VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Si informa che è stato indetto il corso allenatore FIPIC (2 livello SNAQ)

Clicca qui e vai alla modulistica

RISULTATI CAMPIONATO SERIE B | TROFEO ANTONIO MAGLIO | Girone A

Giornata 1
3 Dic 15:00 Albatros Trento 48 : 82 Pol. Nordest Castelvecchio Palestra Manazzon , Trento
3 Dic 15:00 Palestra Manazzon , Trento
3 Dic 16:00 Wb Vicenza Sanitaria Beni 67 : 17 Delfini 2001 Palestra Baracca , Vicenza
3 Dic 16:00 Palestra Baracca , Vicenza
4 Dic 15:00 CUS Padova Antenore Energia 80 : 67 Alitras Olympic Basket Verona Palestra OIC , Padova
4 Dic 15:00 Palestra OIC , Padova
Giornata 2
10 Dic 17:00 Alitras Olympic Basket Verona 31 : 61 Wb Vicenza Sanitaria Beni Palazzetto Quinto , Verona
10 Dic 17:00 Palazzetto Quinto , Verona
11 Dic 15:00 CUS Padova Antenore Energia 70 : 68 Albatros Trento Palestra OIC , Padova
11 Dic 15:00 Palestra OIC , Padova
11 Dic 15:00 Icaro Brescia 48 : 81 Pol. Nordest Castelvecchio Centro Sportivo San Filippo , Brescia
11 Dic 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
Giornata 3
17 Dic 15:00 Albatros Trento 60 : 87 Alitras Olympic Basket Verona Palestra Manazzon , Trento
17 Dic 15:00 Palestra Manazzon , Trento
17 Dic 16:30 Pol. Nordest Castelvecchio 64 : 56 CUS Padova Antenore Energia Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
17 Dic 16:30 Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
18 Dic 15:00 Delfini 2001 20 : 49 Icaro Brescia Vicenza
18 Dic 15:00 Vicenza
Giornata 4
7 Gen 16:00 Wb Vicenza Sanitaria Beni 60 : 42 Icaro Brescia Palestra Baracca , Vicenza
7 Gen 16:00 Palestra Baracca , Vicenza
7 Gen 17:00 Alitras Olympic Basket Verona 31 : 94 Pol. Nordest Castelvecchio Palazzetto Quinto , Verona
7 Gen 17:00 Palazzetto Quinto , Verona
8 Gen 15:00 Delfini 2001 17 : 54 CUS Padova Antenore Energia Vicenza
8 Gen 15:00 Vicenza
Giornata 5
14 Gen 17:00 Alitras Olympic Basket Verona 67 : 33 Delfini 2001 Palazzetto Quinto , Verona
14 Gen 17:00 Palazzetto Quinto , Verona
15 Gen 15:00 Icaro Brescia 84 : 39 Albatros Trento Centro Sportivo San Filippo , Brescia
15 Gen 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
15 Gen 15:00 CUS Padova Antenore Energia 75 : 67 Wb Vicenza Sanitaria Beni Palestra OIC , Padova
15 Gen 15:00 Palestra OIC , Padova
11 Mar 15:00 Albatros Trento 83 : 61 Icaro Brescia Palestra Manazzon , Trento
11 Mar 15:00 Palestra Manazzon , Trento
Giornata 6
28 Gen 16:00 Wb Vicenza Sanitaria Beni 76 : 46 Pol. Nordest Castelvecchio Palestra Baracca , Vicenza
28 Gen 16:00 Palestra Baracca , Vicenza
28 Gen 17:00 Alitras Olympic Basket Verona 53 : 44 Icaro Brescia Palazzetto Quinto , Verona
28 Gen 17:00 Palazzetto Quinto , Verona
29 Gen 17:00 Delfini 2001 48 : 39 Albatros Trento Vicenza
29 Gen 17:00 Vicenza
Giornata 7
4 Feb 15:00 Albatros Trento 52 : 60 Wb Vicenza Sanitaria Beni Palestra Manazzon , Trento
4 Feb 15:00 Palestra Manazzon , Trento

Ultime News

NAZIONALE, CONCLUSO IL RAPPORTO CON DI...

"Anni di forte legame", commenta il presidente Zappile La...

L’ITALIA CHIUDE L’EUROPEO UNDER AL...

Gli azzurrini conquistano il quarto posto ai Campionati...

EUROPEI UNDER 23: IL CALENDARIO

Nella mattinata di giovedì 6 giugno a Madrid è stato...