Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

CAMPIONATO SERIE A

 

Gara 41: S.Stefano Sport Banca Marche - SSD Santa Lucia Roma:RINVIATA

 

Gara 42: GSD Porto Torres - Dinamo Lab Banco di Sardegna: dom 15/01/2017 h.19.00

BRAGA - SOLINAS

Gara 43: Padova Millennium Basket - Special Bergamo Sport Montello: dom 15/01/2017 h.19.00

PENZO - FIGUS

Gara 44: Cimberio HS Varese - DECO Group Amicacci Giulianova: dom h.15/01/2017 h.16.00

COSTANTE - VOLPE

 

Riposa UnipolSai Briantea84 Cantù                                      

                                                                    

                                                                    

CAMPIONATO SERIE B GIRONE A

                                                

Gara 85: HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino - Omal Icaro Basket Brescia: sab 11/03/2017 h.17.00

Gara 86: Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi - PMT Nuova Ortopedia Battistoni Torino: sab 14/01/2017 h.16.00

RAMBELLI - PATUELLI

Gara 87: Basket in Carrozzina Genova - Basket Seregno Gelsia: dom  15/01/2017 h.15.00

TREMATERRA A. - PETRUZZELLIS

 

Riposa: Laumas Elettronica GiocoParma                               

                                                                    

                                                                    

CAMPIONATO SERIE B GIRONE B

                                      

Gara 131: Albatros Trento - PDM Treviso: sab 14/01/2017 h.17.30

FERRARINI - GIAZZI

Gara 132: Pol. Nordest Castelvecchio - Wheelchair Basketball Vicenza: sab 11/03/2017 h.18.00

Gara 133: Menarini Volpi Rosse Firenze - Alitrans Olympic Basket Verona: dom 15/01/2017 h.15.30

BORSANI - ERMINI

Gara 134: CUS Padova Bioimis Accademia Alimentare - I Bradipi Cirrcolo Dozza Bologna: dom 15/01/2017 h.15.30

SCARLASSARE - MARCONATO

CAMPIONATO SERIE B GIRONE C

                                                

Gara 187: Fly Sport INAIL Molise - Lupiae Team Salento INAIL: sab 14/01/2017 h.16.00

MATARAZZO - PASSAVANTI

Gara 189: Crazy Ghosts - ASDD Don Orione Roma: sab 14/01/2017 h.16.00

SETOLA - MICERA

Gara 190: Pol. Amicacci B - Pol. Foligno ASD Sportinsieme: dom 15/01/2017 h.11.00

MATARAZZO - PASSAVANTI

Riposa: NPiC Rierti                               

                                                                    

                                                                    

                                                                    

CAMPIONATO SERIE B GIRONE D

                                      

Gara 239: Boys Taranto Basket - HBari 2003: sab 14/01/2017  h.18.00

SANTANGELO - SELICATO

Gara 240: INAIL Olympic Basket Trapani - Sportinsieme Sud Barletta: sab  14/01/2017 h.18.00

MUCELLA - SALVO

Gara 241: INAIL I Ragazzi di Panormus - Sportinsieme Sud Barletta: dom  15/01/2017 h.11.00

MUCELLA - SALVO

 

Riposano: R.C. Basket in Carrozzina e CUS Catania                                  

                                                                    

                                                                    

CAMPIONATO GIOVANILE

                                                                              

Gara 271: A.S. Delfini 2001 - S.S. Lazio: sab 14/01/2017 h.15.00

DI TULLIO

Gara 272: Le Iene Padova Millennium Basket - S.S. Lazio: dom 15/01/2017 h.15.00

ZANNONI



14/01/2017
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional