Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI - IN ITALIA E IN EUROPAVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend di campionati in Italia:


Serie B – Girone A - Sabato 08 marzo:

 

Gara 123: HB Torino UICEP B Asja - Basket Seregno Gelsia : Casamassima - Quaratino

 

Domenica 09 marzo:

 

Gara 124: Pro SBS - Regia ASD Osp.G.Verdi: Salerno A. - Mattiello

Gara 125: Unipol Briantea 84 B Cantù - PMT Ortopedia Battistoni TO: Caputo - Braga


Riposa: Camozzi Icaro Basket BS

 

Serie B – Girone B - Sabato 08 marzo:


Gara 165: Albatros Trento - Alitrans Olympic Basket VR: Salerno P. - Toschi

 

Domenica 09 marzo:

 

Gara 166: CUS PD Invacare Top End - I Bradipi Circ.Dozza BO: Di Tullio - Marconato

Gara 167: Atletica Imola Sacmi Avis - Padova Millennium: Zannoni - Patuelli

 

Riposa: Delfini 2001

 

Serie B – Girone C - Sabato 08 marzo:

 

Gara 199: Fly Sport INAIL Molise - Amicacci Martinscuro B: Guarino - Barbiero

 

Domenica 09 marzo:


Gara 200: ADD Don Orione RM - Sportinsieme Sud Barletta: Giustino - Savarese

 

Serie B – Girone D - Sabato 08 marzo:


Gara 228: Lupiae Team Salento - CUS Catania: Passavanti - Matarazzo

Gara 229: INAIL I Ragazzi di Panormus - ASD Polisportiva Kleos: Di Mauro - Mucella

Gara 230: HB Bari 2003 - Ruota Libera Castelvetrano: rinviata


Domenica 09 marzo:


Gara 226: HB Bari 2003 - CUS Catania: Belprato - Micera

 


 

Campionato Giovanile – SPAREGGIO PER ACCESSO FASE 2 - Domenica 09 marzo:

 

Gara 278: Coenergy Amicuccioli Giulianova - Alitrans Olympic Basket VR: Zamponi



Campionato Giovanile – 2 FASE - Domenica 09 marzo:



Gara 279: Le Iene Padova Millennium - I Bradipi Circ.Dozza BO: Scarlassare

 

Questi invece gli arbitri italiani impegnati nei vari concentramenti Internazionali:

Roja Cristian: dal 6/3 al 9/3 - Preliminari di Euro 2 - Gruppo C - Bordeaux

Bianchi Guglielmo: dal 6/3 al 9/3 - Preliminari di Euro 3 - Gruppo A - Klosterneuburg

 

Ascione Emilio: - dal 6/3 al 9/3 Euro 2 gruppo B - Grenoble

- dal 24/4 al 27/4 Challenge Cup - Badajoz -Spagna

Pescatore Antonio: dal 24/4 al 27/4 Challenge Cup - Badajoz - Spagna

Zamponi Maurizio: dal 24/4 al 27/4 Challenge Cup - Badajoz - Spagna

Graziani Marco: dal 6/3 al 9/3 - Euro 3 - Brno

Di Paolo Marco: dal 7/3 al 9/3 Euro 2 - Lignano

 



07/03/2014
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional