VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Si informa che è stato indetto il corso allenatore FIPIC (2 livello SNAQ)

Clicca qui e vai alla modulistica

RISULTATI CAMPIONATO SERIE B | TROFEO ANTONIO MAGLIO | Girone A

Giornata 1
2 Dic 17:00 Alitras Olympic Basket Verona 65 : 25 Delfini 2001 Palazzetto Quinto , Verona
2 Dic 17:00 Palazzetto Quinto , Verona
9 Dic 16:00 Wb Vicenza Sanitaria Beni 76 : 40 CUS Padova Antenore Energia Palestra Baracca , Vicenza
9 Dic 16:00 Palestra Baracca , Vicenza
9 Dic 16:30 Pol. Nordest Castelvecchio 39 : 71 Self Group Millennium Basket Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
9 Dic 16:30 Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
Giornata 2
16 Dic 16:00 Wb Vicenza Sanitaria Beni 58 : 50 Pol. Nordest Castelvecchio Palestra Baracca , Vicenza
16 Dic 16:00 Palestra Baracca , Vicenza
16 Dic 17:00 Self Group Millennium Basket 63 : 34 Alitras Olympic Basket Verona Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
16 Dic 17:00 Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
17 Dic 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 63 : 39 Delfini 2001 Palacarim , Rimini
17 Dic 15:00 Palacarim , Rimini
Giornata 3
13 Gen 16:00 Wb Vicenza Sanitaria Beni 61 : 45 Riviera Basket Nts Informatica Palestra Baracca , Vicenza
13 Gen 16:00 Palestra Baracca , Vicenza
13 Gen 16:30 Pol. Nordest Castelvecchio 57 : 52 Alitras Olympic Basket Verona Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
13 Gen 16:30 Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
14 Gen 17:00 CUS Padova Antenore Energia 35 : 77 Self Group Millennium Basket Palestra OIC , Padova
14 Gen 17:00 Palestra OIC , Padova
Giornata 4
20 Gen 16:00 Wb Vicenza Sanitaria Beni 60 : 38 Alitras Olympic Basket Verona Palestra Baracca , Vicenza
20 Gen 16:00 Palestra Baracca , Vicenza
20 Gen 17:00 Self Group Millennium Basket 103 : 27 Delfini 2001 Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
20 Gen 17:00 Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
21 Gen 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 52 : 48 CUS Padova Antenore Energia Palacarim , Rimini
21 Gen 15:00 Palacarim , Rimini
Giornata 5
27 Gen 17:00 Alitras Olympic Basket Verona 45 : 49 CUS Padova Antenore Energia Palazzetto Quinto , Verona
27 Gen 17:00 Palazzetto Quinto , Verona
27 Gen 17:00 Self Group Millennium Basket 66 : 25 Riviera Basket Nts Informatica Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
27 Gen 17:00 Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
28 Gen 14:00 Delfini 2001 16 : 86 Pol. Nordest Castelvecchio Vicenza
28 Gen 14:00 Vicenza
Giornata 6
3 Feb 13:59 Pol. Nordest Castelvecchio 63 : 33 Riviera Basket Nts Informatica Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
3 Feb 13:59 Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
3 Feb 17:00 Self Group Millennium Basket 68 : 48 Wb Vicenza Sanitaria Beni Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
3 Feb 17:00 Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
4 Feb 15:00 CUS Padova Antenore Energia 61 : 13 Delfini 2001 Palestra OIC , Padova
4 Feb 15:00 Palestra OIC , Padova
Giornata 7
10 Feb 16:30 Pol. Nordest Castelvecchio 54 : 39 Wb Vicenza Sanitaria Beni Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
10 Feb 16:30 Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
10 Feb 17:00 Alitras Olympic Basket Verona 25 : 74 Self Group Millennium Basket Palazzetto Quinto , Verona
10 Feb 17:00 Palazzetto Quinto , Verona

Ultime News

NAZIONALE, CONCLUSO IL RAPPORTO CON DI...

"Anni di forte legame", commenta il presidente Zappile La...

L’ITALIA CHIUDE L’EUROPEO UNDER AL...

Gli azzurrini conquistano il quarto posto ai Campionati...

EUROPEI UNDER 23: IL CALENDARIO

Nella mattinata di giovedì 6 giugno a Madrid è stato...