Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

FINALE COPPA ITALIA

PESCARA 3 E 4 MARZO 2017

 

ARBITRI DESIGNATI: GRAZIANI – PENZO – SAULE – ZAMPONI – ERMINI – PALAZZO – VIGLIANISI – MATARAZZO – GUARINO - PIZZUTO             

                                                                    

                                                                    

CAMPIONATO SERIE B GIRONE A

                                                

Gara 103: Basket in Carrozzina Genova - Laumas Elettronica Gioco Parma: sab 04/03/2017 h.17.00

BIANCHI - GUERRINI

Gara 104: Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi - Basket Seregno Gelsia: sab 04/03/2017 h.16.00

CAPUTO - PETRUZZELLIS

Gara 105: HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino - PMT Nuova Ortopedia Battistoni Torino: sab 04/03/2017 h.17.00

BRAGA - PISANU

 

Riposa: Omal Icaro Basket Brescia                  

                             

                                                                    

CAMPIONATO SERIE B GIRONE B

                                                          

Gara 155: Menarini Volpi Rosse Firenze - CUS Padova Bioimis Accademia Alimentare: dom 05/03/2017 h.15.30

PATUELLI - ZANNONI

Gara 156: Wheelchair Basketball Vicenza - Alitrans Olympic Basket Verona: sab 04/03/2017 h.18.00

FIGUS - FERRARINI

Gara 157: Albatros Trento - Pol. Nordest Castelvecchio: sab 04/03/2017 h.15.30

ZANNONI - LOMBARDI

Gara 158: PDM Treviso - I Bradipi Circolo Dozza Bologna: sab 04/03/2017 h.18.00

                                                                      MARCONATO - SCARLASSARE      

                                                

                                                                    

CAMPIONATO SERIE B GIRONE C

                                                

Gara 211: Crazy Ghosts - Pol. Amicacci B: sab 04/03/2017 h.16.00

SANTANGELO - MONTESANO

Gara 212: NPiC Rieti - ASDD Don Orione Roma: dom 05/03/2017 h.15.00

MAGGIO - TREMATERRA L.

Gara 214: Lupiae Team Salento INAIL - Pol. Foligno ASD Sportinsieme: sab 04/03/2017 h.17.00

PASSAVANTI - GRIECO

 

Riposa: Fly Sport INAIL Molise                                            

                                                                    

                                                                    

CAMPIONATO SERIE B GIRONE D

                                                

Gara 257: INAIL I Ragazzi di Panormus - One Power Reggio BIC: sab 04/03/2017 h.16.00

MUCELLA - DI MAURO

Gara 258: INAIL Olympic Basket Trapani - CUS Catania: dom 05/03/2017 h.12.00

DI MAURO - MUCELLA

Gara 259: Sportinsieme Sud Barletta - INAIL HBari 2003: sab 04/03/2017 h.18.00

                                                                          LASTELLA - DESPOSATI     

 

Riposa: Boys Taranto Basket                                               

                                                          

                             

CAMPIONATO GIOVANILE

                                                          

Gara 286: Amicuccioli Giulianova - UnipolSai Briantea84 Cantù: dom 05/03/2017 h.15.00

VISOCCHI

Gara 287: A.S. Delfini 2001 - Le Iene Padova Millennium Basket: sab 04/03/2017 h.16.00

DI TULLIO



02/03/2017
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional