Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

#SERIEAFIPIC E SERIE B: GLI ARBITRIVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

CAMPIONATO SERIE A

 

Gara 21: SSD Santa Lucia Roma - GSD Porto Torres: sab 03/12/2016 h.17.00

PENZO - DEL GAUDIO

Gara 22: Dinamo Lab Banco di Sardegna - Special Bergamo Sport Montello: sab 03/12/2016 h.18.00

PESCATORE - MILLETTI

Gara 23: S.Stefano Sport Banca Marche - Cimberio HS Varese: sab 03/12/2016 h.17.00

BIANCHI - BORSANI

Gara 24: UnipolSai Briantea84 Cantù - Padova Millennium Basket: sab 03/12/2016 h.20.30

LA STELLA - VOLPE

Riposa: DECO Group Amicacci Giulianova                                      

                                                         

                                                        

CAMPIONATO SERIE B GIRONE A

                                                

Gara 73: PMT Nuova Ortopedia Battistoni Torino - Basket Seregno Gelsia: sab 03/12/2016 h.20.30

NOVARA - PIZZUTO

Gara 74: Omal Icaro Basket Brescia - Laumas Elettronica Gioco Parma: dom 04/12/2016 h.15.00

TREMATERRA A. - FERRARINI

Gara 75: HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino - Basket in Carrozzina Genova: sab 03/12/2016 h.17.00

BRAGA - BRAMBILLA

 

Riposa: Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi                                    

                                                          

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE B

                                                

Gara 115: Pol. Nordest Castelvecchio - Alitrans Olympic Basket Verona: sab 03/12/2016 h.18.00

FIGUS - BARBAGALLO

Gara 116: PDM Treviso - CUS Padova Bioimis Accademia Alimentare: sab 03/12/2016 h.18.00

SAULE - SCARLASSARE

Gara 117: Albatros Trento - Menarini Volpi Rosse Firenze: sab 03/12/2016 h.15.30

FERRINI - ZANNONI

Gara 118: Wheelchair Basketball Vicenza - I Bradipi Circolo Dozza Bologna: sab 03/12/2016 h.18.00

DI TULLIO - MARCONATO

                                                

         

CAMPIONATO SERIE B GIRONE C

                                                

Gara 172: Lupiae Team Salento INAIL - Pol. Amicacci B: sab 03/12/2016 h.17.00

PASSAVANTI - BACCILLIERI

Gara 173: Fly Sport INAIL Molise - Crazy Ghosts: sab 03/12/2016 h.16.00

MATARAZZO - GRIECO

Gara 174: NPiC Rierti - Pol. Foligno ASD Sportinsieme: dom 04/12/2016 h.13.30

MARTOLINI - VISOCCHI

 

Riposa: ASDD Don Orione Roma                                

                                                

                                                                                                 

CAMPIONATO SERIE B GIRONE D

                                                

Gara 228: R.C. Basket in Carrozzina - CUS Catania: sab 03/12/2016 h.18.00

MAGGIO - SIMONE

Gara 229: INAIL Olympic Basket Trapani - HBari 2003: sab 03/12/2016 h. 18.00

DI MAURO - MUCELLA

                                       

Riposa: INAIL I Ragazzi di Panormus


01/12/2016
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional