VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Si informa che è stato indetto il corso allenatore FIPIC (2 livello SNAQ)

Clicca qui e vai alla modulistica

RISULTATI CAMPIONATO SERIE B | TROFEO ANTONIO MAGLIO | Girone B

Giornata 1
3 Dic 16:30 GiocoParma Laumas Elettronica 61 : 50 Hp Uicep Torino PalaCiti , Parma
3 Dic 16:30 PalaCiti , Parma
4 Dic 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 79 : 4 Akern TDS Livorno Palacarim , Rimini
4 Dic 15:00 Palacarim , Rimini
4 Dic 15:00 Basket Seregno 33 : 74 I Bradipi Circolo Dozza Palasomaschini , Seregno
4 Dic 15:00 Palasomaschini , Seregno
Giornata 2
11 Dic 14:30 Akern TDS Livorno 23 : 41 Basket Seregno Via Marco Mastacchi n. 188 , Livorno
11 Dic 14:30 Via Marco Mastacchi n. 188 , Livorno
17 Dic 15:00 I Bradipi Circolo Dozza 44 : 75 GiocoParma Laumas Elettronica Bologna
17 Dic 15:00 Bologna
25 Feb 16:30 Hp Uicep Torino 48 : 59 Riviera Basket Nts Informatica Palazzetto Moncrivello , Torino
25 Feb 16:30 Palazzetto Moncrivello , Torino
Giornata 3
7 Gen 15:00 I Bradipi Circolo Dozza 75 : 20 Akern TDS Livorno Bologna
7 Gen 15:00 Bologna
8 Gen 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 66 : 67 GiocoParma Laumas Elettronica Palacarim , Rimini
8 Gen 15:00 Palacarim , Rimini
8 Gen 15:00 Basket Seregno 37 : 63 Hp Uicep Torino Palasomaschini , Seregno
8 Gen 15:00 Palasomaschini , Seregno
Giornata 4
14 Gen 16:30 GiocoParma Laumas Elettronica 90 : 18 Basket Seregno PalaCiti , Parma
14 Gen 16:30 PalaCiti , Parma
15 Gen 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 63 : 53 I Bradipi Circolo Dozza Palacarim , Rimini
15 Gen 15:00 Palacarim , Rimini
19 Mar 16:00 Hp Uicep Torino 25 : 53 Akern TDS Livorno Palazzetto Moncrivello , Torino
19 Mar 16:00 Palazzetto Moncrivello , Torino
Giornata 5
29 Gen 14:30 Akern TDS Livorno 17 : 102 GiocoParma Laumas Elettronica Via Marco Mastacchi n. 188 , Livorno
29 Gen 14:30 Via Marco Mastacchi n. 188 , Livorno
29 Gen 15:00 Basket Seregno 20 : 63 Riviera Basket Nts Informatica Palasomaschini , Seregno
29 Gen 15:00 Palasomaschini , Seregno
29 Gen 15:00 I Bradipi Circolo Dozza 51 : 49 Hp Uicep Torino Bologna
29 Gen 15:00 Bologna
Giornata 6
11 Feb 15:00 Hp Uicep Torino 38 : 66 GiocoParma Laumas Elettronica Palazzetto Moncrivello , Torino
11 Feb 15:00 Palazzetto Moncrivello , Torino
11 Feb 15:00 I Bradipi Circolo Dozza 76 : 29 Basket Seregno Bologna
11 Feb 15:00 Bologna
12 Feb 14:30 Akern TDS Livorno 7 : 98 Riviera Basket Nts Informatica Via Marco Mastacchi n. 188 , Livorno
12 Feb 14:30 Via Marco Mastacchi n. 188 , Livorno
Giornata 7
18 Feb 16:30 GiocoParma Laumas Elettronica 72 : 58 I Bradipi Circolo Dozza PalaCiti , Parma
18 Feb 16:30 PalaCiti , Parma
19 Feb 15:00 Basket Seregno 29 : 24 Akern TDS Livorno Palasomaschini , Seregno
19 Feb 15:00 Palasomaschini , Seregno

Ultime News

NAZIONALE, CONCLUSO IL RAPPORTO CON DI...

"Anni di forte legame", commenta il presidente Zappile La...

L’ITALIA CHIUDE L’EUROPEO UNDER AL...

Gli azzurrini conquistano il quarto posto ai Campionati...

EUROPEI UNDER 23: IL CALENDARIO

Nella mattinata di giovedì 6 giugno a Madrid è stato...