Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

CAMPIONATO SERIE A

                                      

Gara 65: GSD Porto Torres - Cimberio HS Varese: sab 18/03/2017 h.15.00

MILLETTI - SOLINAS

Gara 66: SSD Santa Lucia Roma - Padova Millennium Basket: sab 18/03/2017 h.17.00

SANTANGELO - SIMONE

Gara 67: Special Bergamo Sport Montello - S.Stefano Sport Banca Marche: sab 18/03/2017 h.18.00

CAPUTO - PISANU

Gara 68: DECO Group Amicacci Giulianova - UnipolSai Briantea84 Cantù: sab 18/03/2017 h.18.00

ROJA - MATARAZZO

 

Riposa: Dinamo Lab Banco di Sardegna                               

                                           

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE A

                                      

Gara 106: Omal Icaro Basket Brescia - HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino: dom 19/03/2017 h.15.00

BRAMBILLA - CRISTALLO

Gara 107: PMT Nuova Ortopedia Battistoni Torino - Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi: sab 18/03/2017 h.20.30

BRONDETTA - VIGLIANISI

Gara 108: Basket Seregno Gelsia - Basket in Carrozzina Genova: dom 19/03/2017 h.15.00

PIZZUTO - TREMATERRA A.

 

Riposa: Laumas Elettronica GiocoParma                               

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE B

                                                          

Gara 159: PDM Treviso - Albatros Trento: sab 18/03/2017 h.18.00

FIGUS - BARBAGALLO

Gara 160: Wheelchair Basketball Vicenza - Pol. Nordest Castelvecchio: sab 18/03/2017 h.18.00

COSTANTE - SAULE

Gara 161: Alitrans Olympic Basket Verona - Menarini Volpi Rosse Firenze: sab 18/03/2017 h.18.00

DI TULLIO - MARCONATO

Gara 162: I Bradipi Circolo Dozza Bologna - CUS Padova Bioimis Accademia Alimentare: sab 18/03/2017 h.16.00

RESTUCCIA - GUERRINI

 

CAMPIONATO SERIE B GIRONE C

                                      

Gara 215: Lupiae Team Salento INAIL - Fly Sport INAIL Molise: sab 18/03/2017 h.17.00

DESPOSATI - BACCILLIERI

Gara 217: ASDD Don Orione Roma - Crazy Ghosts: dom 19/03/2017 h.11.00

SANTANGELO - SIMONE

Gara 218: Pol. Foligno ASD – Sportinsieme Pol. Amicacci B: sab 18/03/2017 h.16.00

PALAZZO - RAMBELLI

 

Riposa: NPiC Rieti                                

                                                          

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE D

                                                

Gara 260: HBari 2003 - Boys Taranto Basket: sab 18/03/2017 h.19.00

DI PAOLO - GRIECO

Gara 261: INAIL Olympic Basket Trapani - INAIL I Ragazzi di Panormus: dom 19/03/2017 h.11.00

SALVO - GAROFALO

 

Riposano: One Power Reggio BIC - CUS Catania - Sportinsieme Sud Barletta                                      

                                                          

CAMPIONATO GIOVANILE

                                                

Gara 289: I Bradipi Circolo Dozza Bologna - A.S. Delfini 2001: dom 19/03/2017 h.15.00

PATUELLI

Gara 290: Le Iene Padova Millennium Basket - Amicuccioli Giulianova: dom 19/03/2017 h.15.00

SCARLASSARE

Gara 291: UnipolSai Briantea84 Cantù - S.S. Lazio: dom 19/03/2017 h.14.30

GATANI



18/03/2017
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional