VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Si informa che è stato indetto il corso allenatore FIPIC (2 livello SNAQ)

Clicca qui e vai alla modulistica

RISULTATI CAMPIONATO SERIE B | TROFEO ANTONIO MAGLIO | Girone C

Giornata 1
6 Mar 15:30 Menarini Wheelchair Sport Firenze 91 : 15 Akern TDS Livorno Palavalenti , Firenze
6 Mar 15:30 Palavalenti , Firenze
6 Mar 18:00 GiocoParma Laumas Elettronica 69 : 67 I Bradipi Circolo Dozza PalaCiti , Parma
6 Mar 18:00 PalaCiti , Parma
Giornata 2
13 Mar 16:30 I Bradipi Circolo Dozza 104 : 10 Akern TDS Livorno Polivalente PalaSavena - Via Caselle n. 26 , Bologna
13 Mar 16:30 Polivalente PalaSavena - Via Caselle n. 26 , Bologna
14 Mar 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 35 : 78 Menarini Wheelchair Sport Firenze Palacarim , Rimini
14 Mar 15:00 Palacarim , Rimini
Giornata 3
20 Mar 14:30 Akern TDS Livorno 12 : 96 GiocoParma Laumas Elettronica PalaModigliani – Via Veterani dello Sport n. 8 - Livorno , Livorno
20 Mar 14:30 PalaModigliani – Via Veterani dello Sport n. 8 - Livorno , Livorno
20 Mar 16:30 I Bradipi Circolo Dozza 60 : 53 Riviera Basket Nts Informatica Polivalente PalaSavena - Via Caselle n. 26 , Bologna
20 Mar 16:30 Polivalente PalaSavena - Via Caselle n. 26 , Bologna
Giornata 4
27 Mar 18:00 GiocoParma Laumas Elettronica 50 : 85 Menarini Wheelchair Sport Firenze PalaCiti , Parma
27 Mar 18:00 PalaCiti , Parma
16 Mag 15:00 Akern TDS Livorno 20 : 0 Riviera Basket Nts Informatica Impianto Polivalente “La Bastia” , Livorno
16 Mag 15:00 Impianto Polivalente “La Bastia” , Livorno
Giornata 5
10 Apr 15:30 Menarini Wheelchair Sport Firenze 56 : 50 I Bradipi Circolo Dozza Palavalenti , Firenze
10 Apr 15:30 Palavalenti , Firenze
11 Apr 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 40 : 71 GiocoParma Laumas Elettronica Palacarim , Rimini
11 Apr 15:00 Palacarim , Rimini
Giornata 6
17 Apr 15:00 Akern TDS Livorno 8 : 76 Menarini Wheelchair Sport Firenze Palavalenti , Livorno
17 Apr 15:00 Palavalenti , Livorno
4 Mag 21:00 I Bradipi Circolo Dozza 70 : 44 GiocoParma Laumas Elettronica Polivalente PalaSavena , Bologna
4 Mag 21:00 Polivalente PalaSavena , Bologna
Giornata 7
24 Apr 15:00 Akern TDS Livorno 17 : 70 I Bradipi Circolo Dozza Impianto Polivalente “La Bastia” , Livorno
24 Apr 15:00 Impianto Polivalente “La Bastia” , Livorno
24 Apr 15:30 Menarini Wheelchair Sport Firenze 20 : 0 Riviera Basket Nts Informatica Palavalenti , Firenze
24 Apr 15:30 Palavalenti , Firenze
Giornata 8
1 Mag 16:30 GiocoParma Laumas Elettronica 58 : 21 Akern TDS Livorno PalaCiti , Parma
1 Mag 16:30 PalaCiti , Parma
2 Mag 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 0 : 20 I Bradipi Circolo Dozza Palacarim , Rimini
2 Mag 15:00 Palacarim , Rimini
Giornata 9
8 Mag 15:30 Menarini Wheelchair Sport Firenze 84 : 27 GiocoParma Laumas Elettronica Palavalenti , Firenze
8 Mag 15:30 Palavalenti , Firenze
9 Mag 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 0 : 20 Akern TDS Livorno Palacarim , Rimini
9 Mag 15:00 Palacarim , Rimini
Giornata 10
15 Mag 16:30 GiocoParma Laumas Elettronica 20 : 0 Riviera Basket Nts Informatica PalaCiti , Parma
15 Mag 16:30 PalaCiti , Parma
15 Mag 16:30 I Bradipi Circolo Dozza 31 : 81 Menarini Wheelchair Sport Firenze Polivalente PalaSavena , Bologna
15 Mag 16:30 Polivalente PalaSavena , Bologna

Ultime News

NAZIONALE, CONCLUSO IL RAPPORTO CON DI...

"Anni di forte legame", commenta il presidente Zappile La...

L’ITALIA CHIUDE L’EUROPEO UNDER AL...

Gli azzurrini conquistano il quarto posto ai Campionati...

EUROPEI UNDER 23: IL CALENDARIO

Nella mattinata di giovedì 6 giugno a Madrid è stato...