3^ Giornata andata     Gare del 16/12/2017 

Pos.  Squadra  PT PG PV PP PR PS DF MR MS
1  Laumas Elettronica GiocoParma  6  3  3  0 237   113 124  79  37,67
2  Dinamo Lab Banco di Sardegna  6  3   0   228  139  89  76  46,33
3  Basket in Carrozzina Genova  4 3  2  1  201 191  10  67  63,67
4  Basket Seregno Gelsia 2  3  1  2  178  189 -11  59,33  63
5  Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi  3  1  2  133  165 -32  44,33  55
6  I Bradipi Circolo Dozza Bologna 2  3  1  2  135 181  -46   45 60,33
7  Omal Icaro Basket Brescia  3  1  2  119  206 -87  39,67  68,67
8  HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino 0  3  0  3  132  179 -47  44  59,67

 

 


 

0
0
0
s2smodern

     3^ Giornata andata     Gare del 16-17 /12/2017 

Pos.  Squadra  PT PG PV PP PR PS DF MR MS
1  Wheelchair Basketball Vicenza Beni srl     6  3  3  0  232  104 128  77,33   34,67
2  Padova Millennium Basket 6 3  3  0  205  103  102 68,33  34,33
3  PDM Treviso     4  3  2  1  215  146  69  71,67  48,67
4  Menarini Volpi Rosse Firenze     4  3  2  1  191   152   39  63,67  50,67
5  CUS Padova Antenore Energia    2  3  1  2  148  191 -43  49,33  63,67
6  Alitrans Olympic Basket Verona    2  3  1  2  98   187 -89  32,67  62,33
7  ANMIL Sport Italia Riviera Basket    0   3  0  3  114  171  -57  38  57
8  Albatros Trento    0  3  0  3  93  242    -149  31  80,67

 

 


 

0
0
0
s2smodern

3^ Giornata andata     Gare del 16-17/12/2017

Pos.  Squadra  PT PG PV PP PR PS DF MR MS
1  Lupiae Team Salento INAIL Colella Nto  4  3  2  1 230   136 94  76,67  45,33
2  NPiC Rieti  4  2  2  0  124  86 38  62  43
3  Boys Taranto Basket  4  2  2  0  89 64 25  44,5 32
4  Fly Sport INAIL Molise  2  3  1  2  144  100 44   48  33,33
5  Pol. Foligno ASD Sportinsieme  2  2  1  1  102  91    11  51  45,5
6  ASDD Don Orione Roma  2  3  1  2  146  166   -20  48,67  55,33
 7  Sportinsieme Sud Barletta  0  3  0  3  42  234  -192  14  78
                     
FC SSD Santa Lucia B  0  2  0  2  92  120 -28  46  60

 Note:   FC = Squadra partecipante fuori classifica


 

0
0
0
s2smodern

3^ Giornata andata  Gare del 16/12/2017 

Pos.  Squadra  PT PG PV PP PR PS DF MR MS
1  INAIL I Ragazzi di Panormus  6  3  3  0  240  64  176  80  21,33
2  R.C. Basket in Carrozzina  4  2  2  0  175  24  151  87,5  12
3  ASD Crazy Ghosts  4  2  0  74 64   10  37 32 
4  CUS Catania  2  2  1  1 112   58    54  56  29
5  HBari 2003  0  2  0  2  65  91 -26   32,5  45,5
6  INAIL Olympic Basket Trapani  0  2  0  2  43  155   -112  21,5  77,5
7  INAIL Passalacqua Spedizioni Virtus Eirene RG  0 3 0 3  33 286  -253  11  95,33

 

 


 

0
0
0
s2smodern
Gara 1a Giornata   Turno di andata Data Risultato Note
101  I Bradipi Circolo Dozza Bologna - Dinamo Lab Banco di Sardegna 02/12/2017 38 - 81   
102  HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino - Basket Seregno Gelsia 02/12/2017     39 - 62  
103  Basket in Carrozzina Genova - Omal Icaro Basket Brescia 02/12/2017 64 - 46   
104  Laumas Elettronica GiocoParma - Bulla Sport ASD Ospedale Verdi 02/12/2017 71 - 36  
0
0
0
s2smodern

Ultime News

BRIANTEA CAMPIONE D'INVERNO, SANTA...

Ai lombardi lo scontro diretto contro un ottimo S....

SI DECIDONO LE POSIZIONI DI TESTA IN...

Nella settima e ultima giornata del girone di andata,...

E’ GRANDE S. STEFANO, TESTA A TESTA...

I marchigiani passano anche a Giulianova e rimangono...

Più Letti

STAGE PER L'U22 A SEVESO

1569
Powered by JS Network Solutions