGAMO

1,0

15

48

03.20

64

FALCHI BRUNO

PORTO TORRES

3,0

15

47

03.13

65

ALLEGRETTI TOMMASO

GIOCO PARMA

3,0

15

42

02.80

66

SZKOPIC MARCIN

GIOCO PARMA

3,5

6

41

06.83

67

MALANGONE GERARDO

GIOCO PARMA

1,5

15

39

02.60

68

PUGGIONI LUCA

PORTO TORRES

1,5

15

38

02.53

69

DI FRANCESCO DARIO

SANTA LUCIA ROMA

3,0

9

36

04.00

70

BOMBARDIERI GIAMPIETRO

SPECIAL SPORT BERGAMO

4,0

10

36

03.60

71

ARGHITTU SALVATORE

DINAMO LAB SASSARI

2,0

15

34

02.26

72

BELTRAME DOMENICO

AMICACCI GIULIANOVA

2,5

12

31

02.58

73

DE HORTA WALTER

SANTO STEFANO

3,5

14

31

02.21

74

SILVA GABRIELE

HS VARESE

4,5

15

29

01.93

75

SCANTAMBURLO STEFANO

MILLENNIUM PADOVA

1,0

15

29

01.93

76

VILLA STEFANO

SPECIAL SPORT BERGAMO

1,5

14

25

01.78

77

TORQUATI ALESSIO

DINAMO LAB SASSARI

1.5

12

23

01.91

78

ROVINA MICHEL

GIOCO PARMA

2,0

15

20

01.33

79

TURLO SIMONE

AMICACCI GIULIANOVA

4,0

8

19

02.37

80

NAVA ALESSANDRO

BRIANTEA 84 CANTU’

2,5

10

19

01.90

81

SARTORI STEFANO

MILLENNIUM PADOVA

1,0

15

17

01.13

82

PAWELKO PIOTR

PORTO TORRES

2,0

10

12

01.20

83

BELLOLI RICCARDO

SPECIAL SPORT BERGAMO

3,0

14

11

00.78

84

CRESPI PAOLO

BRIANTEA 84 CANTU’

4,5

3

11

03.66

85

MAZZOLANI GIUSEPPE

SANTO STEFANO

2,0

8

10

01.25

86

BIONDI LUCA

SANTO STEFANO

1,0

14

10

00.71

87

MARIN FRANCESCO

MILLENNIUM PADOVA

4,0

3

8

02.26

88

FACCIOLI MATTIA

MILLENNIUM PADOVA

1.0

6

8

01.33

89

MORATO LAURA

SANTA LUCIA ROMA

2,0

9

7

00.77

90

MOLTENI LORENZO

BRIANTEA 84 CANTU’

2,5

6

6

01.00

91

MARINELLO RICCARDO

HS VARESE

5,5

6

6

01.00

92

SALA MATTIA

HS VARESE

1,5

7

6

00.85

93

ROVATTI ALEX

GIOCO PARMA

4,0

5

5

01.00

94

JIMENEZ GONZALEZ OSCAR

PORTO TORRES

1,0

13

5

00.38

95

HAIDARI HUSEIN

PORTO TORRES

3,0

1

4

04.00

96

CURCIO DANIELE

DINAMO LAB SASSARI

5,5

3

4

01.33

97

CANU RAIMONDO

PORTO TORRES

4,0

4

4

01.00

98

ANGELOZZI RICCARDO

SANTO STEFANO

1,0

10

4

00.40

99

SABA GIULIA

SANTA LUCIA ROMA

2,5

2

2

01.00

100

MINELLA FRANCESCO

AMICACCI GIULIANOVA

1,0

4

2

00.50

101

LABEDZKI ADRIAN

AMICACCI GIULIANOVA

4,0

4

2

00.50

102

FIORENTINI MAURO

HS VARESE

1,0

4

2

00.50

103

TIBERI ADRIANO

DINAMO LAB SASSARI

1,0

5

2

00.40

104

SPICSUK ANDREI

SPECIAL SPORT BERGAMO

2,0

5

2

00.40

105

BIAZZI PAOLO

GIOCO PARMA

4.0

7

2

00.28

106

RADO MELISSA

MILLENNIUM PADOVA

1,5

9

2

00.22

107

ION BEATRICE

SANTA LUCIA ROMA

2,5

14

2

00.14

108

SCHIERA DAVIDE

BRIANTEA 84 CANTU’

1,0

14

2

00.14

109

BRUNDU DAVIDE

PORTO TORRES

1.0

1

 

00.00

110

MC PHEE SARAH

PORTO TORRES

4,5

1

 

00.00

111

SCANDOLARO MATTIA

MILLENNIUM PADOVA

2,0

1

 

00.00

112

CANTAMESSA LUCA

SPECIAL SPORT BERGAMO

2,5

1

 

00.00

113

BIANCHI EMANUELE

SANTO STEFANO

2,5

1

 

00.00

114

ELIA DOMENICO

PORTO TORRES

1,0

2

 

00.00

115

GEMI OZCAN

AMICACCI GIULIANOVA

2,0

3

 

00.00

116

LA TERRA ANDREA

SANTO STEFANO

3,0

4

 

00.00

117

FRANCHINA SEBASTIANO

GIOCO PARMA

2,0

6

 

00.00

118

LANGIU DARIO

DINAMO LAB SASSARI

1,0

8

 

00.00

119

MOUKHARIQ AMINE

SANTA LUCIA ROMA

3,0

 

 

 

120

ACCORSI ANDREA

AMICACCI GIULIANOVA

1,0

 

 

 

121

UDA ANTONIO

DINAMO LAB SASSARI

2,0

 

 

 

122

SCARPA BENIAMINO

PORTO TORRES

1,5

 

 

 

123

BAZZI ANTONIO

HS VARESE

2,5

 

 

 

124

MARINELLO CARLO

HS VARESE

4,5

 

 

 

125

SEGRETO MASSIMILIANO

HS VARESE

1,0

 

 

 

126

MIANI MICHELE

SANTO STEFANO

1,0

 

 

 

127

FAROLDI CECILIA

GIOCO PARMA

4,5

 

 

 

128

SANSO’ ALESSIO

GIOCO PARMA

1,5

 

 

 

 

 



08/03/2016
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional