VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Risultati Serie A - GIR. B

Giornata 1
23 Ott 15:00 Dinamo Lab Banco di Sardegna 74 : 53 Special Sport Bergamo Montello Centro Polivalente , Sorso
23 Ott 15:00 Centro Polivalente , Sorso
23 Ott 15:30 Menarini Wheelchair Sport Firenze 50 : 53 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO Palavalenti , Firenze
23 Ott 15:30 Palavalenti , Firenze
Giornata 2
30 Ott 15:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 71 : 51 Dinamo Lab Banco di Sardegna PalaCastrum , Giulianova
30 Ott 15:00 PalaCastrum , Giulianova
31 Ott 16:30 Special Sport Bergamo Montello 36 : 77 Santo Stefano KOS Group Centro Sportivo , Gorle
31 Ott 16:30 Centro Sportivo , Gorle
Giornata 3
13 Nov 15:00 Dinamo Lab Banco di Sardegna 55 : 62 Menarini Wheelchair Sport Firenze Centro Polivalente , Sorso
13 Nov 15:00 Centro Polivalente , Sorso
13 Nov 16:00 Santo Stefano KOS Group 63 : 60 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO Palaprincipi , Porto Potenza Picena
13 Nov 16:00 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
Giornata 4
8 Gen 15:30 Menarini Wheelchair Sport Firenze 42 : 74 Santo Stefano KOS Group Palavalenti , Firenze
8 Gen 15:30 Palavalenti , Firenze
8 Gen 16:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 66 : 53 Special Sport Bergamo Montello PalaCastrum , Giulianova
8 Gen 16:00 PalaCastrum , Giulianova
Giornata 5
15 Gen 16:00 Santo Stefano KOS Group 90 : 49 Dinamo Lab Banco di Sardegna Palaprincipi , Porto Potenza Picena
15 Gen 16:00 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
15 Gen 17:30 Special Sport Bergamo Montello 50 : 54 Menarini Wheelchair Sport Firenze Palestra Italcementi , Bergamo
15 Gen 17:30 Palestra Italcementi , Bergamo
Giornata 6
29 Gen 15:00 Special Sport Bergamo Montello 67 : 66 Dinamo Lab Banco di Sardegna Palestra Italcementi , Bergamo
29 Gen 15:00 Palestra Italcementi , Bergamo
29 Gen 16:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 67 : 54 Menarini Wheelchair Sport Firenze PalaCastrum , Giulianova
29 Gen 16:00 PalaCastrum , Giulianova
Giornata 7
12 Feb 15:00 Dinamo Lab Banco di Sardegna 42 : 59 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO Centro Polivalente , Sorso
12 Feb 15:00 Centro Polivalente , Sorso
12 Feb 16:00 Santo Stefano KOS Group 71 : 43 Special Sport Bergamo Montello Palaprincipi , Porto Potenza Picena
12 Feb 16:00 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
Giornata 8
19 Feb 15:30 Menarini Wheelchair Sport Firenze 58 : 75 Dinamo Lab Banco di Sardegna Palavalenti , Firenze
19 Feb 15:30 Palavalenti , Firenze
19 Feb 16:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 69 : 56 Santo Stefano KOS Group PalaCastrum , Giulianova
19 Feb 16:00 PalaCastrum , Giulianova
Giornata 9
26 Feb 16:00 Santo Stefano KOS Group 92 : 38 Menarini Wheelchair Sport Firenze Palaprincipi , Porto Potenza Picena
26 Feb 16:00 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
26 Feb 17:30 Special Sport Bergamo Montello 51 : 71 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO Palestra Italcementi , Bergamo
26 Feb 17:30 Palestra Italcementi , Bergamo
Giornata 10
5 Mar 16:00 Dinamo Lab Banco di Sardegna 53 : 80 Santo Stefano KOS Group Centro Polivalente , Sorso
5 Mar 16:00 Centro Polivalente , Sorso
5 Mar 16:00 Menarini Wheelchair Sport Firenze 71 : 51 Special Sport Bergamo Montello Palavalenti , Firenze
5 Mar 16:00 Palavalenti , Firenze

Ultime News

Progetto Filippo Mondelli - Atleta...

Anche quest’anno il CIP, nell’ambito del progetto Filippo...

AL VIA LE SEMIFINALI SCUDETTO

Sabato 2 marzo gara uno tra S. Stefano e Amicacci (diretta...

DECISE LE DUE SEMIFINALI SCUDETTO

Briantea vs Dinamo e Amicacci vs S. Stefano i due incroci...