Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

Serie A - Girone A – 2° Fase - Sabato 14 febbraio:

 

Gara 286: Padova Millennium - SSD Santa Lucia Roma: Penzo - Restuccia

Gara 288: Pol.Amicacci Giulianova - Cimberio HS Varese: Zamponi - Ascione

Gara 290: Pol.Nordest Castelvecchio - Porto Torres Banco Sardegna: Graziani - Rambelli


Domenica 15 febbraio:

 

Gara 284: INAIL BIC Genova - UnipolSai Briantea 84 Cantù: Restuccia - Toschi

 

 

Serie A - Playout - Sabato 14 febbraio:

 

Gara 292: PDM Treviso - S.Stefano Sport Banca Marche: Bianchi - Colazzo

Gara 294: Crazy Ghost INAIL Battipaglia - SBS Montello: Pescatore – Trematerra L.

 

 

 

Serie B – Girone A - Sabato 14 febbraio:

 

Gara 99: Omal Icaro Basket BS - Conte Verde BK Rivoli Ist.Fisicoterapico TO: Braga - Lombardi

Gara 100: PMT Nuova Ortopedia Battistoni TO - HB UICEP Ist.Fisicoterapico TO: Pisanu - Petruzzellis

 

Domenica 15 febbraio:

 

Gara 101: Pro SBS - Albatros Trento: Caputo - Lombardi

Gara 102: Basket Seregno Gelsia - UnipolSai Briantea 84 B Cantù: Brondetta - Casamassima

 

 

Serie B – Girone B – Sabato 14 febbraio:

 

Gara 155: Wheelchair Basketball Vicenza - Bulla Sport ASD Osp.G. Verdi: Saule - Marconato

Gara 156: Alitrans Olympic Basket VR - I Bradipi Circolo Dozza BO: Scarlassare - Figus

  

Domenica 15 febbraio:


Gara 157: CUS Padova Top End Invacare - Atletica Imola Sacmi Avis: Marconato - Mattiello

Gara 158: Menarini Volpi Rosse FI - Laumas Elettronica Gioco PR: Ferrini - Patuelli


 

Serie B – Girone C - Sabato 14 febbraio:


Gara 202: Dinamo Lab - INAIL Sportinsieme Sud Barletta: Milletti - Solinas

Gara 203: S.S. Lazio - ADD Don Orione Roma: Matarazzo - Passavanti

  

Domenica 15 febbraio:


Gara 204 SSD Santa Lucia B Roma - Fly Sport INAIL Molise: Passavanti - Matarazzo

  

Riposa: Amicacci Martinsicuro B

 

 

Serie B – Girone D – Sabato 14 febbraio:

 

Gara 246: INAIL I Ragazzi di Panormus - ASD Polisp. Kleos: Salvo - Vizzini

  

Domenica 15 febbraio:

 

Gara 247: Viola Reggio Calabria - CUS Catania: Mucella - Miceli

 

 

 

 

Campionato Giovanile – Girone A – Domenica 15 febbraio:


Gara 263: Le Iene PD Millennium Basket - Alitrans Olympic Basket VR: Di Tullio

 

Campionato Giovanile – Girone B – Domenica 15 febbraio:

 

Gara 276: I Bradipi Circ.Dozza BO - Amicuccioli Giulianova: Zannoni


13/02/2015
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional