Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

CAMPIONATO SERIE A

 

Gara 46: Padova Millennium Basket - SSD Santa Lucia Roma: PENZO - TOSCHI

Gara 47: Special Bergamo Sport Montello - Dinamo Lab Banco di Sardegna: ROJA - DI MAURO

Gara 48: UnipolSai Briantea84 Cantù - GSD Porto Torres: ASCIONE - TREMATERRA L.

Gara 49: Cimberio HS Varese - Laumas Elettronica Gioco Parma: PISANU - BRAGA

Gara 50: S.Stefano Sport Banca Marche - DECO Group Amicacci Giulianova: ZAMPONI - RAMBELLI

                                                          

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE A                                                

                   

Gara 106: Generali Basket in Carrozzina Genova - PMT Nuova Battistoni Ortopedia Torino: CAPUTO - TREMATERRA A.

Gara 107: HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino - Basket Seregno Gelsia: NOVARA - BRONDETTA

Gara 108: PRO Special Bergamo Sport - Omal Icaro Basket Brescia: FERRARINI - DI NAPOLI

                                                          

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE B                                        

                                                

Gara 137: Pol. Nordest Castelvecchio vigneti in Sagrado - Albatros Trento: DI TULLIO - MARCONATO

Gara 138: PDM Treviso - CUS Padova Biomis: SAULE - MATTIELLO

                                               

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE C                                        

                                      

Gara 166: ADD Don Orione Roma - I Bradipi Circolo Dozza Bologna: SOLINAS - MARTOLINI

Gara 167: Pol. Amicacci - Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi: DI PAOLO - VISOCCHI

Gara 168: Menarini Wheelchair Sport Firenze - S.S. Lazio Il Gioco del Lotto: BIANCHI - RESTUCCIA

         

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE D                                        

                                                

Gara 196: Lupiae Team Salento INAIL - Fly Sport INAIL Molise: MATARAZZO - PASSAVANTI

Gara 197: INAIL HBari 2003 - Boys Taranto Basket – INAIL: MARANO - SETOLA

                                                          

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE E                                        

                                      

Gara 212: ASD Polisportiva Kleos - CUS Catania: MICELI - DI BELLA

Gara 222: INAIL Olympic Basket Trapani - INAIL I Ragazzi di Panormus: LOMBARDI - SALVO                                                                                        

                   

CAMPIONATO GIOVANILE                                          

         

Gara 232: Menarini Wheelchair Sport Firenze - Delfini 2001 Montecchio Maggiore: BORSANI

Gara 233: UnipolSai Briantea84 Cantù - Amicuccioli Giulianova: PIZZUTO  

Gara 234: Padova Millennium Basket - Alitrans Olympic Basket Verona: SCARLASSARE        

 

Riposa: I Bradipi Circolo Dozza Bologna


22/01/2016
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional