VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Si informa che è stato indetto il corso allenatore FIPIC (2 livello SNAQ)

Clicca qui e vai alla modulistica

RISULTATI CAMPIONATO SERIE B | TROFEO ANTONIO MAGLIO | Girone C

Giornata 10
7 Apr 14:00 Akern TDS Livorno 41 : 63 ASD Disabili Don Orione Via Marco Mastacchi n. 188 , Livorno
7 Apr 14:00 Via Marco Mastacchi n. 188 , Livorno
17 Mar 11:00 Asinara 44 : 55 SS Lazio Basket Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
17 Mar 11:00 Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
16 Mar 18:30 D Junior Team Banco di Sardegna 47 : 53 SS Lazio Basket Centro Polivalente , Sorso
16 Mar 18:30 Centro Polivalente , Sorso
Giornata 9
10 Mar 11:00 ASD Disabili Don Orione 62 : 54 Asinara Centro Sportivo Don Orione , Roma
10 Mar 11:00 Centro Sportivo Don Orione , Roma
9 Mar 16:00 SS Lazio Basket 65 : 29 Akern TDS Livorno
9 Mar 16:00
9 Mar 15:00 Wolf Basket Pistoia 50 : 70 D Junior Team Banco di Sardegna
9 Mar 15:00
Giornata 8
7 Apr 11:00 D Junior Team Banco di Sardegna 57 : 26 Wolf Basket Pistoia Centro Polivalente , Sorso
7 Apr 11:00 Centro Polivalente , Sorso
6 Apr 12:00 Asinara 50 : 43 Wolf Basket Pistoia Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
6 Apr 12:00 Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
3 Mar 14:00 Akern TDS Livorno 7 : 62 SS Lazio Basket Via Marco Mastacchi n. 188 , Livorno
3 Mar 14:00 Via Marco Mastacchi n. 188 , Livorno
Giornata 7
25 Feb 14:00 Akern TDS Livorno 29 : 83 D Junior Team Banco di Sardegna Via Marco Mastacchi n. 188 , Livorno
25 Feb 14:00 Via Marco Mastacchi n. 188 , Livorno
25 Feb 11:00 ASD Disabili Don Orione 47 : 32 Wolf Basket Pistoia Centro Sportivo Don Orione , Roma
25 Feb 11:00 Centro Sportivo Don Orione , Roma
24 Feb 16:00 SS Lazio Basket 68 : 52 Asinara
24 Feb 16:00
Giornata 6
18 Feb 12:30 Asinara 79 : 65 D Junior Team Banco di Sardegna Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
18 Feb 12:30 Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
17 Feb 15:00 Wolf Basket Pistoia 66 : 32 Akern TDS Livorno
17 Feb 15:00
Giornata 5
11 Feb 11:00 Asinara 78 : 51 ASD Disabili Don Orione Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
11 Feb 11:00 Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
10 Feb 18:30 D Junior Team Banco di Sardegna 65 : 38 ASD Disabili Don Orione Centro Polivalente , Sorso
10 Feb 18:30 Centro Polivalente , Sorso
10 Feb 15:00 Wolf Basket Pistoia 35 : 57 SS Lazio Basket
10 Feb 15:00
Giornata 4
4 Feb 11:00 ASD Disabili Don Orione 84 : 32 Akern TDS Livorno Centro Sportivo Don Orione , Roma
4 Feb 11:00 Centro Sportivo Don Orione , Roma
3 Feb 16:00 SS Lazio Basket 69 : 44 D Junior Team Banco di Sardegna
3 Feb 16:00
3 Feb 15:00 Wolf Basket Pistoia 49 : 82 Asinara
3 Feb 15:00

Ultime News

EUROPEI UNDER 23: IL CALENDARIO

Nella mattinata di giovedì 6 giugno a Madrid è stato...

EUROPEI UNDER 23: I CONVOCATI AZZURRI

Dal 24 giugno a Madrid, Italia impegnata nella...

LUTTO NEL MONDO FIPIC

Il giorno 1 giugno 2024 si è spento il dottor Antonio...