Gara 2a Giornata  Turno di andata Data Risultato Note
105  Omal Icaro Basket Brescia - Laumas Elettronica GiocoParma 10/12/2017  23 - 95     
  106 Basket Seregno Gelsia - Basket in Carrozzina Genova 10/12/2017  62 - 79    
  107 Dinamo Lab Banco di Sardegna - HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino 09/12/2017  64 - 43   
108 Bulla Sport ASD Ospedale Verdi - I Bradipi Circolo Dozza Bologna 09/12/2017  50 - 44    
0
0
0
s2smodern
Gara 1a Giornata   Turno di andata Data Risultato Note
101  I Bradipi Circolo Dozza Bologna - Dinamo Lab Banco di Sardegna 02/12/2017 38 - 81   
102  HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino - Basket Seregno Gelsia 02/12/2017     39 - 62  
103  Basket in Carrozzina Genova - Omal Icaro Basket Brescia 02/12/2017 64 - 46   
104  Laumas Elettronica GiocoParma - Bulla Sport ASD Ospedale Verdi 02/12/2017 71 - 36  
0
0
0
s2smodern
Gara 3a Giornata  Turno di andata Data Risultato Note
165  PDM Treviso - Wheelchair Basketball Vicenza Beni srl  16/12/2017 56 - 74   RU
166  Albatros Trento - Menarini Volpi Rosse Firenze  17/12/2017 35 - 70   RU
  167 ANMIL Sport Italia Riviera Basket - CUS Padova Antenore Energia  17/12/2017 44 - 64  RU
168 Padova Millennium Basket - Alytrans Olympic Basket Verona   16/12/2017 73 - 28   RU
0
0
0
s2smodern
Gara 2a Giornata  Turno di andata Data Risultato Note
 161 Padova Millennium Basket - ANMIL Sport Italia Riviera Basket 09/12/2017   61 - 31  
 162 CUS Padova Antenore Energia - Menarini Volpi Rosse Firenze 10/12/2017   46 - 77  
 163 Albatros Trento - PDM Treviso 09/12/2017  34 - 89     
 164 Alitrans Olympic Basket Verona - Wheelchair Basketball Vicenza Beni srl 09/12/2017  24 - 75   
0
0
0
s2smodern
Gara 1a Giornata   Turno di andata Data Risultato Note
157  Wheelchair Basketball Vicenza Beni srl - Albatros Trento  02/12/2017 83 - 24  
158  PDM Treviso - CUS Padova Antenore Energia 02/12/2017      70 - 38   
159  Padova Millennium Basket - Menarini Volpi Rosse Firenze 02/12/2017 71 - 44     
160  ANMIL Sport Italia Riviera Basket - Alitrans Olympic Basket Verona 03/12/2017 39 - 46  
0
0
0
s2smodern
Gara 3a Giornata  Turno di andata Data Risultato Note
220  Lupiae Team Salento INAIL Colella Nto - NPiC Rieti  16/12/2017   65 - 73  RU
 221 Fly Sport INAIL Molise - Sportinsieme Sud Barletta  16/12/2017   87 - 6   RU
 222 ASDD Don Orione Roma - Pol. Foligno ASD Sportinsieme 17/12/2017   59 - 49  RU
 223 Boys Taranto Basket - SSD Santa Lucia B  16/12/2017  55 - 42  RU
0
0
0
s2smodern
Gara 1a Giornata Turno di andata Data Risultato Note
216  Boys Taranto Basket - ASDD Don Orione Roma 09/12/2017  48 - 39      
  217 Pol. Foligno ASD Sportinsieme - Fly Sport INAIL Molise  09/12/2017  53 - 32   PPG
  218 Sportinsieme Sud Barletta - Lupiae Team Salento INAIL Colella Nto 09/12/2017  15 - 96     
  219 SSD Santa Lucia B - NPiC Rieti 10/12/2017 50 - 65     
0
0
0
s2smodern
Gara 1a Giornata Turno di andata Data Risultato Note
213  NPiC Rieti - Sportinsieme Sud Barletta 02/12/2017 51 - 21      PPG
214  Lupiae Team Salento INAIL Colella Nto - ASDD Don Orione Roma 02/12/2017 69 - 48   
215  Fly Sport INAIL Molise - Boys Taranto Basket 02/12/2017 25 - 41     
0
0
0
s2smodern
Gara 3a Giornata  Turno di andata Data Risultato Note
109  HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino - I Bradipi Circolo Dozza Bologna 16/12/2017     50 - 53 RU 
  110 Basket in Carrozzina Genova - Dinamo Lab Banco di Sardegna 16/12/2017  58 - 83     RU
111  Laumas Elettronica GiocoParma - Basket Seregno Gelsia 16/12/2017  71 - 54  RU
112 Omal Icaro Basket Brescia - Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi   16/12/2017 50 - 47 RU 
0
0
0
s2smodern
Gara 3a Giornata  Turno di andata Data Risultato Note
 274 HBari 2003 - ASD Crazy Ghosts  16/12/2017    32 - 37 RU 
 275 INAIL Passalacqua SpedizioniVirtus Eirene Ragusa - CUS Catania 16/12/2017 21 - 80 RU 
 276 INAIL Olympic Basket Trapani - INAIL I Ragazzi di Panormus   16/12/2017  27 - 79  RU
  Riposa   R.C. Basket in Carrozzina       
0
0
0
s2smodern
Gara 2a Giornata  Turno di andata Data Risultato Note
272 R.C. Basket in Carrozzina - INAIL Olympic Basket Trapani 09/12/2017     76 - 16 PPG 
273 INAIL I Ragazzi di Panormus - INAIL Passalacqua Spedizioni Virtus Eirene Ragusa 09/12/2017    107 - 4    
  Riposa   ASD Crazy Ghosts        
   Riposa   CUS Catania      
  Riposa   HBari 2003      
0
0
0
s2smodern
Gara 1a Giornata   Turno di andata Data Risultato Note
269  ASD Crazy Ghosts - CUS Catania 02/12/2017     37 - 32  
270  HBari 2003 - INAIL I Ragazzi di Panormus 02/12/2017 33 - 54     
271  INAIL Passalacqua Spedizioni Virtus Eirene Ragusa - R.C. Basket in Carrozzina 02/12/2017    8 - 99   
   Riposa   INAIL Olympic Basket Trapani       
0
0
0
s2smodern

Ultime News

BRIANTEA CAMPIONE D'INVERNO, SANTA...

Ai lombardi lo scontro diretto contro un ottimo S....

SI DECIDONO LE POSIZIONI DI TESTA IN...

Nella settima e ultima giornata del girone di andata,...

E’ GRANDE S. STEFANO, TESTA A TESTA...

I marchigiani passano anche a Giulianova e rimangono...

Più Letti

STAGE PER L'U22 A SEVESO

1569
Powered by JS Network Solutions