Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

Serie A - Girone A - Sabato 31 gennaio:

 

Gara 28: Pol.Nordest Castelvecchio - PDM Treviso: Penzo - Saule

Gara 29: SBS Montello - UnipolSai Briantea 84 Cantù: Colazzo - Restuccia

Gara 30: Padova Millennium - Cimberio HS Varese: Graziani - Rambelli

 

Serie A - Girone B - Sabato 31 gennaio:

 

Gara 58: SSD Santa Lucia Roma - Porto Torres Banco Sardegna: Bianchi - Giannozzi

Gara 59: INAIL BIC Genova - S.Stefano Sport Banca Marche: Caputo – Pisanu

Gara 60: Pol.Amicacci Giulianova - Crazy Ghost INAIL Battipaglia: Di Paolo - Barbiero

  

 

 

Serie B – Girone A - Sabato 31 gennaio:

 

Gara 95: HB UICEP Ist.Fisicoterapico TO - Basket Seregno Gelsia: Borsani - Pizzuto

Gara 96: Omal Icaro Bs - Pro SBS: Costante - Braga

 

Domenica 01 febbraio:

 

Gara 97: Conte Verde BK Rivoli Ist.Fisicoterapico TO - PMT Nuova Ortopedia Battistoni TO: Casamassima - Borsani

Gara 98: UnipolSai Briantea 84 B Cantù - Albatros Trento: Pisanu - Pizzuto

   

Serie B – Girone B - Sabato 31 gennaio:

 

Gara 151: Bulla Sport ASD Osp.G. Verdi - Menarini Volpi Rosse FI: Novara - Casamassima

Gara 152: Wheelchair Basketball Vicenza - Alitrans Olympic Basket VR: Figus - Scarlassare

  

Domenica 01 febbraio:

 

Gara 153: Laumas Elettronica Gioco PR - CUS Padova Top End Invacare: Giustino - Restuccia

Gara 154: Atletica Imola Sacmi Avis - I Bradipi Circolo Dozza BO: Zamponi - Toschi

  

Serie B – Girone C - Sabato 31 gennaio:


Gara 199: INAIL Sportinsieme Sud Barletta - SSD Santa Lucia B Roma: Matarazzo - Passavanti

  

Domenica 01 febbraio:

 

Gara 200: Amicacci Martinsicuro B - S.S. Lazio: Di Paolo - Visocchi

Gara 201: ADD Don Orione Roma - Dinamo Lab: Roja - Palazzo

 

Riposa: Fly Sport INAIL Molise

  

Serie B – Girone D – Domenica 01 febbraio:

 

Gara 244: Boys Taranto Basket INAIL - HBari 2003: Setola - Micera

 

Gara 243: INAIL I Ragazzi di Panormus - Viola Reggio Calabria: RINV. 08/02

 

 

 

 

Campionato Giovanile – Girone B – Domenica 01 febbraio:


Gara 261: Alitrans Olympic Basket VR – ASD I Delfini 2001: Zannoni


Gara 262: Le Iene PD Millennium Basket - UnipolSai Briantea 84 Cantù: RINV. 08/03

 

 

Campionato Giovanile – Girone B – Domenica 01 febbraio:

 

Gara 272: Amicuccioli Giulianova - Barilla Magik Basket PR: Di Paolo

Gara 273: I Bradipi Circ.Dozza BO - Menarini Volpi Rosse FI: Patuelli



30/01/2015
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional