Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

Serie A - Girone A - Sabato 13 dicembre:

 

Gara 16: PDM Treviso – SBS Montello: Penzo - Toldo

Gara 17: Pol.Nordest Castelvecchio - Padova Millennium: Caputo - Pisanu

Gara 18: UnipolSai Briantea 84 Cantù - Cimberio HS Varese: Graziani - Lastella

 

Serie A - Girone B - Sabato 13 dicembre:

 

Gara 46: Crazy Ghost INAIL Battipaglia – S.Stefano Sport Banca Marche: Trematerra L. - Setola

Gara 47: Pol.Amicacci Giulianova - SSD Santa Lucia Roma: Ascione - Pescatore

Gara 48: Porto Torres Banco Sardegna - INAIL BIC Genova: Costante - Milletti

 

 

Serie B – Girone A - Sabato 13 dicembre:

 

Gara 75: Omal Icaro Basket Brescia - HB – UICEP Ist.Fisicoterapico TO: Ferrini – Toschi

Gara 76: PMT Nuova Ortopedia Battistoni TO - UnipolSai Briantea 84 B Cantù: Casamassima - Brondetta

 

Domenica 14 dicembre:

 

Gara 77: Pro SBS – Conte Verde BK Rivoli Ist.Fisicoterapico TO: Pizzuto - Giustino

Gara 784: Basket Seregno Gelsia - Albatros Trento: Novara – Petruzzellis

 

 

Serie B – Girone B - Sabato 13 dicembre:

 

Gara 131: Wheelchair Basketball Vicenza - Laumas Elettronica Gioco PR: Di Tullio - Saule

Gara 132: Alitrans Olympic Basket VR - Bulla Sport ASD Osp.G. Verdi: Pasqualucci - Scarlassare

 

Domenica 14 dicembre:


Gara 133: CUS Padova Top End Invacare – I Bradipi Circolo Dozza BO: Mattiello - Marconato

Gara 134: Menarini Volpi Rosse Firenze - Atletica Imola Sacmi Avis: Ermini - Borsani

 

 

Serie B – Girone C - Sabato 13 dicembre:

 

Gara 184: Dinamo Lab - Fly Sport INAIL Molise: Trematerra A. – Braga

Gara 185: S.S. Lazio - INAIL Sportinsieme Sud Barletta: Belprato - Montesano


Domenica 14 dicembre:

 

Gara 186: Amicacci Martinsicuro B - ADD Don Orione Roma: Barbiero – Guarino

Riposa: SSD Santa Lucia B Roma

 

 

Serie B – Girone D – Sabato 13 dicembre:

 

Gara 227: INAIL I Ragazzi di Panormus - Boys Taranto Basket INAIL: Salvo – Giannozzi

Gara 228: Lupiae Team Salento INAIL - HBari 2003: Matarazzo - Passavanti

  

Domenica 14 dicembre:


Gara 229: CUS Catania – ASD Polisp. Kleos: Mucella - Miceli



12/12/2014
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional