Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

16^ giornata Versione stampabile


1 SCOTT MATTHEW PORTO TORRES 3,5 13 318 24,46
2 BATES GEORGE PORTO TORRES 4,5 14 297 21.21
3 PEDRETTI ANDREA SPECIAL SPORT BERGAMO 5,5 14 297 21.21
4 NORTJE RICHARD MILLENNIUM PADOVA 4,5 12 249 20.75
5 DE MAGGI SIMONE AMICACCI GIULIANOVA 4,5 13 212 16.30
6 STUPENENGO MARCO SANTA LUCIA ROMA 2,5 14 212 15.14
7 BELL BRIAN BRIANTEA 84 CANTU' 4,5 14 211 15.07
8 CAVAGNINI MATTEO SANTA LUCIA ROMA 4,5 14 209 14.92
9 RUIZ JORDAN JORDI BRIANTEA 84 CANTU' 2,5 14 207 14.78
10 WARBURTON GREGG HS VARESE 2 14 184 13.14
11 BANDURA KRZYSZTOF AMICACCI GIULIANOVA 4 14 183 13.07
12 PRATT PHILIPP PORTO TORRES 3 14 164 11.71
13 GENINAZZI JACOPO HS VARESE 4 13 162 12.46
14 BERDUN ADOLDO DAMIAN BRIANTEA 84 CANTU' 3,5 14 162 11.57
15 SAGAR IAN BRIANTEA 84 CANTU' 3 13 155 11.92
16 AMACHER MAURICE DINAMO LAB SASSARI 3 12 154 12.83
17 SPANU CLAUDIO DINAMO LAB SASSARI 1 14 154 11.00
18 BARGO MOHAMED MILLENNIUM PADOVA 4 14 153 10.92
19 MEHIAOUI SOFYANE SANTO STEFANO 3 13 147 11.30
20 FARES CRISTIAN SANTA LUCIA ROMA 4 14 147 10.50
21 BERNARDIS FABIO MILLENNIUM PADOVA 2,5 14 143 10.21
22 BINDA JANIC DINAMO LAB SASSARI 3,5 15 137 09.13
23 TANGHE DIMITRI SANTO STEFANO 4 13 134 10.30
24 SARGENT RICHARD MILLENNIUM PADOVA 2,5 13 127 09.76
25 SANCHEZ JORGE AMICACCI GIULIANOVA 4 14 126 09.00
26 MARCHIONNI GALLIANO AMICACCI GIULIANOVA 4,5 13 124 09.53
27 CAROSSINO FILIPPO BRIANTEA 84 CANTU' 3,5 14 121 08.64
28 RUGGERI MAXIMILIANO DINAMO LAB SASSARI 2,5 13 115 08.84
29 RONCARI FRANCESCO HS VARESE 2 14 114 08.14
30 PAPI GIULIO MARIA BRIANTEA 84 CANTU' 4 14 109 07.78
31 BEDZETI SABRI SANTO STEFANO 4 13 108 08.30
32 HAMER JUDITH SANTO STEFANO 4 13 104 08.00
33 GIARETTI ANDREA SANTO STEFANO 4 13 103 07.92
34 SIMULA GIOVANNI PIETRO DINAMO LAB SASSARI 4 15 100 06.66
35 BELTRAME DOMENICO SANTA LUCIA ROMA 2,5 11 99 09.00
36 RAIMONDI FABIO PORTO TORRES 2 13 94 07.23
37 AIROLDI DAMIANO SPECIAL SPORT BERGAMO 1 14 92 06.57
38 CARRARA DAVIDE SPECIAL SPORT BERGAMO 3,5 14 87 06.21
39 GHIONE ENRICO SANTO STEFANO 4,5 12 81 06.75
40 MICELI DOMENICO MARIA AMICACCI GIULIANOVA 2,5 14 64 04.57
41 DAMIANO NICOLA HS VARESE 1 13 63 04.84
42 MACEK ANDRZEJ AMICACCI GIULIANOVA 1,5 14 63 04.50
43 PENNINO MAURO SANTA LUCIA ROMA 1 13 61 04.69
44 BALCEROWSKI MARCIN AMICACCI GIULIANOVA 1 13 61 04.69
45 SILVA GABRIELE HS VARESE 4,5 14 60 04.28
46 MILESI PATRIK SPECIAL SPORT BERGAMO 1 14 60 04.28
47 PINZON PINO WILBER DINAMO LAB SASSARI 4,5 9 55 06.11
48 RAOURAHI AHMED BRIANTEA 84 CANTU' 1,5 14 55 03.92
49 GIBBS JACK HS VARESE 1,5 14 54 03.85
50 CAIAZZO COSIMO AMICACCI GIULIANOVA 3 13 51 03.92
51 SANTORELLI FRANCESCO BRIANTEA 84 CANTU' 1,5 14 51 03.64
52 DIOUF ELAHADJI HS VARESE 4 14 51 03.64
53 OVEJERO FERNANDO SANTO STEFANO 3 13 50 03.84
54 TOSATTO GIACOMO SANTO STEFANO 2 12 49 04.08
55 BROWN SIMON AMICACCI GIULIANOVA 2,5 13 49 03.76
56 SPICSUK ANDREI SPECIAL SPORT BERGAMO 2 12 45 03.75
57 MUNN SIMON PORTO TORRES 4 5 43 08.60
58 FOFFANO ENRICO MILLENNIUM PADOVA 3 13 43 03.30
59 CONROY AMY PORTO TORRES 4 10 40 04.00
60 MARINELLO RICCARDO HS VARESE 5,5 13 36 02.76
61 DI FRANCESCO DARIO PORTO TORRES 3 10 33 03.30
62 SANNA MOHAMED ALI' SANTA LUCIA ROMA 1,5 11 29 02.63
63 NAVA ALESSANDRO HS VARESE 2,5 13 27 02.07
64 BELLOLI RICCARDO SPECIAL SPORT BERGAMO 3 7 26 03.71
65 FALCHI BRUNO PORTO TORRES 3 11 25 02.27
66 OBINO DAVIDE SANTA LUCIA ROMA 4,5 5 21 04.20
67 BOMBARDIERI GIAMPIETRO SPECIAL SPORT BERGAMO 4 9 21 02.33
68 VILLA STEFANO SPECIAL SPORT BERGAMO 1,5 13 21 01.61
69 MANCA ALESSANDRO DINAMO LAB SASSARI 5,5 9 17 01.88
70 SCANTAMBURLO STEFANO MILLENNIUM PADOVA 1 12 16 01.33
71 FAVRETTO NICOLA MILLENNIUM PADOVA 4,5 1 14 14.00
72 BINETTI MANUEL SPECIAL SPORT BERGAMO 4,5 7 14 02.00
73 BIONDI LUCA SANTO STEFANO 1 13 14 01.07
74 CANFORA DOMENICO SPECIAL SPORT BERGAMO 4,5 7 13 01.85
75 BORIN FRANCA MILLENNIUM PADOVA 3 6 11 01.83
76 CANU RAIMONDO PORTO TORRES 4 4 9 02.25
77 SABA GIULIA SANTA LUCIA ROMA 2,5 7 8 01.14
78 TORQUATI ALESSIO DINAMO LAB SASSARI 1,5 11 8 00.72
79 SUGDEN LOUISE SANTO STEFANO 2 12 8 00.66
80 ARGHITTU SALVATORE DINAMO LAB SASSARI 2 13 8 00.61
81 MAZZOLANI GIUSEPPE SANTO STEFANO 2 8 7 00.87
82 PINAULT FLAVIEN AMICACCI GIULIANOVA 2 6 6 01.00
83 ION BEATRICE PORTO TORRES 2,5 14 6 00.42
84 DE SOUSA LEVY ISMAEL SANTA LUCIA ROMA 4 8 5 00.62
85 SALA MATTIA HS VARESE 1,5 10 5 00.50
86 FILISETTI LORENZO SPECIAL SPORT BERGAMO 1 5 4 00.80
87 RADO MELISSA MILLENNIUM PADOVA 1,5 9 4 00.44
88 SARTORI STEFANO MILLENNIUM PADOVA 1 10 4 00.40
89 PUGGIONI LUCA PORTO TORRES 1,5 11 4 00.36
90 SCHIERA DAVIDE BRIANTEA 84 CANTU' 1 13 4 00.30
91 MORATO LAURA BRIANTEA 84 CANTU' 2 14 4 00.28
92 BIANCHI EMANUELE SANTO STEFANO 2,5 1 2 02.00
93 VALENTINI SAVERIO SANTA LUCIA ROMA 5,5 2 2 01.00
94 MARIN FRANCESCO MILLENNIUM PADOVA 4 2 2 01.00
95 SCANDOLARO MATTIA MILLENNIUM PADOVA 2 2 2 01.00
96 MILOS IULIAN SANTA LUCIA ROMA 1,5 7 2 00.28
97 LANGIU DARIO DINAMO LAB SASSARI 1 8 2 00.25
98 AWAD SANDRELLA AMICACCI GIULIANOVA 1 12 2 00.16
99 BRUNDU DAVIDE PORTO TORRES 1 1 0 00.00
100 BRANDIMARTE ANDREA AMICACCI GIULIANOVA 1 1 0 00.00
101 CERACCHI CRISTIAN SANTA LUCIA ROMA 1 1 0 00.00
102 FACCIOLI MATTIA MILLENNIUM PADOVA 1 1 0 00.00
103 SEGRETO MASSIMILIANO HS VARESE 1 2 0 00.00
104 ELIA DOMENICO PORTO TORRES 1 3 0 00.00
105 FIORENTINI MAURO HS VARESE 1 4 0 00.00
106 TIBERI ADRIANO DINAMO LAB SASSARI 1 4 0 00.00
107 MINELLA FRANCESCO AMICACCI GIULIANOVA 1 7 0 00.00
108 PATARCA GIULIANO SANTA LUCIA ROMA 3 8 0 00.00
109 RAVICINI GIAN LUCA AMICACCI GIULIANOVA 2      
110 LOMBARDI LEO AMICACCI GIULIANOVA 1      
111 SCARPA LUIGI BENIAMINO PORTO TORRES 1,5      
112 JIMENEZ GONZALEZ OSCAR PORTO TORRES 1      
113 REKERAMO SYNEMANE SANTA LUCIA ROMA 1      
114 FINOCCHIARO ANTONINO SANTO STEFANO 3      
115 PEDRETTI PIETRO SPECIAL SPORT BERGAMO 3,5      
116 CANTAMESSA LUCA SPECIAL SPORT BERGAMO 2,5      


27/02/2017
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional