Girone C

Giornata 1
10 Nov 15:00 Menarini Volpi Rosse 62 : 28 ASD Fly Sport Molise Palavalenti , Firenze
10 Nov 15:00 Palavalenti , Firenze
10 Nov 15:30 Polisportiva Disabili Foligno 40 : 57 NPiC Rieti Palapaternesi , Foligno
10 Nov 15:30 Palapaternesi , Foligno
11 Nov 11:00 ASD Disabili Don Orione 28 : 40 Boys L'Ultima Luna Centro Sportivo Don Orione , Roma
11 Nov 11:00 Centro Sportivo Don Orione , Roma
22 Dic 11:00 ASD Crazy Ghosts Battipaglia 47 : 42 Santa Lucia Roma B Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
22 Dic 11:00 Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
Giornata 2
17 Nov 15:30 NPiC Rieti 72 : 31 ASD Crazy Ghosts Battipaglia Palacordoni , Rieti
17 Nov 15:30 Palacordoni , Rieti
17 Nov 15:30 Menarini Volpi Rosse 45 : 43 ASD Disabili Don Orione Palavalenti , Firenze
17 Nov 15:30 Palavalenti , Firenze
17 Nov 18:00 Boys L'Ultima Luna 44 : 28 Polisportiva Disabili Foligno Palauditorium K.Wojtyla , Matera
17 Nov 18:00 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
18 Nov 15:00 Santa Lucia Roma B 41 : 46 ASD Fly Sport Molise Centro Sportivo Tellene , Roma
18 Nov 15:00 Centro Sportivo Tellene , Roma
Giornata 3
24 Nov 15:30 ASD Crazy Ghosts Battipaglia 31 : 64 Polisportiva Disabili Foligno Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
24 Nov 15:30 Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
24 Nov 15:30 Menarini Volpi Rosse 58 : 57 Boys L'Ultima Luna Palavalenti , Firenze
24 Nov 15:30 Palavalenti , Firenze
24 Nov 17:00 ASD Fly Sport Molise 36 : 47 NPiC Rieti Palasabetta , Termoli
24 Nov 17:00 Palasabetta , Termoli
25 Nov 11:00 ASD Disabili Don Orione 64 : 37 Santa Lucia Roma B Centro Sportivo Don Orione , Roma
25 Nov 11:00 Centro Sportivo Don Orione , Roma
Giornata 4
1 Dic 15:30 NPiC Rieti 56 : 36 ASD Disabili Don Orione Palacordoni , Rieti
1 Dic 15:30 Palacordoni , Rieti
1 Dic 18:00 Boys L'Ultima Luna 56 : 24 ASD Crazy Ghosts Battipaglia Palauditorium K.Wojtyla , Matera
1 Dic 18:00 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
2 Dic 12:00 Santa Lucia Roma B 29 : 65 Menarini Volpi Rosse Centro Sportivo Tellene , Roma
2 Dic 12:00 Centro Sportivo Tellene , Roma
17 Feb 15:00 Polisportiva Disabili Foligno - : - ASD Fly Sport Molise Palapaternesi , Foligno
17 Feb 15:00 Palapaternesi , Foligno
Giornata 5
8 Dic 15:30 Menarini Volpi Rosse 57 : 67 NPiC Rieti Palavalenti , Firenze
8 Dic 15:30 Palavalenti , Firenze
8 Dic 17:00 ASD Fly Sport Molise 21 : 33 ASD Crazy Ghosts Battipaglia Palasabetta , Termoli
8 Dic 17:00 Palasabetta , Termoli
9 Dic 11:00 ASD Disabili Don Orione 40 : 50 Polisportiva Disabili Foligno Centro Sportivo Don Orione , Roma
9 Dic 11:00 Centro Sportivo Don Orione , Roma
9 Dic 15:00 Santa Lucia Roma B 19 : 45 Boys L'Ultima Luna Centro Sportivo Tellene , Roma
9 Dic 15:00 Centro Sportivo Tellene , Roma

Ultime News

PARTE IL GIRONE DI RITORNO IN SERIE A

Giro di boa nella stagione regolare di A prima della sosta...

CHIUSO IL GIRONE DI ANDATA, DECISE LE...

La Briantea 84 conferma la leadership, seguita da S....

LA PRIMA DEL 2019 PER DECIDERE LA...

Si torna in campo per l’ultima giornata del girone di...
Joomla Extensions