Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

CAMPIONATO SERIE A - SEMIFINALI

                                      

Gara 305: DECO Group Amicacci Giulianova - GSD Porto Torres: sab 01/04/2017 h.15.00

DEL GAUDIO - ERMINI - LASTELLA

                                                          

Gara 307: S.Stefano Sport Banca Marche - UnipolSai Briantea84 Cantù: sab 01/04/2017 h.17.00

DI PAOLO - PALAZZO - BORSANI

                                                          

 

CAMPIONATO SERIE B GIRONE A

 

Gara 112: HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino - Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi: sab 01/04/2017 h.17.00

PISANU - BONIFACIO

Gara 113: Omal Icaro Basket Brescia - Basket in Carrozzina Genova: dom 02/04/2017 h.15.00

GATANI - GIAZZI

Gara 114: PMT Nuova Ortopedia Battistoni Torino - Laumas Elettronica GiocoParma: sab 01/04/2017 h.20.30

TREMATERRA A. – BRAMBILLA

 

Riposa: Basket Seregno Gelsia                                  

 

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE B

                                                

Gara 167: Albatros Trento - Wheelchair Basketball Vicenza: sab 01/04/2017 h.17.30

LOMBARDI - FERRARINI

Gara 168: PDM Treviso - Menarini Volpi Rosse Firenze: sab 01/04/2017 h.18.00

TOSCHI - GUERRINI

Gara 169: Pol. Nordest Castelvecchio - CUS Padova Bioimis Accademia Alimentare: sab 01/04/2017 h.15.00

DI TULLIO - MARCONATO

Gara 170: Alitrans Olympic Basket Verona - I Bradipi Circolo Dozza Bologna: sab 01/04/2017 h.18.00

ZANNONI - BARBAGALLO

                                                                                              

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE C

                                      

Gara 223: Fly Sport INAIL Molise - NPiC Rieti: sab 01/04/2017 h.18.00

PATUELLI - VISOCCHI

Gara 224: Lupiae Team Salento INAIL - Crazy Ghosts: sab 01/04/2017 h.17.00

MATARAZZO - SELICATO

Gara 226: ASDD Don Orione Roma - Pol. Foligno ASD Sportinsieme: dom 02/04/2017 h.11.00

MAGGIO - MICERA

 

Riposa Pol. Amicacci B                                    

                                                                                               

CAMPIONATO SERIE B GIRONE D

                                      

Gara 265: Sportinsieme Sud Barletta - INAIL Olympic Basket Trapani: sab 01/04/2017 h.16.00

SANTANGELO - PASSAVANTI

Gara 266: HBari 2003 - INAIL Olympic Basket Trapani: dom 02/04/2017 h.11.00

MATARAZZO - BACCILLIERI

Gara 267: CUS Catania - INAIL I Ragazzi di Panormus: dom 02/04/2017 h.11.00

VIGLIANISI - GAROFALO

Gara 268: Boys Taranto Basket - One Power Reggio BIC: sab 01/04/2017 h.18.00

DESPOSATI - GRIECO

                                                          

                                                          

CAMPIONATO GIOVANILE

                                      

Gara 295: Amicuccioli Giulianova - A.S. Delfini 2001: dom 02/04/2017 h.11.00

VISOCCHI

Gara 296: I Bradipi Circolo Dozza Bologna - UnipolSai Briantea84 Cantù: dom 02/04/2017 h.11.00

PATUELLI

Gara 297: S.S. Lazio - Le Iene Padova Millennium Basket: dom 02/04/2017 h.11.00

SETOLA



31/03/2017
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional