Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

Serie A - Girone A – 2° Fase - Sabato 21 febbraio:

 

Gara 285: UnipolSai Briantea 84 Cantù - INAIL BIC Genova: Caputo - Braga

Gara 287: SSD Santa Lucia Roma - Padova Millennium: Roja - Guarino

Gara 289: Cimberio HS Varese - Pol.Amicacci Giulianova: Bianchi - Giannozzi


Domenica 22 febbraio:

 

Gara 291: Porto Torres Banco Sardegna - Pol.Nordest Castelvecchio: Costante - Milletti

 

Serie A - Playout - Sabato 21 febbraio:

 

Gara 293: S.Stefano Sport Banca Marche - PDM Treviso: Di Paolo – Del Gaudio

Gara 295: SBS Montello - Crazy Ghost INAIL Battipaglia: Graziani - Toschi

 

 

 

Serie B – Girone A - Sabato 21 febbraio:

 

Gara 103: HB UICEP Ist.Fisicoterapico TO - Omal Icaro Basket BS: Viglianisi - Novara


 

Domenica 22 febbraio:

 

Gara 104: Conte Verde BK Rivoli Ist.Fisicoterapico TO – Pro SBS: Viglianisi - Brondetta

Gara 105: UnipolSai Briantea 84 B Cantù - PMT Nuova Ortopedia Battistoni TO: Braga - Pizzuto

Gara 106: Albatros Trento - Basket Seregno Gelsia: Rambelli - Marconato

 

 

Serie B – Girone B – Sabato 21 febbraio:

 

Gara 159: Bulla Sport ASD Osp.G. Verdi - Alitrans Olympic Basket VR: Ferrarini - Pizzuto

Gara 160: I Bradipi Circolo Dozza BO – CUS Padova Top End Invacare: Ferrini - Patuelli

 

Domenica 22 febbraio:


Gara 161: Laumas Elettronica Gioco PR - Wheelchair Basketball Vicenza: Bianchi - Giannozzi

Gara 162: Atletica Imola Sacmi Avis - Menarini Volpi Rosse FI: Ermini - Borsani

 

 

Serie B – Girone C - Sabato 21 febbraio:


Gara 205: Fly Sport INAIL Molise - Dinamo Lab: Ascione – Santangelo

Gara 206: INAIL Sportinsieme Sud Barletta - S.S. Lazio: lastella - Desposati


 

Domenica 22 febbraio:


Gara 207: ADD Don Orione Roma - Amicacci Martinsicuro B: Roja - Palazzo


Riposa: SSD Santa Lucia B Roma


 

Serie B – Girone D – Sabato 21 febbraio:

 

Gara 231: Viola Reggio Calabria - Lupiae Team Salento INAIL: Simone - Miceli

Gara 248: ASD Polisp. Kleos - CUS Catania: Di Mauro - Mucella


  

 

 

Campionato Giovanile – Girone A – Domenica 22 febbraio:


Gara 265: Alitrans Olympic Basket VR - UnipolSai Briantea 84 Cantù: Mattiello 

Gara 266: Le Iene PD Millennium Basket - ASD I Delfini 2001: Toldo

 

Campionato Giovanile – Girone B – Domenica 22 febbraio:

 

Gara 277: I Bradipi Circ.Dozza BO – Barilla Magik Basket PR: Patuelli

 



20/02/2015
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional