Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

Gara 66: Dinamo Lab Banco di Sardegna - UnipolSai Briantea 84 Cantù: PESCATORE - ERMINI

Gara 67: SSD Santa Lucia Roma - Laumas Elettronica Gioco Parma: PALAZZO - SIMONE

Gara 68: Padova Millennium Basket - DECO Group Amicacci Giulianova: PENZO - SAULE

Gara 69: Special Bergamo Sport Montello - Cimberio HS Varese: RESTUCCIA - FIGUS

Gara 70: S.Stefano Sport Banca Marche - GSD Porto Torres: DI PAOLO - BORSANI

         

CAMPIONATO SERIE B GIRONE A                                        

                                      

Gara 118: Omal Icaro Basket Brescia - HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino: SALVO - COSTANTE

Gara 119: PRO Special Bergamo Sport - Generali Basket in Carrozzina Genova: BRAGA – SALVO

Gara 120: Basket Seregno Gelsia - PMT Nuova Battistoni Ortopedia Torino: SANTANGELO - GIAZZI

         

CAMPIONATO SERIE B GIRONE B                                        

                                                

Gara 148: Albatros Trento - CUS Padova: LOMBARDI - VINCENZI

Gara 149: Alitrans Olympic Basket Verona - Pol. Nordest Castelvecchio Vigneti in Sagrado: FERRINI - FERRARINI

Gara 150: Wheelchair Basketball Vicenza - PDM Treviso: RAMBELLI - PATUELLI

                                                

CAMPIONATO SERIE B GIRONE C                                        

                                      

Gara 178: Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi - S.S. Lazio Il Gioco del Lotto: NOVARA – COLAZZO

Gara 179: I Bradipi Circolo Dozza Bologna - Pol. Amicacci: ZANNONI - SANTANGELO

Gara 180: ADD Don Orione Roma - Menarini Wheelchair Sport Firenze: SIMONE - PALAZZO

 

CAMPIONATO SERIE B GIRONE D                                        

                                      

Gara 208: Fly Sport INAIL Molise - Sportinsieme Sud Barletta: SAVARESE - TREMATERRA L.

Gara 209: HBari 2003 - Crazy GhostsINAIL  Battipaglia: VOLPE - GRIECO

Gara 210: Boys Taranto Basket  INAIL - Lupiae Team Salento INAIL: LA STELLA - VOLPE

         

CAMPIONATO SERIE B GIRONE E                                        

                                      

Gara 230: ASD Polisportiva Kleos - INAIL Olympic Basket Trapani: VIGLIANISI - DI MAURO

 

Riposano: CUS Catania e INAIL I Ragazzi di Panormus

 

CAMPIONATO GIOVANILE                                          

                                                

Gara 244: UnipolSai Briantea 84 Cantù - Padova Millennium Basket: GATANI       

Gara 245: Delfini 2001 Montecchio Maggiore - Alitrans Olympic Basket Verona: MARCONATO

Gara 246: Amicuccioli Giulianova - I Bradipi Circolo Dozza Bologna: ZAMPONI


27/02/2016
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional