Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

Gara 61: Dinamo Lab Banco di Sardegna - S.Stefano Sport Banca Marche: CAPUTO - SOLINAS

Gara 62: Cimberio HS Varese - GSD Porto Torres: GRAZIANI - RAMBELLI

Gara 63: DECO Group Amicacci Giulianova - Special Bergamo Sport Montello: DEL GAUDIO - VISOCCHI

Gara 64: Laumas Elettronica Gioco Parma - Padova Millennium Basket: TOSCHI - PISANU

Gara 65: UnipolSai Briantea 84 Cantù - SSD Santa Lucia Roma: ZAMPONI - BIANCHI

                             

CAMPIONATO SERIE B GIRONE A                                        

                                                

Gara 115: Generali Basket in Carrozzina Genova - Basket Seregno Gelsia: VOLPE - BRONDETTA

Gara 116: HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino - PRO Special Bergamo Sport: CASAMASSIMA - VIZZINI

Gara 117: PMT Nuova Battistoni Ortopedia Torino - Omal Icaro Basket Brescia: BRAGA - PETRUZZELLIS

                                      

CAMPIONATO SERIE B GIRONE B                                        

                                                

Gara 145: Pol. Nordest Castelvecchio Vigneti in Sagrado - Wheelchair Basketball Vicenza: DI TULLIO - SAULE

Gara 146: PDM Treviso - Albatros Trento: SCARLASSARE - TOLDO

Gara 147: CUS Padova Biomis - Alitrans Olympic Basket Verona: MATTIELLO - MARCONATO

         

CAMPIONATO SERIE B GIRONE C                                        

                                      

Gara 175: S.S. Lazio Il Gioco del Lotto - I Bradipi Circolo Dozza Bologna: MARANO - TREMATERRA L.

Gara 176: Pol. Amicacci - ADD Don Orione Roma: GUARINO - VISOCCHI

Gara 177: Menarini Wheelchair Sport Firenze - Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi: ERMINI - BORSANI

         

CAMPIONATO SERIE B GIRONE D                                        

         

Gara 205: Sportinsieme Sud Barletta - Boys Taranto Basket INAIL: LASTELLA - DESPOSATI

Gara 206: Lupiae Team Salento INAIL - INAIL HBari 2003: PASSAVANTI - GRIECO

                                      

CAMPIONATO SERIE B GIRONE D                                        

                                                          

Gara 228: INAIL Olympic Basket Trapani - CUS Catania: COSTANTE - BONIFACIO

                                                

CAMPIONATO GIOVANILE                                          

 

Gara 241: I Bradipi Circolo Dozza Bologna - UnipolSai Briantea 84 Cantù: RESTUCCIA  

Gara 242: Alitrans Olympic Basket Verona - Amicuccioli Giulianova: ZANNONI     

Gara 243: Padova Millennium Basket - Menarini Wheelchair Sport Firenze: DI TULLIO


19/02/2016
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional