Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

CAMPIONATO SERIE A

                                      

Gara 61: Dinamo Lab Banco di Sardegna - SSD Santa Lucia Roma: sab 25/02/2017 h.18.00

CAPUTO - SOLINAS

Gara 62: S.Stefano Sport Banca Marche - DECO Group Amicacci Giulianova: sab 25/02/2017 h.17.00

ROJA - DI PAOLO

Gara 63: GSD Porto Torres - Padova Millennium Basket: sab 25/02/2017 h.19.00

COSTANTE - PISANU

Gara 64: UnipolSai Briantea84 Cantù - Cimberio HS Varese: sab 25/02/2017 h.20.30

ERMINI - MUCELLA

 

Riposa: Special Bergamo Sport Montello                              

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE A

                                      

Gara 100: PMT Nuova Ortopedia Battistoni Torino - Omal Icaro Basket Brescia: sab 25/02/2017 h.20.30

PIZZUTO - PETRUZZELLIS

Gara 101: Basket Seregno Gelsia - HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino: dom 26/02/2017 h.15.00

GATANI - SELICATO

Gara 102: Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi - Laumas Elettronica GiocoParma: ven 24/02/2017 h.20.00

GRAZIANI - TOSCHI

 

Riposa: Basket in Carrozzina Genova                                   

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE B

                                                          

Gara 151: Pol. Nordest Castelvecchio - PDM Treviso: sab 25/02/2017 h.18.00

RAMBELLI - PATUELLI

Gara 152: Alitrans Olympic Basket Verona - Albatros Trento: sab 25/02/2017 h.18.00

BRAGA - SELICATO

Gara 153: CUS Padova Bioimis Accademia Alimentare - Wheelchair Basketball Vicenza: dom 26/02/2017 h.15.00

MARCONATO - BARBAGALLO

Gara 126: Menarini Volpi Rosse Firenze - I Bradipi Circolo Dozza Bologna: dom 26/02/2017 h.15.30

VOLPE - FERRARINI

                                                                    

CAMPIONATO SERIE B GIRONE C

                                                

Gara 208: ASDD Don Orione Roma - Fly Sport INAIL Molise: dom 26/02/2017 h.11.45

PALAZZO - SALVO

Gara 209: Pol. Amicacci B -  NPiC Rieti: dom 26/02/2017 h.11.00

ZAMPONI - DI PAOLO

Gara 210: Pol. Foligno ASD Sportinsieme - Crazy Ghosts: sab 25/02/2017 h.15.00

BORSANI - BIANCHI

 

Riposa: Lupiae Team Salento INAIL                                     

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE D

                                                

Gara 254: INAIL HBari 2003 - CUS Catania: dom 26/02/2017 h.11.00

SANTANGELO - PASSAVANTI

Gara 255: One Power Reggio BIC - INAIL Olympic Basket Trapani: sab 25/02/2017 h.18.00

VIGLIANISI - MICELI

Gara 256: Boys Taranto Basket - INAIL I Ragazzi di Panormus: sab 25/02/2017 h.18.00

MICERA - SETOLA

 

Riposa: Sportinsieme Sud Barletta                                      

                                                          

CAMPIONATO GIOVANILE

                                                

Gara 284: A.S. Delfini 2001 - UnipolSai Briantea84 Cantù: dom 26/02/2017 h.15.00

DI TULLIO

Gara 285: S.S. Lazio - Amicuccioli Giulianova: dom 26/02/2017 h.16.00

MONTESANO



24/02/2017
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional