VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Girone C

Giornata 14
28 Mar 15:30 NPiC Rieti - : - Crazy Ghosts Palacordoni , Rieti
28 Mar 15:30 Palacordoni , Rieti
28 Mar 15:30 Menarini Wheelchair Sport Firenze - : - SSD Santa Lucia B Palavalenti , Firenze
28 Mar 15:30 Palavalenti , Firenze
Giornata 13
15 Mar 15:00 ASD Fly Sport Molise - : - Menarini Wheelchair Sport Firenze Palasabetta , Termoli
15 Mar 15:00 Palasabetta , Termoli
15 Mar 11:30 SSD Santa Lucia B - : - ASD Disabili Don Orione ISS Pacinotti , Roma
15 Mar 11:30 ISS Pacinotti , Roma
Giornata 12
7 Mar 16:00 ASD Disabili Don Orione - : - ASD Fly Sport Molise Palestra Santa Lucia , Roma
7 Mar 16:00 Palestra Santa Lucia , Roma
7 Mar 15:30 NPiC Rieti - : - SSD Santa Lucia B Palacordoni , Rieti
7 Mar 15:30 Palacordoni , Rieti
Giornata 11
23 Feb 11:30 SSD Santa Lucia B 64 : 34 Crazy Ghosts ISS Pacinotti , Roma
23 Feb 11:30 ISS Pacinotti , Roma
22 Feb 15:30 Menarini Wheelchair Sport Firenze 96 : 37 ASD Disabili Don Orione Palavalenti , Firenze
22 Feb 15:30 Palavalenti , Firenze
Giornata 10
15 Feb 15:30 NPiC Rieti 70 : 30 ASD Fly Sport Molise Palacordoni , Rieti
15 Feb 15:30 Palacordoni , Rieti
15 Feb 15:30 Crazy Ghosts 35 : 53 Menarini Wheelchair Sport Firenze Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
15 Feb 15:30 Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
Giornata 9
9 Feb 15:00 ASD Fly Sport Molise 53 : 52 Crazy Ghosts Palasabetta , Termoli
9 Feb 15:00 Palasabetta , Termoli
8 Feb 16:00 ASD Disabili Don Orione 23 : 62 NPiC Rieti Palestra Santa Lucia , Roma
8 Feb 16:00 Palestra Santa Lucia , Roma
Giornata 8
26 Gen 15:00 SSD Santa Lucia B 38 : 43 ASD Fly Sport Molise ISS Pacinotti , Roma
26 Gen 15:00 ISS Pacinotti , Roma
25 Gen 15:30 Crazy Ghosts 20 : 45 ASD Disabili Don Orione Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
25 Gen 15:30 Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
25 Gen 15:00 Menarini Wheelchair Sport Firenze 69 : 56 NPiC Rieti Palavalenti , Firenze
25 Gen 15:00 Palavalenti , Firenze
Giornata 7
19 Gen 11:30 SSD Santa Lucia B 32 : 88 Menarini Wheelchair Sport Firenze ISS Pacinotti , Roma
19 Gen 11:30 ISS Pacinotti , Roma
18 Gen 15:30 Crazy Ghosts 32 : 66 NPiC Rieti Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
18 Gen 15:30 Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
Giornata 6
12 Gen 11:00 ASD Disabili Don Orione 36 : 53 SSD Santa Lucia B Centro Sportivo Don Orione , Roma
12 Gen 11:00 Centro Sportivo Don Orione , Roma
11 Gen 15:30 Menarini Wheelchair Sport Firenze 71 : 33 ASD Fly Sport Molise Palavalenti , Firenze
11 Gen 15:30 Palavalenti , Firenze
Giornata 5
15 Dic 15:00 ASD Fly Sport Molise 26 : 66 ASD Disabili Don Orione Palasabetta , Termoli
15 Dic 15:00 Palasabetta , Termoli

Ultime News

Progetto Filippo Mondelli - Atleta...

Anche quest’anno il CIP, nell’ambito del progetto Filippo...

AL VIA LE SEMIFINALI SCUDETTO

Sabato 2 marzo gara uno tra S. Stefano e Amicacci (diretta...

DECISE LE DUE SEMIFINALI SCUDETTO

Briantea vs Dinamo e Amicacci vs S. Stefano i due incroci...