Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

GLI ARBITRI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Serie A1 - sabato 18 gennaio 2014

 

Gara 33: Pol.Nordest Castelvecchio - Anmic Sassari: Ferrini - Restuccia

Gara 34: S.Stefano Sport Banca Marche - Gruppo Tercas Amicacci Giulianova: Di Paolo - Zamponi

Gara 35: GSD Porto Torres - Padova Millennium: Costante - Solinas

Gara 36: Unipol Briantea Cantù - SSD Santa Lucia: Roja - Graziani

 

******************************************************************************************************************************************** 

Serie A2 - sabato 18 gennaio 2014 

 

Gara 81: SBS Montello - Lottomatica S.S. Lazio: Novara - Pisanu

Gara 82: PDM Treviso - Lloyd Italico Don Bosco GE: Salerno A. - Toldo

Gara 83: Cimberio HS VA - HP Torino Uicep Asja: Ferrarini - Rambelli 

 

Riposa: Laumas Elettronica Gioco PR

 

******************************************************************************************************************************************** 

Serie B - Girone A - sabato 18 gennaio 2014 

 

Gara 102: Regia ASD Osp.Verdi - PRO SBS: Caputo - Salerno P.

Gara 103: PMT Ortopedia Battistoni TO - Unipol Briantea 84 B Cantù: Brondetta - Petruzzellis

 

Domenica 19 gennaio 2014 

Gara 104: Basket Seregno Gelsia - HB Torino Uicep Asja: Toschi - Di Napoli 

Riposa: Camozzi Icaro Basket BS 

 

******************************************************************************************************************************************** 

Serie B - Girone B - sabato 18 gennaio 2014 

 

Gara 144: I Bradipi Circ.Dozza BO - CUS PD Invacare Top End: Borsani - Bianchi

Gara 145: Padova Millennium - Atletica Imola Sacmi Avis: Saule - Scarlassare

Gara 146: Alitrans Olympic VR - Albatros Trento: Di Tullio - Marconato

Riposa: Delfini 2001 

******************************************************************************************************************************************** 

Serie B - Girone C - sabato 18 gennaio 2014 

 

Gara 185: Sportinsieme Sud Barletta - ADD Don Orione RM: Lastella - Matarazzo

 

Domenica 19 gennaio 2014 

Gara 186: Amicacci Martinsicuro B - Fly Sport INAIL Molise: Russo - Guarino

 

******************************************************************************************************************************************** 

Serie B - Girone D - sabato 18 gennaio 2014 

 

Gara 213: ASD Pol.Kleos - INAIL I Ragazzi di Panormus: Simone - Viglianisi

 

Domenica 19 gennaio 2014 

Gara 214: Ruota Libera Castelvetrano - HB Bari 2003: Salvo - Vizzini

Gara 215: CUS Catania - Lupiae Team Salento: Mucella - Di Mauro 

 

******************************************************************************************************************************************** 

Campionato Giovanile - Girone A - domenica 19 gennaio 2014 
 
Gara 254: Barilla Magik basket PR - Delfini 2001 Mont.Maggiore: Braga
Gara 255: Unipol Briantea 84 Cantù - Le Iene Padova Millennium Basket PR: Pizzuto
 
Riposa: Alitrans Olympic Basket VR 
 
 ******************************************************************************************************************************************** 
 
Campionato Giovanile - Girone B - domenica 19 gennaio 2014 
 
Gara 270: I Bradipi Circ.Dozza BO - Coenergy Amicuccioli Giulianova: Restuccia
Gara 271: Menarini Volpi Rosse  FI - SSD Santa Lucia: Corso 
 

 

 

 



17/01/2014
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional