Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

Serie A - Girone A - Sabato 24 gennaio:

 

Gara 25: Cimberio HS Varese - SBS Montello: Milletti - Braga

Gara 26: PDM Treviso - Padova Millennium: Desposati - Toschi

Gara 27: UnipolSai Briantea 84 Cantù - Pol.Nordest Castelvecchio: Caputo - Costante

 

Serie A - Girone B - Sabato 24 gennaio:

 

Gara 55: Crazy Ghost INAIL Battipaglia - INAIL BIC Genova: Ascione - Guarino

Gara 56: Porto Torres Banco Sardegna - Pol.Amicacci Giulianova: Pescatore - Marano

Gara 57: - S.Stefano Sport Banca Marche - SSD Santa Lucia Roma: Zamponi - Barbiero

 

 

Serie B – Girone A - Sabato 24 gennaio:

 

Gara 91: Albatros Trento – HB UICEP Ist.Fisicoterapico TO: Restuccia - Ferrini

Gara 92: PMT Nuova Ortopedia Battistoni TO - Omal Icaro Basket Brescia: Pisanu - Novara

 

Domenica 25 gennaio:

 

Gara 93: Pro SBS - UnipolSai Briantea 84 B Cantù: Ferrarini - Lombardi

Gara 94: Basket Seregno Gelsia - Conte Verde BK Rivoli Ist.Fisicoterapico TO: Braga – Trematerra A.

  

 

Serie B – Girone B - Sabato 24 gennaio:

 

Gara 147: I Bradipi Circolo Dozza BO – Laumas Elettronica Gioco PR: Bianchi - Ermini

Gara 148: Alitrans Olympic Basket VR – Atletica Imola Sacmi Avis: Di Tullio - Mattiello

  

Domenica 25 gennaio:

 

Gara 149: CUS Padova Top End Invacare - Bulla Sport ASD Osp.G. Verdi: Di Tullio - Toldo

Gara 150: Menarini Volpi Rosse Firenze - Wheelchair Basketball Vicenza: Di Napoli - Patuelli

 

  

Serie B – Girone C - Sabato 24 gennaio:

 

Gara 196: Dinamo LabAmicacci Martinsicuro B: Trematerra L. – Maggio

Gara 197: Fly Sport INAIL Molise – INAIL Sportinsieme Sud Barletta: Belprato - Montesano

  

Domenica 25 gennaio:


Gara 198: SSD Santa Lucia B Roma - ADD Don Orione Roma: Del Gaudio - Salvo

  

Riposa: S.S. Lazio

  

Serie B – Girone D – Sabato 24 gennaio:

 

Gara 240: ASD Polisp. Kleos - HBari 2003: Viglianisi - Passavanti

  

Domenica 25 gennaio:

 

Gara 241: Viola Reggio Calabria - HBari 2003: Simone - Passavanti

Gara 242: CUS Catania – Boys Taranto Basket INAIL: Di Mauro - Miceli

  

 

 

Campionato Giovanile – Girone B – Domenica 25 gennaio:


Gara 259: UnipolSai Briantea 84 Cantù - Alitrans Olympic Basket VR: Pizzuto

Gara 260: ASD I Delfini 2001 – Le Iene PD Millennium Basket: Marconato


Campionato Giovanile – Girone B – Domenica 25 gennaio:

 

Gara 272: Menarini Volpi Rosse FI – Barilla Magik Basket PR: Borsani



24/01/2015
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional