Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

CAMPIONATO SERIE A:

 

Gara 36: Dinamo Lab Banco di Sardegna - Cimberio HS Varese: DI PAOLO - PALAZZO

Gara 37: SSD Santa Lucia Roma - GSD Porto Torres: ZAMPONI - RUSSO

Gara 38: Padova Millennium Basket - Special Bergamo Sport Montello: LASTELLA - FIGUS

Gara 39: Laumas Elettronica Gioco Parma - S.Stefano Sport Banca Marche: CAPUTO -COSTANTE

Gara 40: UnipolSai Briantea84 Cantù - DECO Group Amicacci Giulianova: GRAZIANI - BIANCHI

                                                

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE A:            

                             

Gara 100: Omal Icaro Basket Brescia - PMT Nuova Battistoni Ortopedia Torino: SOLINAS - PIZZUTO

Gara 101: PRO Special Bergamo Sport - HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino: BRAGA - GATANI

Gara 102: Basket Seregno Gelsia - Generali Basket in Carrozzina Genova: PISANU – PETRUZZELLIS

 

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE B:            

                             

Gara 130: Albatros Trento - PDM Treviso: ZANNONI - PATUELLI

Gara 131: Wheelchair Basketball Vicenza - Pol. Nordest Castelvecchio vigneti in Sagrado: TOSCHI - FERRINI                           

                             

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE C:            

                             

Gara 160: Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi - Menarini Wheelchair Sport Firenze: PISANU - VOLPE

Gara 161: I Bradipi Circolo Dozza Bologna - S.S. Lazio Il Gioco del Lotto: ERMINI - BORSANI

Gara 162: ADD Don Orione Roma - Pol. Amicacci: GUARINO - BONIFACIO

                             

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE D:                                         

                             

Gara 190: Fly Sport INAIL Molise - Crazy Ghosts INAIL Battipaglia: DESPOSATI - MATARAZZO

Gara 191: HBari 2003 - Lupiae Team Salento INAIL: MICERA - SAVARESE

Gara 192: Boys Taranto Basket INAIL - Sportinsieme Sud Barletta: PASSAVANTI - GRIECO       

 

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE E:                                          

                                      

Gara 217: ASD Polisportiva Kleos - Viola Reggio Calabria: VIGLIANISI - SIMONE

Gara 218: CUS Catania - INAIL Olympic Basket Trapani: MUCELLA - DI MAURO

 

Riposa INAIL I Ragazzi di Panormus                            


18/12/2015
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional