Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

CAMPIONATO SERIE A:

 

Gara 21: Laumas Elettronica GiocoParma - SSD Santa Lucia Roma: RAMBELLI - BORSANI

Gara 22: DECO Group Amicacci Giulianova - Padova Millennium Basket: DEL GAUDIO -PALAZZO

Gara 23: Cimberio HS Varese - Special Bergamo Sport Montello: BRAGA - SETOLA

Gara 24: GSD Porto Torres - S.Stefano Sport Banca Marche: GRAZIANI – SOLINAS

Gara 25: UnipolSai Briantea84 Cantù - Dinamo Lab Banco di Sardegna: COSTANTE - TOSCHI

                                                                     

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE A:            

                             

Gara 91: Omal Icaro Basket Brescia - PRO Special Bergamo Sport: CAPUTO - TREMATERRA A.

Gara 92: PMT Nuova Battistoni Ortopedia Torino - Generali Basket in Carrozzina Genova: CASAMASSIMA - PETRUZZELLIS

Gara 93: Basket Seregno Gelsia - HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino: BRAGA - PIZZUTO

                                       

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE B:            

                             

Gara 121: Albatros Trento - Pol. Nordest Castelvecchio vigneti in Sagrado: FERRINI - PATUELLI

Gara 122: Alitrans Olympic Basket Verona - Wheelchair Basketball Vicenza: DI TULLIO - MARCONATO

Gara 123: CUS Padova Biomis - PDM Treviso: FIGUS - PASQUALUCCI

                                                          

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE C:            

                             

Gara 151: Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi - Pol. Amicacci: BIANCHI - VOLPE

Gara 152: I Bradipi Circolo Dozza Bologna - ADD Don Orione Roma: FERRARINI - ZANNONI

Gara 153: S.S. Lazio Il Gioco del Lotto - Menarini Wheelchair Sport Firenze: ROJA - BONIFACIO

                              

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE D:                                         

                             

Gara 181: Fly Sport INAIL Molise - Lupiae Team Salento INAIL: DI PAOLO - VISOCCHI

Gara 182: INAIL Sportinsieme Sud Barletta - Crazy Ghosts Battipaglia: MATARAZZO - CRISTALLO

Gara 183: Boys Taranto Basket INAIL - INAIL HBari 2003: LASTELLA - MATARAZZO

         

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE E:                                          

                                      

Gara 211: INAIL I Ragazzi di Panormus - INAIL Olympic Basket Trapani: SCARLASSARE – SALVO

Gara: 221: CUS Catania - ASD Polisportiva Kleos: MUCELLA - DI BELLA                                                                                 

Riposa Viola Reggio Calabria



19/11/2015
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional