Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

CAMPIONATO SERIE A:

 

Gara 26: Dinamo Lab Banco di Sardegna - Laumas Elettronica GiocoParma: MILLETTI - SOLINAS

Gara 27: SSD Santa Lucia Roma - DECO Group Amicacci Giulianova: PENZO - MARANO

Gara28: Special Bergamo Sport Montello - GSD Porto Torres: CAPUTO - MUCELLA

Gara 29: Padova Millennium Basket - Cimberio HS Varese: RESTUCCIA - FERRINI

Gara 30: S.Stefano Sport Banca Marche - UnipolSai Briantea84 Cantù: DI PAOLO – VISOCCHI                                        

                                                          

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE A:            

                             

Gara 94: Generali Basket in Carrozzina Genova - Omal Icaro Basket Brescia: COSTANTE - VOLPE

Gara 95: HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino - PMT Nuova Battistoni Ortopedia Torino: NOVARA - PETRUZZELLIS

Gara 96: PRO Special Bergamo Sport - Basket Seregno Gelsia: PIZZUTO - LOMBARDI                                 

 

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE B:            

                             

Gara 124: Pol. Nordest Castelvecchio vigneti in Sagrado - CUS Padova: DI TULLIO - SAULE

Gara 125: Wheelchair Basketball Vicenza - Albatros Trento: SAULE - FIGUS

Gara 126: PDM Treviso - Alitrans Olympic Basket Verona: MATTIELLO - MARCONATO

                             

                             

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE C:            

                             

Gara 154: Pol. Amicacci - S.S. Lazio Il Gioco del Lotto: PALAZZO - BONIFACIO

Gara 155: ADD Don Orione Roma - Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi: MAGGIO - MARANO

Gara 156: Menarini Wheelchair Sport Firenze - I Bradipi Circolo Dozza Bologna: ZANNONI - PATUELLI

 

                             

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE D:                                         

                             

Gara 184: Lupiae Team Salento INAIL - INAIL Sportinsieme Sud Barletta: PASSAVANTI - GRIECO

Gara 185: HBari 2003 - Fly Sport INAIL Molise: LASTELLA - MATARAZZO

Gara 186: Crazy Ghosts INAIL  Battipaglia - Boys Taranto Basket – INAIL: TREMATERRA L. -  BELPRATO

         

 

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE E:                                          

                                      

Gara 213: CUS Catania - INAIL I Ragazzi di Panormus: VIGLIANISI - SIMONE

Gara 214: INAIL Olympic Basket Trapani - Viola Reggio Calabria: DI MAURO - MICELI

 

Riposa: ASD Polisportiva Kleos 


28/11/2015
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional