Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

CAMPIONATO SERIE A

                                      

Gara 69: GSD Porto Torres - DECO Group Amicacci Giulianova: sab 25/03/2017 h.17.00

PISANU - SOLINAS

Gara 70: S.Stefano Sport Banca Marche - Dinamo Lab Banco di Sardegna: sab 25/03/2017 h.17.00

ZAMPONI - PATUELLI

Gara 71: Cimberio HS Varese - Padova Millennium Basket: sab 25/03/2017 h.17.00

BRAGA - BRONDETTA

Gara 72: UnipolSai Briantea84 Cantù - Special Bergamo Sport Montello: sab 25/03/2017 h.17.00

RESTUCCIA - PIZZUTO

 

Riposa: SSD Santa Lucia Roma                                 

                                                                                                                   

CAMPIONATO SERIE B GIRONE A

                                      

Gara 109: Laumas Elettronica GiocoParma - Basket Seregno Gelsia: sab 25/03/2017 h.18.00

TOSCHI - FERRARINI

Gara 110: Basket in Carrozzina Genova - PMT Nuova Ortopedia Battistoni Torino: sab 25/03/2017 h.17.00

VOLPE - BORSANI

Gara 111: Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi - Omal Icaro Basket Brescia: sab 25/03/2017 h.16.00

TREMATERRA A. - GATANI

 

Riposa: HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino                              

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE B

                                                

Gara 163: CUS Padova Bioimis Accademia Alimentare - Alitrans Olympic Basket Verona: dom 26/03/2017 h.11.30

SAULE - BARBAGALLO

Gara 164: Menarini Volpi Rosse Firenze - Pol. Nordest Castelvecchio: dom 26/03/2017 h.15.30

PALAZZO - BORSANI

Gara 165: Wheelchair Basketball Vicenza - PDM Treviso: sab 25/03/2017 h.16.00

GRAZIANI - RAMBELLI

Gara 166: I Bradipi Circolo Dozza Bologna - Albatros Trento: sab 25/03/2017 h.17.00

DI TULLIO - GUERRINI

 

CAMPIONATO SERIE B GIRONE C

                                                

Gara 219: Pol. Amicacci B - ASDD Don Orione Roma: dom 26/03/2017 h.11.30

DI PAOLO - ZANNONI

Gara 221: NPiC Rieti - Lupiae Team Salento INAIL: dom 26/03/2017 h.15.00

ASCIONE - MICERA

Gara 222: Pol. Foligno ASD - Sportinsieme Fly Sport INAIL Molise: sab 25/03/2017 h.15.00

DEL GAUDIO - VISOCCHI

Riposa: Crazy Ghosts                                     

                                                                                        

CAMPIONATO SERIE B GIRONE D

                                      

Gara 262: One Power Reggio BIC - Sportinsieme Sud Barletta: sab 25/03/2017 h.18.00

VIGLIANISI - SIMONE

Gara 263: INAIL Olympic Basket Trapani - Boys Taranto Basket: sab 25/03/2017 h.18.00

FIGUS - SCARLASSARE

Gara 264: INAIL I Ragazzi di Panormus - Boys Taranto Basket: dom 26/03/2017 h.11.00

SCARLASSARE - FIGUS

Gara 238: CUS Catania - HBari 2003: dom 26/03/2017 h.11.00

DI MAURO - MICELI

                                                          

CAMPIONATO GIOVANILE

                                                

Gara 292: UnipolSai Briantea84 Cantù - Le Iene Padova Millennium Basket: dom 26/03/2017

h.14.30

LOMBARDI

Gara 293: I Bradipi Circolo Dozza Bologna - Amicuccioli Giulianova: dom 26/03/2017 h.15.00

RESTUCCIA

Gara 294: S.S. Lazio A.S. - Delfini 2001: dom 26/03/2017 h.11.00

MAGGIO



26/03/2017
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional