Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

CAMPIONATO SERIE A

 

Gara: 51 Dinamo Lab Banco di Sardegna - Padova Millennium Basket: COSTANTE - MILLETTI

Gara 52: SSD Santa Lucia Roma - S.Stefano Sport Banca Marche: BIANCHI - VIGLIANISI

Gara 53: DECO Group Amicacci Giulianova - Cimberio HS Varese: DI PAOLO - RAMBELLI

Gara 54: Laumas Elettronica Gioco Parma - GSD Porto Torres: GRAZIANI - PATUELLI

Gara 55: UnipolSai Briantea 84 Cantù - Special Bergamo Sport Montello: CAPUTO - PIZZUTO

                             

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE A                                                

                                      

Gara 110: PMT Nuova Battistoni Ortopedia Torino - HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino: PISANU - VOLPE

Gara 111: Basket Seregno Gelsia - PRO Special Bergamo Sport: BARBIERO - TREMATERRA A.

                   

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE B                                                

                                      

Gara 139: Albatros Trento - Wheelchair Basketball Vicenza: DI TULLIO - SCARLASSARE

Gara 140: Alitrans Olympic Basket Verona - PDM Treviso: TOSCHI - ZANNONI

Gara 141: CUS Padova Biomis - Pol. Nordest Castelvecchio Vigneti in Sagrado: FIGUS - MARCONATO

                                                          

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE C                                                

                                                

Gara 169: Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi - ADD Don Orione Roma: BRAGA  - CASAMASSIMA

Gara 170: I Bradipi Circolo Dozza Bologna - Menarini Wheelchair Sport Firenze: RESTUCCIA - FERRARINI

Gara 171: S.S. Lazio Il Gioco del Lotto - Pol. Amicacci: PALAZZO - MARTOLINI

 

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE D                                               

                                      

Gara 199: Sportinsieme Sud Barletta - Lupiae Team Salento INAIL: MICERA - MAGGIO

Gara 200: Fly Sport INAIL Molise - INAIL HBari 2003: GUARINO - GRIECO

Gara 201: Boys Taranto Basket INAIL - Crazy Ghosts INAIL Battipaglia: MAGGIO - MICERA

                                                

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE E                                                

                                      

Gara 223: INAIL I Ragazzi di Panormus - CUS Catania: MUCELLA - DI MAURO

Riposano: ASD Polisportiva Kleos e INAIL Olympic Basket Trapani

                                                                       

CAMPIONATO GIOVANILE                                          

         

Gara 235: I Bradipi Circolo Dozza Bologna - Padova Millennium Basket: FERRINI 

Gara 236: Alitrans Olympic Basket Verona - Menarini Wheelchair Sport Firenze: MATTIELLO   

Gara 237: Delfini 2001 Montecchio Maggiore - UnipolSai Briantea84 Cantù (07/02/2016): MARCONATO 


28/01/2016
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional