Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

 

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

Serie A1 - Sabato 01 febbraio:

 

Gara 41: SSD Santa Lucia Roma - Anmic Sassari: Pescatore - Setola

Gara 42: GSD Porto Torres - Gruppo Tercas Amicacci Giulianova: Ascione - Marano

Gara 43: Pol.Nordest Castelvecchio - S.Stefano Banca Marche: Di Tullio - Colazzo

Gara 44: Unipol Briantea 84 Cantù - Padova Millennium: Novara - Ferrarini



Serie A2 – Sabato 01 febbraio:



Gara 87: Lloyd Italico Don Bosco GE - HB Torino UICEP Asja: Bianchi - Giannozzi

Gara 88: PDM Treviso - Lottomatica S.S. Lazio: Penzo - Saule

Gara 89: Cimberio HS Varese - Laumas Elettronica Gioco PR: Costante - Braga



Riposa: SBS Montello



Serie B – Girone A - Sabato 01 febbraio:



Gara 108: PMT Ortopedia Battistoni TO - Pro SBS: Caputo - Trematerra A.

 


Domenica 02 febbraio:


Gara 109: Basket Seregno Gelsia - Unipol Briantea 84 B Cantù: Casamassima - Petruzzellis

Gara 110: Camozzi Icaro Basket BS - Regia ASD Osp.G.Verdi: Di Tullio - Marconato



Riposa: HB Torino UICEP B Asja



Serie B – Girone B - Sabato 01 febbraio:



Gara 150: Padova Millennium - CUS PD Invacare Top End: già giocata

Gara 151: Alitrans Olympic Basket VR - I Bradipi Circ.Dozza BO: Toschi - Di Napoli

Gara 152: Delfini 2001 - Albatros Trento: Ferrini - Patuelli



Riposa: Atletica Imola Sacmi Avis



Serie B – Girone C - Sabato 01 febbraio:


Gara 189: Fly Sport INAIL Molise - ADD Don Orione RM: Passavanti - Matarazzo



Domenica 02 febbraio:


Gara 190: Amicacci Martinsicuro B - Rete Solidale INAIL Battipaglia: Barbiero - Guarino

Gara 191: Menarini Volpi Rosse FI - Sportinsieme Sud Barletta: Borsani - Giannozzi



Serie B – Girone D - Sabato 01 febbraio:


Gara 219: ASD Polisportiva Kleos - CUS Catania: Mucella - Miceli

Gara 220: HB Bari 2003 - Lupiae Team Salento: Lastella - Desposati

 


Campionato Giovanile - Girone A - Domenica 02 febbraio:


Gara 258 Unipol Briantea 84 Cantù - Delfini 2001 Mont.Maggiore: Caputo

Gara 259: - Le Iene Padova Millennium - Alitrans Olympic Basket VR: Scarlassare



Riposa: Barilla Magik Basket PR



Campionato Giovanile - Girone B - Domenica 02 febbraio:


Gara 272: Coenergy Amicuccioli Giulianova – SSD Santa Lucia Roma: Di Paolo

 

 
















30/01/2014
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional