VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Si informa che è stato indetto il corso allenatore FIPIC (2 livello SNAQ)

Clicca qui e vai alla modulistica

RISULTATI CAMPIONATO SERIE B | TROFEO ANTONIO MAGLIO | Girone C

Giornata 1
3 Dic 15:00 SSD Santa Lucia 57 : 21 ASD Fly Sport Molise ISS Pacinotti , Roma
3 Dic 15:00 ISS Pacinotti , Roma
3 Dic 18:30 D Junior Team Banco di Sardegna 47 : 54 ASD Disabili Don Orione Palaserradimigni , Sassari
3 Dic 18:30 Palaserradimigni , Sassari
4 Dic 10:30 Asinara 56 : 59 ASD Disabili Don Orione Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
4 Dic 10:30 Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
Giornata 2
10 Dic 15:00 SSD Santa Lucia 55 : 42 D Junior Team Banco di Sardegna ISS Pacinotti , Roma
10 Dic 15:00 ISS Pacinotti , Roma
11 Dic 11:00 ASD Disabili Don Orione 47 : 42 SS Lazio Basket Centro Sportivo Don Orione , Roma
11 Dic 11:00 Centro Sportivo Don Orione , Roma
11 Dic 11:30 ASD Fly Sport Molise 36 : 63 D Junior Team Banco di Sardegna Palasabetta , Termoli
11 Dic 11:30 Palasabetta , Termoli
Giornata 3
7 Gen 15:00 SS Lazio Basket 23 : 58 SSD Santa Lucia
7 Gen 15:00
8 Gen 16:00 ASD Fly Sport Molise 51 : 55 ASD Disabili Don Orione Palasabetta , Termoli
8 Gen 16:00 Palasabetta , Termoli
8 Gen 18:30 D Junior Team Banco di Sardegna 46 : 52 Asinara Palaserradimigni , Sassari
8 Gen 18:30 Palaserradimigni , Sassari
Giornata 4
14 Gen 14:30 D Junior Team Banco di Sardegna 48 : 33 SSD Santa Lucia Palaserradimigni , Sassari
14 Gen 14:30 Palaserradimigni , Sassari
15 Gen 10:30 Asinara 73 : 64 SSD Santa Lucia Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
15 Gen 10:30 Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
15 Gen 16:00 ASD Fly Sport Molise 44 : 47 SS Lazio Basket Palasabetta , Termoli
15 Gen 16:00 Palasabetta , Termoli
Giornata 5
28 Gen 12:00 Asinara 48 : 44 SS Lazio Basket Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
28 Gen 12:00 Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
29 Gen 18:30 D Junior Team Banco di Sardegna 48 : 50 SS Lazio Basket Palaserradimigni , Sassari
29 Gen 18:30 Palaserradimigni , Sassari
28 Feb 19:30 ASD Disabili Don Orione 31 : 56 SSD Santa Lucia Centro Sportivo Don Orione , Roma
28 Feb 19:30 Centro Sportivo Don Orione , Roma
18 Mar 15:00 SS Lazio Basket 47 : 41 ASD Disabili Don Orione
18 Mar 15:00
Giornata 6
11 Feb 15:00 SSD Santa Lucia 66 : 46 SS Lazio Basket ISS Pacinotti , Roma
11 Feb 15:00 ISS Pacinotti , Roma
11 Feb 18:30 D Junior Team Banco di Sardegna 54 : 50 ASD Fly Sport Molise Palaserradimigni , Sassari
11 Feb 18:30 Palaserradimigni , Sassari
12 Feb 10:30 Asinara 70 : 43 ASD Fly Sport Molise Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
12 Feb 10:30 Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
Giornata 7
18 Feb 15:00 SS Lazio Basket 50 : 39 ASD Fly Sport Molise
18 Feb 15:00

Ultime News

NAZIONALE, CONCLUSO IL RAPPORTO CON DI...

"Anni di forte legame", commenta il presidente Zappile La...

L’ITALIA CHIUDE L’EUROPEO UNDER AL...

Gli azzurrini conquistano il quarto posto ai Campionati...

EUROPEI UNDER 23: IL CALENDARIO

Nella mattinata di giovedì 6 giugno a Madrid è stato...