Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

CAMPIONATO SERIE A

 

Gara 29: Cimberio HS Varese - GSD Porto Torres: sab 10/12/2016 h.15.00

DI PAOLO - BRAGA

Gara 30: S.Stefano Sport Banca Marche - Special Bergamo Sport Montello: sab 10/12/2016 h.17.00

DEL GAUDIO - TOSCHI

Gara 31: Padova Millennium Basket - SSD Santa Lucia Roma: sab 10/12/2016 h.19.00

SCARLASSARE - SAULE

Gara 32: UnipolSai Briantea84 Cantù - DECO Group Amicacci Giulianova: sab 10/12/2016 h.20.30

BIANCHI - GRAZIANI

 

Riposa: Dinamo Lab Banco di Sardegna                               

                                                          

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE A

                                                

Gara 76: Basket in Carrozzina Genova - Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi: sab 10/12/2016 h.17.00

CAPUTO - BRONDETTA

Gara 77: Laumas Elettronica Gioco Parma - HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino: dom 11/12/2016 h.11.30

PIZZUTO – PETRUZZELLIS

Gara 78: Basket Seregno Gelsia - Omal Icaro Basket Brescia: dom 11/12/2016 h.15.00

CAPUTO - GATANI

 

Riposa: PMT Nuova Ortopedia Battistoni Torino                              

                                                                                                                    

CAMPIONATO SERIE B GIRONE B

                             

Gara 119: Menarini Volpi Rosse Firenze - Wheelchair Basketball Vicenza: dom 11/12/2016 h.15.30

RAMBELLI – FERRARINI

Gara 120: CUS Padova Bioimis Accademia Alimentare - Albatros Trento: dom 11/12/2016 h.15.00

DI TULLIO - FIGUS

Gara 121: Alitrans Olympic Basket Verona - PDM Treviso: sab 10/12/2016 h.18.00

COSTANTE - VINCENZI

Gara 122: I Bradipi Circolo Dozza Bologna - Pol. Nordest Castelvecchio: dom 11/12/2016 h.15.00

ERMINI - BORSANI

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE C

                                                

Gara 175: Crazy Ghosts - NPiC Rierti: sab 10/12/2016 h.16.00

TREMATERRA L. - MICERA

Gara 176: Pol. Amicacci B - Fly Sport INAIL Molise: dom 11/12/2016 h.15.00

ZANNONI - VISOCCHI

Gara 177: ASDD Don Orione Roma - Lupiae Team Salento INAIL: dom 11/12/2016  h.11.00

BONIFACIO - SOLINAS

 

Riposa: Pol. Foligno ASD Sportinsieme                                

                                                          

                                                                                                                     

CAMPIONATO SERIE B GIRONE D

                                                

Gara 230: INAIL I Ragazzi di Panormus - INAIL Olympic Basket Trapani: sab 10/12/2016 h.15.00

PALAZZO - SALVO

Gara 231: HBari 2003 - R.C. Basket in Carrozzina: sab 10/12/2016 h.18.00

DESPOSATI - MATARAZZO

Gara 232: Sportinsieme Sud Barletta - CUS Catania: sab 10/12/2016 h.18.00

LASTELLA - BACCILLIERI

Gara 233: Boys Taranto Basket - CUS Catania: dom 11/12/2016 h.11.00

LASTELLA – SANTANGELO



09/12/2016
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional