Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

CAMPIONATO SERIE A

 

Gara 41: DECO Group Amicacci Giulianova - Laumas Elettronica GiocoParma: COSTANTE - PALAZZO       

Gara 42: Cimberio HS Varese - UnipolSai Briantea84 Cantù: MILLETTI - LASTELLA

Gara 43: GSD Porto Torres - Dinamo Lab Banco di Sardegna: ZAMPONI - PISANU

Gara 44: Special Bergamo Sport Montello - SSD Santa Lucia Roma: GRAZIANI - BRAGA

Gara 45: S.Stefano Sport Banca Marche - Padova Millennium Basket: ERMINI - BORSANI

                                                          

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE A                                        

 

Gara 103: Generali Basket in Carrozzina Genova - PRO Special Bergamo Sport: VOLPE - CASAMASSIMA

Gara 104: HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino - Omal Icaro Basket Brescia: PETRUZZELLIS - CAPUTO

Gara 105: PMT Nuova Battistoni Ortopedia Torino - Basket Seregno Gelsia: PIZZUTO - COLAZZO

 

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE B                                        

 

Gara 133: Pol. Nordest Castelvecchio vigneti in Sagrado - Alitrans Olympic Basket Verona: SAULE - TOLDO

Gara 134: PDM Treviso - Wheelchair Basketball Vicenza: RAMBELLI - FERRARINI

Gara 135: CUS Padova Biomis - Albatros Trento: DI TULLIO - SCARLASSARE

                                                

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE C                                        

 

Gara 163: S.S. Lazio Il Gioco del Lotto - Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi: ROJA - BONIFACIO

Gara 164: Pol. Amicacci - I Bradipi Circolo Dozza Bologna: GUARINO - PALAZZO

Gara 165: Menarini Wheelchair Sport Firenze - ADD Don Orione Roma: DEL GAUDIO - VOLPE

                                                          

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE D                                        

 

Gara 193: Sportinsieme Sud Barletta - Fly Sport INAIL Molise: PASSAVANTI - GRIECO

Gara 194: Lupiae Team Salento INAIL - Boys Taranto Basket – INAIL: SIMONE - MICELI

Gara 195: Crazy Ghosts INAIL Battipaglia - INAIL HBari 2003: ASCIONE - MONTESANO

                                                          

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE E                                        

 

Gara 220: INAIL Olympic Basket Trapani - ASD Polisportiva Kleos: MATTIELLO - SALVO

 

Riposa CUS Catania                              

                                                          

                                                          

CAMPIONATO GIOVANILE                                          

                   

Gara 240: Amicuccioli Giulianova - Delfini 2001 Montecchio Maggiore: VISOCCHI



08/01/2016
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional