Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:


Serie A1 - Sabato 25 gennaio:


Gara 37: Padova Millennium - Pol.Nordest Castelvecchio: Caputo - Salerno A.

Gara 38: Gruppo Tercas Amicacci Giulianova - SSD Santa Lucia Roma: Bianchi - Lastella

Gara 39: Anmic Sassari - Unipol Briantea 84 Cantù: Zamponi - Milletti

Gara 40: S.Stefano Banca Marche - GSD Porto Torres: Del Gaudio - Rambelli


Serie A2 – Sabato 25 gennaio:


Gara 84: Lottomatica S.S. Lazio - Cimberio HS Varese: Santangelo – Trematerra L.

Gara 85: HB Torino UICEP Asja - PDM Treviso: Costante - Pizzuto


Domenica 26 gennaio:


Gara 86: Laumas Elettronica Gioco PR - SBS Montello: Ferrini - Patuelli


Riposa: Lloyd Italico Don Bosco GE


Serie B – Girone A - Sabato 25 gennaio:


Gara 105: Regia ASD Osp.G.Verdi - Basket Seregno Gelsia: Ferrarini - Quaratino

 

 

Domenica 26 gennaio:


Gara 106: Pro SBS - Camozzi Icaro Basket BS: Mattiello - Scarlassare

Gara 107: Unipol Briantea 84 B Cantù - HB Torino UICEP B Asja: Trematerra A. - Braga


Riposa: PMT Ortopedia Battistoni TO


Serie B – Girone B :


Gara 147: Albatros Trento - Padova Millennium: già giocata


Domenica 26 gennaio:


Gara 148: Atletica Imola Sacmi Avis - Delfini 2001: Corso - Toschi

Gara 149: CUS PD Invacare Top End - Alitrans Olympic Basket VR: Toldo - Saule


Riposa: I Bradipi Circ.Dozza BO


Serie B – Girone C - Sabato 25 gennaio:


Gara 187: Rete Solidale INAIL Battipaglia - Sportinsieme Sud Barletta: Setola - Micera


Domenica 26 gennaio:


Gara 188: ADD Don Orione RM - Amicacci Giulianova B: Palazzo - Visocchi


Serie B – Girone D - Sabato 25 gennaio:


Gara 216: INAIL I Ragazzi di Panormus - CUS Catania: Salvo - Miceli

Gara 217: Lupiae Team Salento - Ruota Libera Castelvetrano: Matarazzo - Passavanti

Gara 218: HB Bari 2003 - ASD Polisportiva Kleos: Maggio - Belprato


Campionato Giovanile - Girone A - Domenica 26 gennaio:


Gara 256: Alitrans Olympic Basket VR - Barilla Magik Basket PR: Salerno A.

Gara 257: Delfini 2001 Mont.Maggiore - Le Iene Padova Millennium: Marconato

 

Riposa: Unipol Briantea 84 Cantù










24/01/2014
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional