Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

Serie A1 - Sabato 15 febbraio:

 

Gara 45: Gruppo Tercas Amicacci Giulianova - Anmic Sassari: Del Gaudio - Desposati

Gara 46: Padova Millennium - SSD Santa Lucia Roma: Roja – Restuccia

Gara 47: GSD Porto Torres - Pol.Nordest Castelvecchio: Rambelli – Ferrini

Gara 48: S.Stefano Banca Marche - Unipol Briantea 84 Cantù: Bianchi - Santangelo



 

Serie A2 – Sabato 15 febbraio:

 

Gara 90: Lottomatica S.S. Lazio - Lloyd Italico Don Bosco GE: Di Paolo – Russo

Gara 91: SBS Montello - Cimberio HS Varese: Trematerra L. - Maggio

 

Domenica 16 febbraio:

 

Gara 92: Laumas Elettronica Gioco PR - PDM Treviso: Novara - Pisanu

 

Riposa: HB Torino UICEP Asja



 

Serie B – Girone A - Sabato 15 febbraio:

 

Gara 114: - PMT Ortopedia Battistoni TO - Camozzi Icaro Basket BS : Pizzuto - Braga

Gara 115: HB Torino UICEP B Asja - Regia ASD Osp.G.Verdi: Brondetta – Petruzzellis


Domenica 16 febbraio:


Gara 116: : Unipol Briantea 84 B Cantù - Pro SBS: Maggio – Trematerra L.


Riposa: Basket Seregno Gelsia

 

Serie B – Girone B - Sabato 15 febbraio:


Gara 156: Padova Millennium - Alitrans Olympic Basket VR: Salerno P. - Scarlassare

Gara 157: Delfini 2001 - I Bradipi Circ.Dozza BO: Marconato - Saule

 

Domenica 16 febbraio:

 

Gara 158: Atletica Imola Sacmi Avis - CUS PD Invacare Top End: Zamponi - Di Napoli

 

Riposa: Albatros Trento



Serie B – Girone C - Sabato 15 febbraio:



Gara 192: Rete Solidale INAIL Battipaglia - Fly Sport INAIL Molise: Ascione – Pescatore

Gara 193: Sportinsieme Sud Barletta - Amicacci Martinscuro B: Passavanti - Matarazzo

Gara 194: Menarini Volpi Rosse FI - ADD Don Orione RM: Patuelli - Toschi



Serie B – Girone D - Sabato 15 febbraio:

 

Gara 222: - INAIL I Ragazzi di Panormus - HB Bari 2003: Mucella – Salvo

 

Domenica 16 febbraio:


Gara 223: ASD Polisportiva Kleos - Lupiae Team Salento: Simone - Viglianisi

Gara 224: CUS Catania - Ruota Libera Castelvetrano: Simone – Mucella



 

Campionato Giovanile - Girone A - Domenica 16 febbraio:

 

Gara 262: - Unipol Briantea 84 Cantù - Barilla Magik Basket PR : Pizzuto

Gara 263: Delfini 2001 Mont.Maggiore- Alitrans Olympic Basket VR: Toldo


Riposa: Le Iene Padova Millennium

 

Campionato Giovanile - Girone B - Domenica 16 febbraio:


Gara 274: Menarini Volpi Rosse FI - Coenergy Amicuccioli Giulianova: Corso

Gara 275: SSD Santa Lucia Roma – I Bradipi Circ.Dozza BO: Palazzo



15/02/2014
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional