Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

CAMPIONATO SERIE A

 

Gara 31: Laumas Elettronica GiocoParma - UnipolSai Briantea84 Cantù: BIANCHI - FERRINI

Gara 32: DECO Group Amicacci Giulianova - Dinamo Lab Banco di Sardegna: ROJA - RUSSO

Gara 33: Cimberio HS Varese - SSD Santa Lucia Roma: ASCIONE - SETOLA

Gara 34: GSD Porto Torres - Padova Millennium Basket: COSTANTE - PISANU

Gara 35: Special Bergamo Sport Montello - S.Stefano Sport Banca Marche: TOSCHI - MATARAZZO

                                              

CAMPIONATO SERIE B GIRONE A                                             

                                                

Gara 97: HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino - Generali Basket in Carrozzina Genova: BRAGA - PIZZUTO

Gara 98: PMT Nuova Battistoni Ortopedia Torino - PRO Special Bergamo Sport: CASMASSIMA - VIZZINI

Gara 99: Basket Seregno Gelsia - Omal Icaro Basket Brescia: ASCIONE - SETOLA

                                                                                                                    

CAMPIONATO SERIE B GIRONE B                                             

                                                

Gara 127: Albatros Trento - Alitrans Olympic Basket Verona: COLAZZO - BARBIERO

Gara 128: Pol. Nordest Castelvecchio Vigneti in Sagrado - PDM Treviso: PENZO - FIGUS

Gara 129: CUS Padova Biomis - Wheelchair Basketball Vicenza: FERRARINI - MARCONATO

                                                                                                 

CAMPIONATO SERIE B GIRONE C                                              

                                                

Gara 157: Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi - I Bradipi Circolo Dozza Bologna: CAPUTO - TREMATERRA A.

Gara 158: S.S. Lazio Il Gioco del Lotto - ADD Don Orione Roma: PESCATORE - MONTESANO

Gara 159: Pol. Amicacci - Menarini Wheelchair Sport Firenze: GRAZIANI - PATUELLI

                                                                                       

CAMPIONATO SERIE B GIRONE D                                              

                                                

Gara 187: Fly Sport INAIL Molise - Boys Taranto Basket – INAIL: GRAZIANI - PATUELLI

Gara 188: Sportinsieme Sud Barletta - INAIL HBari 2003: LASTELLA - CRISTALLO OK

Gara 189: Lupiae Team Salento INAIL - Crazy Ghosts INAIL Battipaglia: DI MAURO - SIMONE                                                    

 

CAMPIONATO SERIE B GIRONE E                                             

                                      

Gara 215: INAIL I Ragazzi di Panormus - ASD Polisportiva Kleos: MICELI - BONIFACIO

Gara 216: Viola Reggio Calabria - CUS Catania: MUCELLA - DI BELLA



11/12/2015
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional