Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

Gara 56: SSD Santa Lucia Roma - Dinamo Lab Banco di Sardegna: DI PAOLO - MUCELLA

Gara 57: Padova Millennium Basket - UnipolSai Briantea 84 Cantù: LA STELLA - RESTUCCIA

Gara 58: Special Bergamo Sport Montello - Laumas Elettronica Gioco Parma: BIANCHI - BORSANI

Gara 59: GSD Porto Torres - DECO Group Amicacci Giulianova: ROJA - ZAMPONI

Gara 60: S.Stefano Sport Banca Marche - Cimberio HS Varese: DEL GAUDIO - TOSCHI

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE A                                        

         

Gara 112: Generali Basket in Carrozzina Genova - HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino: PIZZUTO - TREMATERRA A.

Gara 113: Omal Icaro Basket Brescia - Basket Seregno Gelsia: BARBIERO - GATANI

Gara 114: PRO Special Bergamo Sport - PMT Nuova Battistoni Ortopedia Torino: BIANCHI - BORSANI

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE B                                        

                                      

Gara 142: Alitrans Olympic Basket Verona - Albatros Trento: PATUELLI - VINCENZI

Gara 143: Wheelchair Basketball Vicenza - CUS Padova Biomis: FERRARINI - ZANNONI

Gara 144: PDM Treviso - Pol. Nordest Castelvecchio Vigneti in Sagrado: COSTANTE - BRAGA

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE C                                        

                                      

Gara 172: I Bradipi Circolo Dozza Bologna - Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi: CAPUTO - PISANU

Gara 173: ADD Don Orione Roma - S.S. Lazio Il Gioco del Lotto: MAGGIO - MONTESANO

Gara 174: Menarini Wheelchair Sport Firenze - Pol. Amicacci: FERRINI - DI NAPOLI

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE D                                        

                                      

Gara 202: INAIL HBari 2003 - Sportinsieme Sud Barletta: PASSAVANTI - GRIECO

Gara 203: Crazy Ghosts INAIL Battipaglia - Lupiae Team Salento INAIL: TREMATERRA L. -SETOLA

Gara 204: Boys Taranto Basket  INAIL - Fly Sport INAIL Molise: DESPOSATI - SANTANGELO

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE E                                        

                                                

Gara 226: ASD Polisportiva Kleos - INAIL I Ragazzi di Panormus: VIGLIANISI - DI MAURO

 

Riposano: INAIL Olympic Basket Trapani e CUS CATANIA                                    

                                                          

CAMPIONATO GIOVANILE                                          

                                                

Gara 238: Menarini Wheelchair Sport Firenze - I Bradipi Circolo Dozza Bologna: BONIFACIO

Gara 239: UnipolSai Briantea 84 Cantù - Alitrans Olympic Basket Verona: TREMATERRA A.      



11/02/2016
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional