5x1000 banner

Contributo Regione Sardegna 2021

emergenza covid

Girone C

Giornata 1
10 Nov 15:00 Menarini Wheelchair Sport Firenze 62 : 28 ASD Fly Sport Molise Palavalenti , Firenze
10 Nov 15:00 Palavalenti , Firenze
10 Nov 15:30 Polisportiva Disabili Foligno 40 : 57 NPiC Rieti Palapaternesi , Foligno
10 Nov 15:30 Palapaternesi , Foligno
11 Nov 11:00 ASD Disabili Don Orione 28 : 40 Boys Nova Salus Centro Sportivo Don Orione , Roma
11 Nov 11:00 Centro Sportivo Don Orione , Roma
22 Dic 11:00 ASD Crazy Ghosts Battipaglia 47 : 42 SSD Santa Lucia B Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
22 Dic 11:00 Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
Giornata 2
17 Nov 15:30 NPiC Rieti 72 : 31 ASD Crazy Ghosts Battipaglia Palacordoni , Rieti
17 Nov 15:30 Palacordoni , Rieti
17 Nov 15:30 Menarini Wheelchair Sport Firenze 45 : 43 ASD Disabili Don Orione Palavalenti , Firenze
17 Nov 15:30 Palavalenti , Firenze
17 Nov 18:00 Boys Nova Salus 44 : 28 Polisportiva Disabili Foligno Palauditorium K.Wojtyla , Matera
17 Nov 18:00 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
18 Nov 15:00 SSD Santa Lucia B 41 : 46 ASD Fly Sport Molise Centro Sportivo Tellene , Roma
18 Nov 15:00 Centro Sportivo Tellene , Roma
Giornata 3
24 Nov 15:30 ASD Crazy Ghosts Battipaglia 31 : 64 Polisportiva Disabili Foligno Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
24 Nov 15:30 Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
24 Nov 15:30 Menarini Wheelchair Sport Firenze 58 : 57 Boys Nova Salus Palavalenti , Firenze
24 Nov 15:30 Palavalenti , Firenze
24 Nov 17:00 ASD Fly Sport Molise 36 : 47 NPiC Rieti Palasabetta , Termoli
24 Nov 17:00 Palasabetta , Termoli
25 Nov 11:00 ASD Disabili Don Orione 64 : 37 SSD Santa Lucia B Centro Sportivo Don Orione , Roma
25 Nov 11:00 Centro Sportivo Don Orione , Roma
Giornata 4
1 Dic 15:30 NPiC Rieti 56 : 36 ASD Disabili Don Orione Palacordoni , Rieti
1 Dic 15:30 Palacordoni , Rieti
1 Dic 18:00 Boys Nova Salus 56 : 24 ASD Crazy Ghosts Battipaglia Palauditorium K.Wojtyla , Matera
1 Dic 18:00 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
2 Dic 12:00 SSD Santa Lucia B 29 : 65 Menarini Wheelchair Sport Firenze Centro Sportivo Tellene , Roma
2 Dic 12:00 Centro Sportivo Tellene , Roma
17 Feb 15:00 Polisportiva Disabili Foligno 72 : 23 ASD Fly Sport Molise Palapaternesi , Foligno
17 Feb 15:00 Palapaternesi , Foligno
Giornata 5
8 Dic 15:30 Menarini Wheelchair Sport Firenze 57 : 67 NPiC Rieti Palavalenti , Firenze
8 Dic 15:30 Palavalenti , Firenze
8 Dic 17:00 ASD Fly Sport Molise 21 : 33 ASD Crazy Ghosts Battipaglia Palasabetta , Termoli
8 Dic 17:00 Palasabetta , Termoli
9 Dic 11:00 ASD Disabili Don Orione 40 : 50 Polisportiva Disabili Foligno Centro Sportivo Don Orione , Roma
9 Dic 11:00 Centro Sportivo Don Orione , Roma
9 Dic 15:00 SSD Santa Lucia B 19 : 45 Boys Nova Salus Centro Sportivo Tellene , Roma
9 Dic 15:00 Centro Sportivo Tellene , Roma

Ultime News

RIPARTE IL CAMPIONATO DI SERIE A

Sabato 23 ottobre la prima giornata di stagione regolare:...

EURO21: ITALIA NEL GRUPPO DI GB E...

Sorteggiati i gironi dei prossimi Europei di Madrid (dal 4...

ALLE VOLPI ROSSE LA SUPERCOPPA MANCINI...

I campioni d'Italia categoria giovanile delle Volpi Rosse...