Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

Serie A - Girone A - Sabato 17 gennaio:

 

Gara 22: PDM Treviso - UnipolSai Briantea 84 Cantù: Rambelli - Restuccia

Gara 23: Pol.Nordest Castelvecchio - Cimberio HS Varese: Roja – Penzo

Gara 24: SBS Montello - Padova Millennium: Bianchi - Giannozzi

 

Serie A - Girone B - Sabato 17 gennaio:

 

Gara 52: SSD Santa Lucia Roma – INAIL BIC Genova: Di Paolo - Marano

Gara 53: Crazy Ghost INAIL Battipaglia - Porto Torres Banco Sardegna: Lastella - Desposati

Gara 54: Pol.Amicacci Giulianova - S.Stefano Sport Banca Marche: Del Gaudio - Barbiero 

 

 

Serie B – Girone A - Sabato 17 gennaio:

 

Gara 87: Albatros Trento - Conte Verde BK Rivoli Ist.Fisicoterapico TO: Zannoni - Lombardi

Gara 88: Omal Icaro Basket Brescia - Basket Seregno Gelsia: Mattiello - Marconato

 

Domenica 18 gennaio:

 

Gara 89: Pro SBS - PMT Nuova Ortopedia Battistoni TO: Bianchi – Giannozzi

Gara 90: UnipolSai Briantea 84 B Cantù - HB UICEP Ist.Fisicoterapico TO: Braga – Trematerra A.

 

 

Serie B – Girone B - Sabato 17 gennaio:

 

Gara 143: I Bradipi Circolo Dozza BO - Bulla Sport ASD Osp.G. Verdi: Casamassima - Brondetta

Gara 144: Alitrans Olympic Basket VR - Menarini Volpi Rosse FI: Pasqualucci - Scarlassare

  

Domenica 18 gennaio:

 

Gara 145: Atletica Imola Sacmi Avis - Laumas Elettronica Gioco PR: Brondetta - Casamassima

Gara 146: CUS Padova Top End Invacare  - Wheelchair Basketball Vicenza: Figus – Saule

 

 

Serie B – Girone C - Sabato 17 gennaio:

 

Gara 193: Dinamo Lab - S.S. Lazio: Milletti – Solinas

Gara 194: Fly Sport INAIL Molise - ADD Don Orione Roma: Setola - Micera

 

Domenica 18 gennaio:


Gara 195: SSD Santa Lucia B Roma - Amicacci Martinsicuro B: Solinas – Palazzo

 

Riposa: INAIL Sportinsieme Sud Barletta

 

 

Serie B – Girone D – Sabato 17 gennaio:

 

Gara 236: INAIL I Ragazzi di Panormus - Lupiae Team Salento INAIL: RINVIATA

Gara 238: ASD Polisp. Kleos - Boys Taranto Basket INAIL: Costante - Simone

 

Domenica 18 gennaio:

 

Gara 237: CUS Catania - Lupiae Team Salento INAIL: Salvo - Vizzini

Gara 239: Viola Reggio Calabria - Boys Taranto Basket INAIL: Costante - Viglianisi 

 

 

 

Campionato Giovanile – Girone B – Domenica 18 gennaio:

 

 

Gara 272: Menarini Volpi Rosse FI – Amicuccioli Giulianova: Ermini



16/01/2015
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional